LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Региональные клубы » 59 регион ПЕРМЬ


59 регион ПЕРМЬ

Сообщений 51 страница 85 из 85

1

Очень много фрилов ездит по Перми, ну неужели нет никого в нашем клубе?!
Пермяки, объединяйтесь! У нас много общих проблем, один только сервисный центр Лэнд Ровер чего стоит.

0

51

Дааааааа не густо народу у нас !!! http://s3.uploads.ru/ICm6u.gif

0

52

Народу много катается, а на форуме чего то не светятся, видимо, все работает как часы  :D

0

53

у меня конечно бензин но ставят вибасто на дизеля

0

54

привет, земляки! я из перми, уже год катаюсь на фрилике, зарегистрировался недавно. до этого не получалось, просил какое-то приглашение. если чё пишите, чем смогу помогу. всем удачи!!! http://s2.uploads.ru/FKDGz.gif

0

55

Привет, земеля) А где обитаешь, если не секрет? :glasses: Я в закамске в основном 8-) Кстати, уже нужна твоя кой-какая помощь)

0

56

здарово! я щас пока на гайве живу, скоро перееду на водники. говори, в чём помощь нужна? http://s2.uploads.ru/hjM1J.gif

0

57

Недавно не смог завестись. Стал грешить на клапан холостого хода, из него слышались какие то щелчки, когда снял его и стал проверять визуально он вроде двигался, но на пару миллиметров. Отсюда подумал что он все таки заедает внутри. И собственно помощь которая от тебя требуется, уж не знаю посильная или нет - открутить клапан ХХ у себя и посмотреть диапазон его движений на незаведенном движке при зажигании во 2м положении. Если будет отчетливо открываться и закрываться я смогу быть точно уверенным что дело именно в нем. Возможно, кому-то данная информация тоже сможет помочь.
Если будет затруднительно, то расскажешь какую нибудь сказку :D

0

58

ага понятно, привет, кстати! у меня датчик хх уже месяца 3-4 как не работает и отключен нафиг. в дроссельной заслонке просверлено отверстие для холостого хода, диаметром 2,7 мм и воздушный канал хх заглушен.  единственное неудобство утром заводить, надо газ держать на заведённой машине несколько минут. и даже если регулятор хх не работает машина всё равно должна завестись, чуть поднажал на газ и всё. у меня перед смертью рхх холостые стали жить своей жизнью.

0

59

kalugen написал(а):

Недавно не смог завестись. Стал грешить на клапан холостого хода, из него слышались какие то щелчки, когда снял его и стал проверять визуально он вроде двигался, но на пару миллиметров. Отсюда подумал что он все таки заедает внутри. И собственно помощь которая от тебя требуется, уж не знаю посильная или нет - открутить клапан ХХ у себя и посмотреть диапазон его движений на незаведенном движке при зажигании во 2м положении. Если будет отчетливо открываться и закрываться я смогу быть точно уверенным что дело именно в нем. Возможно, кому-то данная информация тоже сможет помочь.
Если будет затруднительно, то расскажешь какую нибудь сказку

слушай а щас то он у тебя заводится или нет? машина может не завестись:1) нет подачи топлива 2)порвался ремень грм 3)нет сигнала с датчика положения коленвала 4)какой-то бардак с иммобилайзером, но это за пределом моего понимания http://s3.uploads.ru/IqS9B.gif

0

60

Лихо ты с регулятором разобрался :D Он, кстати, подавал какие-нибудь признаки жизни? шевелился или застыл в одном положении? не проверял сопротивление у обмотки? У меня машина заводится когда газ нажимаю, газ отпускаю глохнет, ошибки смотрел - нету. Также со снятым шлангом продувки адсорбера тоже заводится нормально. Думается мне что дело только в клапане ХХ :dontknow:

0

61

у меня началось так: я ехал с куеды, у меня холостые стали очень высокие 2-3 тысячи, иногда опускались до 1200, потом вроде выровнилась, потом снова та же петрушка. хрена в дороге, ночью, посреди снежного поля я могу сделать? когда обороты в какой-то момент стабилизировались, тормознул скинул фишку с рхх, так и поехал дальше. приехал домой снял рхх, посмотрел на него, померить сопр не додумался, думаю херня, куплю новый поменяю,( 25 т.руб. я-идиот), а старый разберу посмотрю чё у него внутри, терять нечего, вдруг починю! не получилось, там внутри моторчик и 4-е тонких провода, сам запорный клапан  на валу с резьбой. он очень сильно похож на десяточный клапан хх, я думаю как бы его вкорячить вместо родного. вот так, скорее всего да клапан хх. но не забывай он не сам по себе работает, им кто-то управляет, хотя ошибки нет,значит это он. у меня тоже ошибок никаких нет.

