LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Замок Зажигания и "чипованый" ключ


Замок Зажигания и "чипованый" ключ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приобрел фриландер с одним комплектом ключей и брелком сигнализации.
озадачился вопросом сделать запасной комплект (это делает только оф. сервис за 2.5 т.р. и 40 рабочих дней, читай - 2 месяца). сигналка -  не родная , можно докупить брелок отдельно.

вместо ключа, можно сделать просто болванку, но она будет только открывать бензобак и включать зажигание.

один уважаемый член форума сказал, что в моем ключе стоит не чип, а обычный магнит.
было решено разобрать и поэксперементировать с магнитами.

фото 1 - вынутый пластиковый кожуг, который вокруг ключа зажигания.
на моем, слегка разломан, и виднеются провода индуктивности. (тогда в ключе действительно, может быть просто магнит)
фото 2 - вид при повороте на 90 градусов. видно лампу подсветки, которая меняется путем выталкивания зубочисткой через отверстие в ее дне.
фото 3 - сама лампочка и кожух (в рулевой колонке, просто поддевается отверткой и очень аккуратненько вытаскивается)
фото 4 - разобранный ключ зажигания
фото 5 - "чип" и его маркировка. (PGF7930AS \ 198705 15 \ DhD0038 V2)

вынул чип, попробовал завести машину - неудачно, зажигание включается, насос жужжит, тесты проходят, свет есть. но при попытке запустить, слышен легкий щелчок в районе блока предохранителей и ничего не происходит.
поднес "магнит" далеко сбоку  к пластиковому кожугу - двигатель запустился.
уже собрался пойти за каким либо магнитом чтобы попробовать поднести его вместо родного из ключей, но при сборке, обратил внимание что эта штука не похожа на магнит по 2м причинам -
1 сам материал (работаю с магнитами, и этот ну никак не похож)
2 по торцу этого "магнита" видны какието свободные "радикалы" как будто прямо по его середине впаяна сеточка.
попробовал дать ей железо - никакой реакции.

вывод - штука в ключе зажигания - не магнит, а  вероятно, реальный чип.
по маркировке этого чипа - гугл ничего не знает :(

на этом и остановился. чтобы попросить помощи у "всемирного разума" в повсюду протянутой паутине.

подскажите,
1 что нужно отключить, чтобы запускать двигатель обычной "болванкой" ключа , где оно находится, и как выглядит ?
2 как заказать этот чип самому, без помощи оф.дилера ?
3 этот чип с "прошивкой" и даже если я найду такую микросхему, у меня ничего не выйдет,  или все таки что то попроще ?
4 что может быть заменой этому чипу ?

платить 2.5 т.р. и ждать 2 месяца, за штучку , которая должна стоить не более 50 рублей, мне кажется неправильным.

Отредактировано lykra (2011-08-03 14:54:44)

+2

2

lykra написал(а):

один уважаемый член форума сказал, что в моем ключе стоит не чип, а обычный магнит.

свежая мысль  :D  где ты этого начитался?

lykra написал(а):

2 как заказать этот чип самому, без помощи оф.дилера ?

скорее никак

lykra написал(а):

что нужно отключить, чтобы запускать двигатель обычной "болванкой" ключа , где оно находится, и как выглядит ?

не все так просто

lykra написал(а):

этот чип с "прошивкой" и даже если я найду такую микросхему, у меня ничего не выйдет,  или все таки что то попроще ?

проще к сожалению не прокатит

lykra написал(а):

что может быть заменой этому чипу ?

другой трансподер прописанный в систему.

0

3

Попробуй обратиться в контору изготавливающую дубликаты ключей, в том числе автомобильные. Может помогут.
Там от типа транспондера много что зависит, какие-то копируются, какие-то нет. Если получится- ту будут у
тебя 2 трансподера с одним и тем же ID. Если возьмутся- не думаю что сильно дешевле будет.

ЗЫ Если в написании ценника не ошибся- не такие большие деньги чтоб брать геморой на душу.

0

4

Еще вариант-
1. купи обходчик иммо и вложи туда свой трансподдер-  будешь заводиться любой болванкой.
2. прикрепи (приклей) имеющийся трансподдер к обратной стороне кольца катушки - результат тот же.

0

5

Tihomirov написал(а):

1. купи обходчик иммо и вложи туда свой трансподдер-  будешь заводиться любой болванкой.

