LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Глючат дворники


Глючат дворники

Сообщений 51 страница 100 из 187

51

:yep:

0

52

подогнул даже маленько подточил ( по круглее сделал , смазал , собрал ).Пошел пробовать , только не помню . работают ли дворники не на заведенном двигуне . а только на зажигании.ГРМ же снят.

0

53

Побег пробовать.

0

54

IIpuzpak написал(а):

работают ли дворники не на заведенном двигуне

работают

0

55

Tihomirov написал(а):

работают

Неа , как и раньше .На первом режиме ( прерывистом) не хочет , хотя релюшка щелкает.На всех остальных норма.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 17:59:53)

0

56

Вот тему подняли и напомнили. У меня то проблема так и осталась - дворники работают только в ручном режиме ручка вниз. В прерывистом только щелчки реле в остальных тишина.

Причем в ручном тоже странность есть: если отпустить ручку когда дворники на середине пути, то они замирают на полсекунды-секунду, а потом доезжают до конца. Очень я сомневаюсь, что такие "тормоза" могут быть из-за контактов. Но куда лезть - непонятно :(

0

57

Thomcat написал(а):

Причем в ручном тоже странность есть: если отпустить ручку когда дворники на середине пути, то они замирают на полсекунды-секунду, а потом доезжают до конца. Очень я сомневаюсь, что такие "тормоза" могут быть из-за контактов. Но куда лезть - непонятно

У меня тоже такое бывает в ручном режиме , не считаю что это неисправность ,Просто когда держиш ручку то скорость дворников большая , а если нажать и отпустить сразу то дворники на малой скорости и если отпускаеш ручку в середине то как мне кажется не сразу срабатывает реле . Конечно может я не прав.

0

58

Смртрите какие у меня дома лимоны растут , созревают 9 месяцев.http://uploads.ru/t/x/0/K/x0KmF.jpg

0

59

на переключателе сине-зеленый и зелено-розовый между собой прозваниваются?

0

60

Tihomirov написал(а):

на переключателе сине-зеленый и зелено-розовый между собой прозваниваются?

Валера яже не электрик мне нужно разжевывать. На каком переключателе ??? Ты имеешь ввиду ручка на руле? На моторчике прозвонил сразу , с клеммы на контакты норма, с клеммы на моторчик ( на массу ) прозваниваются. А где  СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ и ЗЕЛЕНО-РОЗОВЫЙ находятся? Нужно снять переключатель на руле???? и прозванивать сам переключатель или провода которые идут под панель???

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 19:17:42)

0

61

IIpuzpak написал(а):

Ты имеешь ввиду ручка на руле?

:yep:

IIpuzpak написал(а):

А где  СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ и ЗЕЛЕНО-РОЗОВЫЙ находятся?

фишка втыкается в переключатель выбора режима дворников

0

62

Tihomirov написал(а):

фишка втыкается в переключатель выбора режима дворников

Побежал салон разбирать , вернее рул :crazyfun:

0

63

!! руль снимать не надо!!- только кожух рулевой колонки

0

64

Tihomirov написал(а):

!! руль снимать не надо!!- только кожух рулевой колонки

:crazyfun: Хорошо что успел прочитать , снял кожух , с помощью русского мата вытащил фишку ( думал рычаг сломаю ) уже темно а я с фонариком  :mad:  , но вытащил. Прозвонил с пищалкой СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ и ЗЕЛЕНО-РОЗОВЫЙ-не пишит :tired:

0

65

Ха . а у меня моторчик не стоит , его ставить ( подсоединять ) нуна ???

0

66

IIpuzpak написал(а):

с помощью русского мата вытащил фишку

надо на   одетой фишке

IIpuzpak написал(а):

его ставить ( подсоединять ) нуна ???

нуна

0

67

Блин сбегал подсоединил моторчик- пищит , но фишка снята.Побежал одевать фишку и звонить , только как там к клеммам добраться , провода оголить? А зажигание нуна включать?И как звонить на пищалсе или на волтаже. А есть разница на надето или снятой звонить???

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 20:06:33)

0

68

жди, до дома доеду- составлю пошаговую

0

69

Tihomirov написал(а):

жди, до дома доеду- составлю пошаговую

жду , а у тебя что мащина ездиет ????  или ты ее токаеш  :crazyfun:  :D  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 21:25:36)

0

70

Цель креативчега локализовать проблему, по русски- понять, косяк в CCU или в переключателе.

Забили на тестер. Понадобится отрезок провода около 10см длинной и сечением 1-2мм с оголенными по 5-7  мм с каждой стороны концами
(далее по тексту перемычка).

