LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » 30 тыс, или 3 года, промежуточный итог2


30 тыс, или 3 года, промежуточный итог2

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Созрел таки, пока никто не мешает наваяю сей опус.
Итак, за три года наездил на ровере 30 тыс.км.
Впечатления конечно самые неоднозначные, но я буду краток:
1) За этот период однозначно повысилась проходимость, и дело не в алл террайн, а в том что с каждым годом его становится жаль все меньше. Уже пох царапины и сколы, ездим по принципу "ничего не отвалилось? ну и ладушки"

2) Отремонтировано все что можно было отремонтировать, и накоплен целый список позиций которые надо отремонтировать. Причем запчасти уже заполонили половину балкона. Подозреваю скоро их будут тайно выкидывать в окно. Все равно учета нет что куплено, что поставлено. Приобретаются в запас так сказать.

3) Что нужно сделать - разобраться с рейкой, либо подтянуть, либо тяги менять. А может и то и другое.
Поменять опорные подшипники в стойках, сайленты на задних тягах, сделать развал.
Довести до ума выхлопную систему, которую я раскурочил ради достижения истины " а все таки металлические каталики бывают".
Перебрать раздатку, поменять подшипники. В идеале еще бы и коробку и сцепление, благо все в наличие лежит на балконе.
И самое главное, разобраться с плаванием оборотов, точнее подергивание авто на холостых. Это меня уже просто бесит. Как и уровень сервиса в нашей лесной глуши. Тупо замерить компрессию еще надо постараться найти где. Пока вот не могу. Причем катушки и провода новье! свечи новье! Я подозреваю что либо дело в шестерне ГРМ, либо в клапанах, либо в хер его знает чем еще. Наверное заведу тему отдельную по примеру Призрака, и устрою свою сагу, вселенский вынос мозга.
Неплохо конечно разобрать обшивку салона, и проклеить там все монтажной пеной, во избежание сверчков.
Руль надо перешить кожей, сидухи тоже, или может куплю в сборе от рейстайла.

А? Что? Поменять корыто? Да есть такие идеи, но нет желания, да и возможностей пока. Лучше это доведу до ума, если лень конечно пересилю.

Не буду тут парить про дух Лэнд Ровер, про то что я утром садясь в машину испытываю благоговейный трепет, нет скорее брезгливость чтобы не испачкать брюки о комья грязи на дверях и пороге. Женский пол вообще в восторге, очень уж уютная машина  ^^

Ну краткость сестра таланта, до следующего отзыва 60 тыс, или 6 лет, промежуточный итог :flag:

+4

2

Geolog написал(а):

Тупо замерить компрессию еще надо постараться найти где.

Компрессиометр купи.. место выберешь по вкусу..

+1

3

Denver написал(а):

Компрессиометр купи.. место выберешь по вкусу..

Вот так и живем, мало того что надо все знать, так еще надо и все уметь  :tired: а на хрена мне лишние знания? в голове и так места нет  :hobo:

0

4

Geolog написал(а):

а на хрена мне лишние знания?

Показания желается же узнать..  а сама процедура проста..
А так, да, машина дисциплинирует.. плановость и тд..

Отредактировано Denver (2013-06-11 23:10:02)

0

5

Geolog написал(а):

до следующего отзыва 60 тыс, или 6 лет, промежуточный итог

Вот на этих цифрах подравняемся  :D

0

6

Geolog

Geolog написал(а):

разобраться с плаванием оборотов, точнее подергивание авто на холостых

Мне кажется что это у всех на 1,8 ... сколько народу уже об этом говорили.. сам искал причину ... не нашел. Может коллектор впускной подсасывает ? Больше идей нет. Или от рождения у них так.

Geolog написал(а):

Неплохо конечно разобрать обшивку салона, и проклеить там все монтажной пеной

Тоже такие мысли были .. пока проклеил тонкой теплоизоляцией двери, так как целлофан (привет японский автопром) местами порвался или отвалился. Только на 5 двери нормальный вспененный изолятор стоит. Стало немного тише и думаю теплее зимой. Но на жаре дают знать потекшие аморты и гул  в салоне от крупного асфальта стоит надоедливый как в ниве.

Geolog написал(а):

Итак, за три года наездил на ровере 30 тыс.км.

Для пробега 10 тысч в год больно много ремонта ты написал ... все описанное вполне покатит на пробег тысяч под 100. Или реально в гриву машину гоняешь как охотничий уазик...
Про холостые надо бы как то обобщать информацию. Народа много, может у многих так, только не замечают или забивают.
У меня например эти дерганья еще на движение внатяг влияют, при резком сбросе газа машина рывками сбрасывает обороты, дергается.