что такое обходчик , где его искать ?
хотя вопрос то не в том... какой болванкой. а как обезопасить себя на случай потери единственного ключа с трансподером.

Tihomirov написал(а):

2. прикрепи (приклей) имеющийся трансподдер к обратной стороне кольца катушки - результат тот же.

отличная мысль. мне это нравится больше всего.если не считать полное отсутствие какой либо защиты при таком раскладе.

Tihomirov написал(а):

будет тебя 2 трансподера с одним и тем же ID.

что плохого в 2х трансподерах с одним ID ?

Tihomirov написал(а):

другой трансподер прописанный в систему.

как выглядит процедура его прописывания туда ?

0

6

Не думаю, что хорошая идея выкладывать в инет "маркировки" твоего трансподера (передатчика), пока не будешь уверен в том, что они не означают ничего секретного от "недоброжелателей". :flag:

0

7

Vitaliy написал(а):

Не думаю, что хорошая идея выкладывать в инет "маркировки" твоего трансподера (передатчика)

мне казалось, что это не есть "передатчик пульта дистанционного управления"
это совсем другое, оно не дистанционное, и не требует никаких батареек.
описание выделенное красным, по моему мнению, неопытного пользователя, относится к брелкам родного пульта ДУ родной сигнализации.

0

8

Возможно :dontknow:

0

9

где?
в любой лавке торгующей сигнализациями и сопутствующими железками. Кстати для подключения обходчика было бы не плохо иметь доп. сигнализацию,
дабы минимум секьюрности чтоб был. Сига в режиме охраны будет давать массу на активацию обходчика. Хотя конечно один хрен- от пионЭров.

lykra написал(а):

отличная мысль. мне это нравится больше всего.если не считать полное отсутствие какой либо защиты при таком раскладе.

а вы батенька чего хотели? Кроилово ведет к попаданию, ихмо. Хотя нахрен он (бегемот) нужен кому. Не угоняют его, типа неинтересно. Не ходовой.

lykra написал(а):

как выглядит процедура его прописывания туда ?

1. либо родным тестбуком . Кстати сомневаюсь что он сможет. 50 на 50.
2. сливается дамп с проца иммо, возможно с моторного то же, редактируется и вливается обратно. Все.
!!! Нарвешься на криворучку- велика вероятность потери проца.!!!

Vitaliy написал(а):

Не думаю, что хорошая идея выкладывать в инет "маркировки" твоего трансподера (передатчика), пока не будешь уверен в том, что они не означают ничего секретного

они не означают ничего секретного, совсем ничего. Например- http://smartkeys.ru/category/transponders/

lykra написал(а):

мне казалось, что это не есть "передатчик пульта дистанционного управления"

передатчик пульта и трансподдер не одно и то же, да.

Отредактировано Tihomirov (2011-08-04 10:32:19)

0

10

lykra написал(а):

которая должна стоить не более 50 рублей, мне кажется неправильным.

а вот и не угадал http://www.chipdip.ru/product1/2081343650.aspx     :D

0

11

Vitaliy написал(а):

Не думаю, что хорошая идея выкладывать в инет "маркировки" твоего трансподера (передатчика), пока не будешь уверен в том, что они не означают ничего секретного от "недоброжелателей".

Да Фрил вообще можно не закрывать. Для воров не интрересен.

0

12

+1 за эксперимент с магнитом, хоть и не завершенный.. :)

0

13

Где-то на просторах форума прочитал исповедь собрата-фриловода о нечаянно закрывшемся Фриле с работающим мотором и ключём внутри, серьёзным морозом и владельцем снаружи, о попытках вскрыть замок  ну и о последствиях. У меня тоже один ключ, запасной ключ (болванку)  на шее не ношу, я подстраховался на подобные случаи следующим образом. Мне изготовили хорошую копию ключа, которую я спрятал снаружи в легко доступной , но хорошо защищённой полости кузова. Ну а на случай утери основного ключа, вынул из него чип и подклеил к антенне иммобилайзера. Ну а вероятность угона во всех случаях равна нулю - Фрилы не угоняют.

0

14

Если у тебя не стоит доп. сигналка- то опасаться подобных раскладов не стоит...
Подобные глюки прерогатива недорогих через жопу поставленных и криво настроенных сигналок.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Замок Зажигания и "чипованый" ключ