LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Не могу снять впускной ресивер,подскажите


Не могу снять впускной ресивер,подскажите

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Фрил 2003г., 2,5л.америка. Хочу поменять уплотнительные резинки на форсунках( видимые потеки через форсунки) Вроде, как все открутил и ресивер отходит от коллектора на 2мм, но дальше не идет. Где "собака зарыта" не пойму. И еще..... , как меняют верхнии колечки на форсунках?

0

2

владимир страхов написал(а):

отходит от коллектора на 2мм, но дальше не идет.

вставь отвертку - он и пойдет

владимир страхов написал(а):

как меняют верхнии колечки на форсунках?

сними рампу.на каждой форсунке есть защелка...только не урони их в развал

0

3

Защелку я снял, но из рампы давануло бенз под давлением ,может где стоит сборсник давления? В инструкции прочитал, что  для снятие ресивера надо снимать генератор. Вопрос-для чего? Отверткой попробывал, но боюсь поцарапать плоскость коллектора.

0

4

владимир страхов написал(а):

ожет где стоит сборсник давления?

на рампе и находится, под синей крышечкой

0

5

У меня на рампе стоит бочонок с крутилкой без синий крышки, может особенность америки (рампа нержавейка).
А что насчет ресивера, какие мысли?

0

6

владимир страхов написал(а):

для снятие ресивера надо снимать генератор. Вопрос-для чего?

:canthearyou: ага,и запаску тоже...

владимир страхов написал(а):

Отверткой попробывал, но боюсь поцарапать плоскость коллектора.

пихай там,где болты вкручиваются.и посильнее,не стесняйся!

0

7

Вечерком попробую. Спасибо.

0

8

владимир страхов написал(а):

А что насчет ресивера, какие мысли?

На рессивере все болты открутил???? кроме видимых 4х основных болтов, сзади(со стороны салона) есть два неудобных болтика крепления кронштейнов на которых крепятся провода от катушек.

0

9

владимир страхов написал(а):

бенз под давлением ,может где стоит сборсник давления?

На рампе стоит и на тебя смотрит  :playful: рядом с клапаном компенсации пульсаций,

владимир страхов написал(а):

может особенность америки (рампа нержавейка)

да, у европейцев рампа пластиковая и сбросник выведен по другому

и уже заполни подпись  :flag:

владимир страхов написал(а):

Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

0

10

а нафига давление вообще сбрасывать? раму когда снимаешь немного брызнет, пока обратно собираешь десять раз все высохнет в развале

0

11

владимир страхов написал(а):

У меня на рампе стоит бочонок с крутилкой без синий крышки

На американках стоит обычный золотник (как в колёсах), а сверху навинчен стальной колпачок. Если машина постоит часа два - давления в системе нет.

0

12

Всем спасибо, все получилось.
Снял ресивер, потряс, послушал надеялся услышать болтающиеся заслонки  и ничего, хотя на ходу при не большой нагрузки слышен звон. Вопрос - что звенит?

0

13

он и звенит, вскрой посмотри

0

14

открываешь..точнее -ОТРЫВАЕШЬ аккуратно не забыв выкрутить саморезы-потом  все по плану-план -в теме впускной коллектор и как с ним бодаться..... все пмсал..и фото прикладывал..смотри..ищи

Отредактировано d2ima (2013-03-28 22:35:21)

0

15

Займусь попозже. Вопрос- в магазине продали прокладки для форсунок все 12шт.по форме как стоят снизу (соединение с бошкой), снял с рампы, а там резиночки то другие. Как быть кого ругать и что делать?

0

16

владимир страхов написал(а):

в магазине продали прокладки для форсунок

Хорошо подходят колечки от 12-15 ВАЗов, но покупать надо только чёрные, припудренные тальком. Есть ещё красные, якобы Балаковского завода - дрянь конченная, разлагаются в бензине. Для проверки налей в баночку бензина и брось туда колечко - через 2-3 часа достань и потри между пальцами - если будет сопливое и краситься - на помойку. Перед установкой форсунки в головку и в рампу обязательно побрызгай Силиконовой смазкой - очень помогает. При сборке лучше форсунки установить в рампу, а потом в голову. Если наоборот верхнее колечко может замяться - невидно как становится.

Отредактировано onigo (2013-03-29 22:02:13)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Не могу снять впускной ресивер,подскажите