0

7

lex_2001 написал(а):

Для пробега 10 тысч в год больно много ремонта ты написал ... все описанное вполне покатит на пробег тысяч под 100. Или реально в гриву машину гоняешь как охотничий уазик...

Просто езжу, не сидя под машиной день деньской. Сел поехал, а болячки эти мне достались по наследству, не я раздатку утомил, а буржуи.
Разумеется подвеска уже мои рук дело, как то не получается крутить мотор меньше 4-5 тыс, а дороги в Коми ну совсем такие дороги.

По поводу оборотов, я с коллектором уже весь мозг себе вынес, все трубочки хуюбочки там глушил перекрывал, что то пытался найти. Ни зачем не нашел. И диагноста нормального нет, точнее вообще никакого нет. Хоть в Питер езжай своим ходом

0

8

Geolog, вот по примеру Призрака не надо. хватит нам одного на подразделение. два это уже слишком.
а чего у тя пробег такой маленький? аааа, ты ж больше по тундре на оленях да на собаках.

0

9

еще один написал(а):

вот по примеру Призрака не надо. хватит нам одного на подразделение. два это уже слишком

два слишком, а трое в самый раз  :flag:  :flag:  :flag:
Ща я еще разовью тему с моим затянувшимся ремонтом  :rofl:
А уж мозг я выносить умею - обучен  :rofl:

А ремонты - что ж, у каждой машины, как и у каждого человека свои болячки. Некоторые лечатся сразу, некоторые постепенно.
Geolog надеюсь к 60 тырам ты многое успеешь подлечить и подлатать, мож о чем- то здесь в картинках расскажешь и словом из приобретённого опыта поможешь  :flag: :flag:  :flag:

0

10

еще один написал(а):

аааа, ты ж больше по тундре на оленях да на собаках.

именно, в качестве основного средства передвижения. а ровер так, по праздникам и выходным в офис ездить на работу

0

11

От подёргивания мне помогла промывка форсунок+чистка дросселя и датчика ХХ(чёрный был).

0

12

YetiX написал(а):

От подёргивания мне помогла промывка форсунок+чистка дросселя и датчика ХХ(чёрный был).

- форсунки промывал
-датчик ХХ  менял
НЕ ПОМОГЛО :dontknow:
ОСТАЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ  СДЕЛАТЬ:
-чистка дросселя
-поменять датчик дроссельной заслонки

0

13

pir-ani написал(а):

-чистка дросселя

без идейно...

pir-ani написал(а):

-поменять датчик дроссельной заслонки

ты его до сих пор не поменял  o.O

0

14

Tihomirov написал(а):

ты его до сих пор не поменял

ВАЛЕРА  нет еще ... руки не дойдут. :dontknow:
Кстати заметил как стало тепло симптомы эти почти пропали. (пишу почти, потому что один раз в 4-5 дней проявляется)

0

15

pir-ani написал(а):

Кстати заметил как стало тепло симптомы эти почти пропали.

влажность ушла

0

16

pir-ani написал(а):

ОСТАЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ  СДЕЛАТЬ:
-чистка дросселя
-поменять датчик дроссельной заслонки

99% что не поможет.
Я уже все поменял, что меняется. Купил какую то херню, буду мастерить дымогенератор, и искать подсос воздуха. Интуиция подсказывает что, там собака порылась. Чудес на свете не бывает, да и слышно какой то свист в районе впускного коллектора.

А то сил уже нет ни каких, смотреть на эти покачивания мотора.

0

17

пластиковый коллектор- по природе своей так шумит

Geolog написал(а):

буду мастерить дымогенератор

малый огнетушитель (литровый), свеча накала и "джонсонc бэби"   - а слов то нахватался  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-06-13 09:12:32)

0

18

Geolog написал(а):

Я уже все поменял, что меняется. Купил какую то херню, буду мастерить дымогенератор, и искать подсос воздуха. Интуиция подсказывает что, там собака порылась. Чудес на свете не бывает, да и слышно какой то свист в районе впускного коллектора.

а почему бы не сделать комп диагностику?

0

19

bulba написал(а):

а почему бы не сделать комп диагностику?

:dontknow:

Geolog написал(а):

Ни зачем не нашел. И диагноста нормального нет, точнее вообще никакого нет.

;)

0

20

bulba написал(а):

а почему бы не сделать комп диагностику?

Да да, Ерсай прав. Нормальной комп диагностики нет, а доморощенные лесные умельцы, с левыми прогами посмотрят датчики и скажут братан у тебя все хорошо. А обороты почему плавают? Да не обращай внимание! на скорость не влияет, 700 рублей с тебя.

