LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » биение по кузову!


биение по кузову!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ребята что делать не знаю! у меня фрил 1988г выпуска движок 1.8! где то полгода назат началось биение по днищу! поменял подвесные подшибники правый шруз в сборе! рулевые наконечники заказал ступичный и шаровые! просто не знаю что еще сделать! ремонтники толком сказать ни чего не могут! так что делаю все своими силами! у меня когда машина идет в натяжку начинает бить с правой стороны при наборе скорости биение увеличивается! на нетралке не бьет! поворачиваешь на право биение учащается! на лево проподает! я уже голову сломал что это может быть! если кто встречался с такой проблемой подскажите! да я снял вяско муфту и ни чего не изменилась все так же бьет! помогите победить капризного коня! не хочу менять автомобиль этот очень нравится!!!!

0

2

Поднять на автоподьемнике, включить передачу, создавай нагрузку тормозами, порули,
воина план покажет. Удачи.

0

3

У меня как-то на другой машине резонатор при подгазовке бил по днищу, я уже и подушку на двигатель взял, думал, что порвалась и от неё при резком разгоне вибрация. Лучше конечно, как правильно заметил ersai, поднять на подъёмник и смотреть.

0

4

Тема кстати образовалась, у меня справо стороны (по ощущениям под пассажиром, а может и нет  :dontknow: ) тоже постукивает что то, особенно заметно когда едешь по волнам, буеракам глубоким или по пашне, т.е. когда кузов на кручение работает. На асфальте все пучком. Я так грешу на подрамник задний (трещину), но пока так и не нашел.

0

5

блин поднимали машину и не раз под нагрузкой и колеса поворачивал ни кто ни чего толком не может сказать!! пипец какой то!!!

0

6

Галим написал(а):

пипец какой то!!!

Осмотри опоры заднего редуктора (лучше снять по одной).

0

7

подрамник, открути правый передний болт и посмотри.

0

8

попробую завтра обязательно напишу спасибо за советы!!!!

0

9

ваши комментарии: выворачиваю руль влево до конца, начинаю двигаться, кто-то начинает стучать (как молотком) по днищу в районе ног (водителя). Стабилизатор отпадает, все резины заменены, стойки стабилизатора в приличном состоянии. За ошибки извините, давно на Русском не писал . Есть идеи??

Ошибки - это не страшно, но текст поправил, чтоб всем читалось легче.
KVK.

Отредактировано KVK (2012-09-14 12:39:04)

0

10

minduks написал(а):

вашы коментары

Для начала проверить вискомуфту и опоры заднего редуктора.

0

11

Подрамник создавал такую же проблему.Все места крепления подрамника,где болты крепёжные ,монтировочкой шевелить.У многих было такое.

0

12

Скорее всего - опоры редуктора. Подрамник он не бьёт молотком, он издаёт щелчок.

0

13

KVK написал(а):

Подрамник он не бьёт молотком, он издаёт щелчок.

Для кого-то и удар молотком как щелчёк :-)

0

14

Suhareff написал(а):

Для кого-то и удар молотком как щелчёк :-)

Кому и кобыла - невеста...  :dontknow:

0

15

свами скучять непридётца. пока спасибо за направления, наиду болезнь, отпишусь. 1-ый призднак- виско муфта. :(

0

16

minduks написал(а):

выворачиваю руль влево до конца, начинаю двигаться, кто-то начинает стучать (как молотком) по днищу в районе ног (водителя).

Руль в лево, бьет только у водителя, может это привод. уж очень похоже,у мня примерно так было когда привод накрылся.

0

17

kostyan написал(а):

Руль в лево, бьет только у водителя, может это привод. уж очень похоже,у мня примерно так было когда привод накрылся.

Подпись автора

    LR Freelander 1 V2.5 2002г.

    НЕ МОЖЕШЬ ОБОГНАТЬ-ПЕРЕПРЫГНИ!!!
    http://forum-lines.ru/rez/ab194604.gif

задний - пердний?

0

18

Скорее всего передний...

0

19

Если твой фрил не праворульный, то передний левый.

0

20

и так Господа... как я понял етот авто начинаетца с ВИСКО МУФТЫ (перед ним летал на SAABe он начинался с ЕГР клапана). Так вот зделал севодня Бегемоту обрезания, или другими словами: освободил его. Как выяснилось, ВМ прокрутить ниудалось ни спомщю лома. Снял я ету муфту, зделал пару дыращек, подсаидинил пару шланг, насосик, поганял пол дня, теперь можно прокрутить руками. От чего был стук: и за неработающеи муфты задний мост перекосался (на поворотах) и левая подушка заднево редуктора начинала стучать(молотком) по днишчу.

0

21

minduks написал(а):

(на поворотах)

Ты говорил когда руль влево.

minduks написал(а):

левая подушка заднево редуктора начинала стучать(молотком) по днишчу.

Как она может стучать

minduks написал(а):

по днищу в районе ног (водителя).

0

22

ну  как она может стучатъ, ето только ей самой видно. а как узнал что она стучит- взял мантировку, засунул (куда не помню) и падёргал задний мост верх-низ, и услыхал тот самый звух (молотка). низнаю как но верх етои подушки стучит по дничу, может её тоже надо абрезать(на вид она ищё нормальная).  Левая сторона водитела???(европеец) а то забыл где: на лево, на право, кругом... атбой  :):)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » биение по кузову!