LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Продал, ностальгия...


Продал, ностальгия...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот и прошло почти пять лет у нас с бегемотом.Расстались не потому, что замучил поломками, их реально почти и не было,а просто захотелось чего-то нового. При покупке отремонтировал движок,сделал под себя все остальное и просто ездил.Три раза правда катался на галстуке,но два из них были мои косяки. Ремонтировал сам, доверяя сервису только сход-развал и шиномонтаж. Фрил был 98 года выпуска,но даже сейчас состояние кузова как у трехлетки.Хранился на улице, хотя был у него и гараж. Ездил на нем везде,где хотел, не боясь застрять.В багажнике всегда была ручная лебедка и лопата.
Поначалу как купил парился из-за коротких передач,потом привык и на бездорожье меня они частенько выручали.К шуму мотора после120км/ч я привыкнуть не смог,поэтому быстрее и не ездил.Заднее стекло зимой в морозы я порой ненавидел , со временем выработались нужные рефлексы :-)
Фрил мне нравился и нравится до сих пор. Нравится как он идет по глинистой пересеченке, как съезжает с горок , как на раз с таким вроде бы мизерным двигателем вытаскивает застрявшие нивы-шевролеты. В плане содержания и ремонтопригодности альтернатив авто такого плана я не вижу.
Когда продал два дня ходил с убитым настроением, как будто друга потерял. Машину было жалко, хотя умом понимал что  пора бы уже было менять. На момент продажи в авто просились под замену только рулевая колонка и сайлентблок на продольной тяге.И все, остальное работало как положено.Эти детали отдал новому владельцу.Он ,кстати, тоже катается довольный, мы общаемся по телефону.
Сейчас у меня другое авто,с АКПП, больше ,мощнее,безопаснее. Ксюша, так назвала ее дочка, мне тоже очень нравится, но бегемота я вспоминаю с теплом...

Отредактировано Yurman76 (2013-03-06 23:24:01)

+2

2

Yurman76 написал(а):

но бегемота я вспоминаю с теплом...

молодец хорошо отозвался  :flag:

0

3

Yurman76 написал(а):

Ксюша, так назвала ее дочка

Она (Volvo XC) и класса то уже другого...

0

4

Авто действительно Volvo ХС90

0

5

Ну ... Ксюша если не новая а года 2004 ... даст жару я думаю ... у нее амбиции поболее чем у Фрюши ))) Сам такую чуть не купил ... красивая зараза ... но Платон мне друг, но истина дороже ... а запчасти тоже денег стоят )))
Если такая любовь, почему не 2 Фрил? Я посмотрю опыт своего первого, на котором езжу и тогда буду смотреть второго ... если не пойдет, то Мерс МЛ или Крузер.

Отредактировано lex_2001 (2013-04-25 23:50:13)

0

6

Добавлю от себя!! Владел тоже 5 лет фрилом, месяц назад продал, а продал потому что устал, устал типа машинка не ездит- но радует, сильно плохо не скажу,но уж много конструктивных косяков, перед этим чудом был пассат б4 тд,проехал на нем 270000 тыс. в мотор вообще не лазил, продал-мужик в мотор залез только на 340000. Фрила любила вся семья, ездили много, вот что радовало так это ходовые качества вне дорог, песок,снег-если с головой дружить,то ездит везде, в пределах разумного. Купил бы снова фрила,наверно да, но только как машину для выходного дня,для души, и наверно взял бы трех дверку. С новой машиной сравнивать не буду,нет смысла, машина другая. Самое главное это то, что у фрила есть такой ОТЛИЧНЫЙ форум, с кучей ХОРОШИХ людей, которые готовы помочь всегда и везде,испытал лично на себе. Вот это СИЛА!!!!!!

0

7

ксюша- правильное решение!!! седня на ней всаживал..3,2......только положительные эмоции.....несмотря на стоимость запчастей.....
главное - всякие говнозапчасти не покупать..и все будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Пока только положительные эмоции.Машина радует.Года как раз такого кучерявого,но брал трейд-иновскую с прозрачной историей.Машину сознательно брал побольше, для семьи-просторнее, безопаснее.Все же двое деток.
А так общаемся с новым владельцем моего бегемота. Его пока тоже радует-накатал за 5 месяцев почти 20т.км.Недавно заезжал,посидел пассажиром-так после Ксюхи мне мой бегемот малышом показался.Зарегистрировался на форуме вольвоводов-изучаю матчасть.Сразу скажу-здесь душевнее.Поэтому периодически наведываюсь:-)Ребята,так держать!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Продал, ностальгия...