1. Снять кожух рулевой колонки
2. Открутить и снять переключатель режимов (дворников), разъем не снимать. (снимаем только для того, чтобы получить удобный
доступ к задней части одетого на переключатель разъема)
3. С обратной стороны разъема- устанавливаем  перемычку между  СИНЕ-ЗЕЛЕНЫМ и ЗЕЛЕНО-РОЗОВЫМ пинами.
4. Проверяем что выбран режим off/ типа дворники выключены вообще.
5. Включаем зажигание. (это когда все контрольные лампы уже горят, но стартер еще не крутит)
6. Включаем прерывистый режим дворников.
ВО ИЗБЕЖАНИИ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ВОЗМОЖНО ДОРОГОГО РЕМОНТА CCU НЕ ВКЛЮЧАЕМ БОЛЬШЕ НИКАКИЕ РЕЖИМЫ КРОМЕ ПРЕРЫВИСТОГО
7. Оценили изменения
8. Выключили зажигание.
9. Вернули все в исходное

ЗЫ если что не понятно вопросы лучше задать до....

Отредактировано Tihomirov (2012-03-29 22:16:28)

0

71

И так цетирую что я понял во избежании вызова ПОЖАРНИКОВ. Я должен снять рычаг для того чтобы вытащить клемму или он должен быть снятым ( открученным ). Разъем у меня вытащен из рычага , сам рычаг я что то не смог снять хотя открутил 2 маленьких самореза но рычаг не хочет отходить , там еще есть 2 самореза побольше , но без снятия руля ни как к ним не полезть , или Г-образной отверткой. Могу ли я поставить перемычку  в разъем ( с задней стороны ) и воткнуть его в разъем рычага ??? Моторчик должен штатно быть прикручен ( он просто лежит пока ) подсоединенным???

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 22:23:15)

0

72

:tired:

IIpuzpak написал(а):

Я должен снять рычаг для того чтобы вытащить клемму или он должен быть снятым ( открученным )

Tihomirov написал(а):

(снимаем только для того, чтобы получить удобный
доступ к задней части одетого на переключатель разъема)

IIpuzpak написал(а):

сам рычаг я что то не смог снять.

2 маленьких самореза , руль проверни- увидишь

IIpuzpak написал(а):

Могу ли я поставить перемычку  в разъем ( с задней стороны ) и воткнуть его в разъем рычага

можешь, но в ответ на вопрос "а точно присоеденил хорошо?"- стушуешься, ибо глазками не видел

IIpuzpak написал(а):

Моторчик должен штатно быть прикручен

как тогда увидешь ожила фича или нет?

:flag:

0

73

Спасибо , мне понадобиться мин 15-20 , я убег.

0

74

жду

0

75

Все сделал. Моторчик поставил . перемычку воткнул : тоже самое . реле тикает а двлрники стоят.

0

76

утром еще скину

0

77

Tihomirov написал(а):

утром еще скину

ОКИ

0

78

Продолжаем. Опыт №2

Tihomirov написал(а):

1. Снять кожух рулевой колонки
2. Открутить и снять переключатель режимов (дворников), разъем не снимать. (снимаем только для того, чтобы получить удобный
доступ к задней части одетого на переключатель разъема)

3. Включаем зажигание
4. Включаем прерывистый режим работы дворников
5. Тестером (вольтметр), черный щуп на массу (например на рулевую колонку, на железо), красный щум на СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ.
* В момент срабатывания релюхи должно появляться 12В Появляется?

0

79

Tihomirov написал(а):

Появляется?

Раз на СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ  значит перемычки как я понял не должно стоять??? Побег.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-30 11:30:52)

0

80

IIpuzpak написал(а):

не должно стоять

снять

0

81

итак, прерывистый режим дворников работает -так (см картинко)
http://uploads.ru/t/a/u/2/au2JA.jpg

0

82

Tihomirov написал(а):

итак, прерывистый режим дворников работает -так (см картинко)

Кнечно спасибо только я в этом вообще ни чего не понимаю. Проверил вольтметром , не идет 12В.

0

83

Поздравляю- CCU

Подумаю- напишу...

0

84

Tihomirov написал(а):

Подумаю- напишу...

o.O

0

85

Tihomirov написал(а):

Продолжаем. Опыт №2
Tihomirov написал(а):
1. Снять кожух рулевой колонки
2. Открутить и снять переключатель режимов (дворников), разъем не снимать. (снимаем только для того, чтобы получить удобный
доступ к задней части одетого на переключатель разъема)
3. Включаем зажигание
4. Включаем прерывистый режим работы дворников
5. Тестером (вольтметр), черный щуп на массу (например на рулевую колонку, на железо), красный щум на СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ.
* В момент срабатывания релюхи должно появляться 12В Появляется?

Ваще-ваще ничего? Стартовый импульс- Между тиками релюхи всего 580 мс (см. картинко)
А на ЗЕЛЕНО-РОЗОВОМ?

* Что есть стартовый импульс- за время этого импульса моторчик дворников должен успеть провернуться до того момента когла один из скользящих
контактов (тот что на прерывестой дорожке) встанет на эту дорожку (на ней постоянный плюс).

