LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » ключ для контрольной пробки заднего редуктора


ключ для контрольной пробки заднего редуктора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

как обзывается и где найти ключ для пробки заднего моста

0

2

SERG1972 написал(а):

как обзывается и где найти ключ для пробки заднего моста

А там нет пробки. Значит - и ключа нет.

Апдейт - пробка только заливная с четырёхгранником.

Сливной пробки нет.

0

3

KVK написал(а):

А там нет пробки.

А заливная куда делась :question:  :dontknow:

0

4

Dimon Popoff написал(а):

А заливная куда делась :question:  :dontknow:

Я тебя опередил!   :playful:

0

5

вот тоже недавно полез туда масло поменять, а в результате даже не смог уровень проверить, т.к. хз чем ее откручивать

0

6

Skudetto написал(а):

т.к. хз чем ее откручивать

Квадрат 3/8" не подошёл?

0

7

Купил на рынке квадрат -головку, кажется 9.5мм посмотреть могу только завтра. Человек возит из Финки инструмент.Я так понял, мы не одиноки с этими квадратами.

Масло в редукторе менял не сам, а потом купив квадрат решил проверить уровень, рекомендую взять уровнемер, чтоб убедиться что машина стоит максимально ровно. Эстакада оказалась далеко не идеальной........ О точности до градуса  речи не идет, но все же разница была.

Отредактировано EVG (2012-07-18 00:55:35)

0

8

Я этот квадрат на рынке подобрал, как переходник для головок трещётки, когда масло в редукторах менял.

0

9

KIO написал(а):

Я этот квадрат на рынке подобрал, как переходник для головок трещётки, когда масло в редукторах менял.

Дык с 3/4 на 3/8

0

10

а я по легкому пути не пошел - решил масло поменять - открутил крышку, приварил кусок болта к этой пробке, выкрутил ее, поставил назад крышку, залил масло, завернул пробку. теперь ее мона открутить обычным ключем ))

0

11

cartmannn написал(а):

а я по легкому пути не пошел - решил масло поменять - открутил крышку, приварил кусок болта к этой пробке, выкрутил ее, поставил назад крышку, залил масло, завернул пробку. теперь ее мона открутить обычным ключем ))

О-о-о! Да-а!!!
Это настоящий фриловский подход!!! Садо-мазо  - верный признак соклубника! :rofl:  :tomato:

0

12

Помнится я на 2103 хотел масло в движке поменять. Дык пробка слива закисла и шлицы (там внутренний шестигранник) сорвались. Дык съездил в сервис, там мне ключ приварили прямо к пробке. Так на эстакаду с приваренным ключом и вернулся ;)

0

13

Да все нормальные люди при ненормальных пробочках после их откручивания к ним приваривает "надежные" болты или гайки, а что за пару пива у токаря заказать тоже можно. А вообще  приезжаете ко мне только звоните за ранее я Вам новые привезу или выточу или "приварю". И там если мне память не изменяет должны подходить квадраты от замков дверей, но надо их немножко отпилить.

Отредактировано Maslav (2012-07-21 03:36:01)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » ключ для контрольной пробки заднего редуктора