Вот и вся диагностика, как в Ералаше "дядя я знаю что у тебя сломалось! машина!". Тут примерно та же песня  :suspicious:

Tihomirov написал(а):

малый огнетушитель (литровый), свеча накала и "джонсонc бэби"   - а слов то назватался  :D

Джонсон беби, это вместо топлива? А то я уже по всей Ухте ищу дымовые шашки  :D

0

21

Geolog написал(а):

Да да, Ерсай прав. Нормальной комп диагностики нет, а доморощенные лесные умельцы, с левыми прогами посмотрят датчики и скажут братан у тебя все хорошо. А обороты почему плавают? Да не обращай внимание! на скорость не влияет, 700 рублей с тебя.

http://multicar.by/ELM327BLUETOOTH.html у нас стоит 30 баксов. в китае или штатах - 8-10.  читает все тачки с обд2 после 2000 года. читает ровера 25-45-75 без проблем - значит прочитает и фрил после ристайла которые 2001 +. очень удобная хрень, особенно блютузная версия - подрубается к смарту/планшету-андроиду, качается бесплатный софт - прога торк - и читаются/стираются все ошибки, смотрится расход, мощность и т.д. можно прямо все это на ходу делать.

0

22

Tihomirov написал(а):

pir-ani написал(а):

    Кстати заметил как стало тепло симптомы эти почти пропали.

влажность ушла

Подпись автора

    англицкий дизель
    http://s2.uploads.ru/t/E1xrC.gif

Ага. Я тоже заметил что во влажную погоду сильнее дрожит. От холода наверное  :'(

0

23

может от влажности тупо воздушный фильтр отсыревает и пропускает меньше воздуха?

0

24

обычно если при большой влажности такие проблемы, то виноваты в этом некачественные или подуставшие элементы зажигания:  провода, катушки, датчики и проводка к ним.

0

25

bulba написал(а):

http://multicar.by/ELM327BLUETOOTH.html у нас стоит 30 баксов. в китае или штатах - 8-10.  читает все тачки с обд2 после 2000 года. читает ровера 25-45-75 без проблем - значит прочитает и фрил после ристайла которые 2001 +. очень удобная хрень, особенно блютузная версия - подрубается к смарту/планшету-андроиду, качается бесплатный софт - прога торк - и читаются/стираются все ошибки, смотрится расход, мощность и т.д. можно прямо все это на ходу делать.

Мой протокол OBD 2 Q не видит (точнее видит не все). только общие показания там скорость, обороты, положение заслонки...
Сложные графики  и ошибки не выдает ( не читает)... :dontknow:

0

26

Romano
странно  :suspicious:

0

27

bulba написал(а):

странно

Бошевские сервисные сканеры (родные) тоже не видят... :dontknow:

0

28

ничего странного....у меня за зиму  две катушки улетели...а протокол молчал как рыба.......определял какую менять на ощупь)))) последовательной заменой

0

29

Romano написал(а):

Мой протокол OBD 2 Q не видит

Должен видеть. Всё зависит от программы, которой пользуешься. У меня точно такой ELM327BLUETOOTH, программа HOBD (есть бесплатная). Видит очень много параметров, есть настройка параметров, видит и стирает ошибки и т .д. Использую на навигаторе и КПК. Т.е. бортовой компьютер с широким набором возможностей.

0

30

onigo написал(а):

Должен видеть. Всё зависит от программы, которой пользуешься. У меня точно такой ELM327BLUETOOTH, программа HOBD (есть бесплатная). Видит очень много параметров, есть настройка параметров, видит и стирает ошибки и т .д. Использую на навигаторе и КПК. Т.е. бортовой компьютер с широким набором возможностей.

Должен, да не обязан... :D Скинь в личку ссылку на прогу... Может у тебя версия особенная... :nope:

0

31

onigo написал(а):

Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка

Romano написал(а):

LR FREEL 2006  1.8i 5doors

в движках вся соль...

0

32

alex79 написал(а):

в движках вся соль...

Движки разные, не спорю, но машина 2006 года и если поддерживает OBD-II, все стандартные коды, ошибки должны считываться.

0

33

Должен - должен и обязан, если только точно поддерживает OBD-II. Все стандартные параметры, чтение кодов и стирание их. А программа HOBD у меня самая обычная, на навигаторе hobd-1.1.1.wince-standalone, а на КПК HOBD 1.1.1 для WinMobile. Ищи на Всё для мобильников.... Всё для навигаторов

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » 30 тыс, или 3 года, промежуточный итог2