Отредактировано Tihomirov (2012-03-30 12:45:29)

0

86

Tihomirov написал(а):

А на ЗЕЛЕНО-РОЗОВОМ?

На нем не пробовал. Валера я открутил 2 маленьких самореза , рычаг болтается , но не выходит. Боюсь сломать что нибудь. Может там какие защелки есть , я что то не нашел. Для уверенности контакта в фишке я загоняю с задней стороны одножильную прочную проволоку , так что в контакте я уверен.И еще гогда машина холодная ( только завел ) то прирывистый режим ( не всегда прим 80% ) срабатывает . Раза 3-5 работает потом аля улю Говорит сам мети.Еще не пойму 2 контакта подсоеденены к проводам ( я имею ввиду моторчик ) , третий просто сидит на крышке. Он как бы на массе сидит ???????? На сколько я понял этот контакт и работает на прерывистом режиме???Поюег проверять ЗЕЛЕНО-РОЗОВЫЙ. Взял гвоздь щас запичкаю его в фишку :D

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-30 13:45:13)

0

87

Валера я тебя обманул!!! Проверил еще раз на пищалке.Ток идет , но не 12В а 9В , но и АКБ у подсевшая.И на том и другом импульс есть , Но как мне кажется на З-Р постоянные импульсы 8-9В , а на С-З начинаются с 9в и скаждым импульсом падают на 1В и до 1В может конечно я массу плохо держу.

0

88

У меня даже мой охранник грустит без машиныhttp://uploads.ru/t/E/x/J/ExJnr.jpg

0

89

IIpuzpak написал(а):

Проверил еще раз на пищалке.

не в курил, что значит на пищалке?

Отредактировано Tihomirov (2012-03-30 14:22:39)

0

90

Ну если на ручке импульсы есть- проверь то же самое на моторе.
Если до мотора все доходит, резюме- косяк либо в самом моторчике (щетки, втулки и пр), либо в трапеции (подкисшие сочленения и т.д)
т.е. временами, создаются условия не позволяющие коротенькому импульсу вывести механизм стеклоочистителя  из парковочного положения.
Мысль ясна?

Отредактировано Tihomirov (2012-03-30 14:49:38)

0

91

Tihomirov написал(а):

не в курил, что значит на пищалке?

Просто на V ставил тестер , ни каких движений , а поставил на ПИШАЛКУ сразу увидел что напруга появляется.

0

92

не надо пищалку, надо вольтметр, постоянный ток, предел 20В.

0

93

Tihomirov написал(а):

Мысль ясна?

Более чем . я уж не совсем тупой :crazyfun:  :D  :rofl: ломать же умею :playful: Единственное на какие клеммы там на моторе ( я понял что на мотрЧИКЕ дворников ) проверять напругу???

0

94

Tihomirov написал(а):

не надо пищалку, надо вольтметр, постоянный ток, предел 20В.

На 20В тишина , а на пищалке еще кода замыкаеш любой из этих проводов и массу то пищит.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-30 15:15:33)

0

95

Есть еще одна проверка- кратковременная (0,5-1 c )подача питания на зелено-розовый провод
при включенном зажигании и вкл. прерывистом режиме дворников. Дворник должен сделать один цикл.

если четко уверен что импульса нет:
-проверить целостность провода (зелено-розовый) от ручки до CCU
-снять CCU отнести в ремонт (типа где магнитолы ремонтируют), чтобы проверили релюшки

0

96

Tihomirov написал(а):

Есть еще одна проверка- кратковременная (0,5-1 c )подача питания на зелено-розовый провод
при включенном зажигании и вкл. прерывистом режиме дворников. Дворник должен сделать один цикл.

Я так понял , что я должен взять питание от АКБ и ткнуть в в З-С провод ( клемму ) ???

Tihomirov написал(а):

если четко уверен что импульса нет:

Проверю еще разок.

Tihomirov написал(а):

-проверить целостность провода (зелено-розовый) от ручки до CCU

Эта CCU находится в салоне за предохранителями ???

Tihomirov написал(а):

-снять CCU отнести в ремонт (типа где магнитолы ремонтируют), чтобы проверили релюшки

Есть человек который обалденно ремонтирует компы и все такое.

0

97

IIpuzpak написал(а):

в в З-С провод ( клемму )

да, кратковременно

IIpuzpak написал(а):

Эта CCU находится в салоне за предохранителями ???

да

0

98

Докладываю. Провелил опять оба провода-импусьсов нет , кратковременно подал плюс на С-З провод дворники сработали , означает что моторчик цел???. Дальше мне нужно проверить З-Р провод на пробой?????? Ткнул в З-Р провод короткое на нем.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-30 16:30:34)

0

99

именно

0

100

Tihomirov написал(а):

именно

Я уже путаюсь . Тыкать в З-С провод нужно было со снятой клеммой или все равно. А если клемму надеть и ткнуть в З-Р то тоже дворники должны сработать , если конечно рычаг в норме , или я не прав???

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Глючат дворники