0

62

серёга сказочник! написал(а):

там внутри моторчик и 4-е тонких провода

А как разбирал? молотком и зубилом? :D Там вроде единственное место откуда можно потроха достать со стороны разъёма. Я сначала хотел, но потом думаю надо будет корпус пилить чтобы вскрыть, пока не решаюсь на единственном экземпляре экспериментировать :nope:

0

63

да корпус пришлось ломать потом клеил. http://s3.uploads.ru/ieGUr.gif

0

64

привет всем! так то клапан разбирается очень просто там где корпус соединяется с пластмассой есть з вдавленные точки (стопора) их высверливаем  чоб потом на металлическом корпусе нарезать резьбу на 3 и просто достаем пластмассу та которая со штекером она потянет за собой проводочки статора двух двигателей и все остальное промываем в бензине.на винтах которые на 3 заход затачиваем и вкручиваем на собранном. эт двигатель 1.8 как у других не знаю.

Отредактировано Blad (2016-05-30 05:31:15)

0

65

ЖАЛЬ че у нас в регионе ну никакой активности  http://s3.uploads.ru/9YtQ5.gif

0

66

Где именно 3 вдавленные точки? :D
http://www.rimmerbros.co.uk/ItemImages/Large/MDQ100170.jpg

0

67

у меня сам корпус с металла.
http://s1.uploads.ru/t/Hkgoj.png

Отредактировано Blad (2016-05-31 17:57:01)

0

68

Blad написал(а):

у меня сам корпус с металла.

это для дорестайлинговых актуально

0

69

привет Kalugen! Чё разобрался с датчиком ХХ? я сегодня его победил! ну не сам конечно, телефон могу дать диагноста. он спец хороший, тока нудный до ужаса. но ХХ победил. я новый купил,но он не хотел адекватно работать, он его заставил.

0

70

Привет Серёга! Мне тоже интересен телефон диагноста. С бегемотом пока всё хорошо, но думаю эта информация не будет лишней. )

0

71

привет! тел. 2774630 звать Гена. живёт и работает на Гайве, улица Графтио 5. договариваться заранее, а то может сказать-неохота, хочу поспать и т.д. и т.п. Но специалист хороший. http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

72

Спасибо брат!

0

73

Здравствуйте! купил контрактный движок 1.8 с катушками.поменял распредвал на свой с распределителем.получается катушки мне не нужны клапан холостого тоже.Датчик абсолютного давления.может кому надо? двс брал в обвесе. http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

Отредактировано Blad (2016-09-08 06:17:29)

0

74

из дизеистов, я один в перми чтоли?

0

75

серёга сказочник! написал(а):

привет Kalugen! Чё разобрался с датчиком ХХ?

Привет сказочник!) с клапаном разобрался, заказал б/у у rule3333'а  :D , работает пока без нареканий, но не знаю надолго ли

серёга сказочник! написал(а):

я новый купил,но он не хотел адекватно работать, он его заставил.

А что, если не секрет, он с ним делал  :question:

Отредактировано kalugen (2017-02-27 17:49:48)

0

76

привет! точно не знаю, вроде адаптации что-то, но он такой-хрен из него что вытянешь. вроде объясняет, показывает, но непонятно ж ни хрена.

0

77

кстати тоже щас в закамске живу.

0

78

земляки, есть колодки передние, для фрилика до 2000 г.в.ROADHOUSE 2337.10. кому надо пишите, отдам так.

0

79

Привет землякам! Решил оживить немного тему! Кто чем дышит? У кого какие проблемы? Пишите братцы!  :flag:

0

80

mistersdv написал(а):

У кого какие проблемы?

Привет) Пока проблем особых нет, к счастью, хотя весной приключилась жесть с выходом из строя выпускного коллектрора :) Сайлентблоки порваные поменял неспеша да шаровую одну

0

81

Всем привет! Стал недавно обладателем фрила 2004. 1.8 у меня такая проблема уплотнители задних стекол все всдулись. Знаю о этой болячке. Но не как найти не где не могу.

0

82

Макс616 написал(а):

уплотнители задних стекол все всдулись

У Макса Владивостока уже спрашивал?

0

83

Нет. А как его найти?

0

84

Фриловоды Перми. Есть еще кто? остались диски, мож кому надо?
Ccылка

0

85

AndryBar написал(а):

мож кому надо?

Спасибо за предложение, свои пока что целые :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Региональные клубы » 59 регион ПЕРМЬ