LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Глючат дворники


Глючат дворники

Сообщений 151 страница 187 из 187

151

Наконец то перепаял релюхи на CCU и дворники заработали в штатном режиме :playful:
Надоело их за веревочки дергать :rofl:

0

152

есть мнение что даже заядлые твои фанаты уже забыли эту тему...

ну епть, сподобился наконец-то  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2013-10-31 21:31:55)

0

153

Tihomirov написал(а):

есть мнение что даже заядлые твои фанаты уже забыли эту тему...

Romano написал(а):

Если есть заядлые фанаты,то и по печени(больной) настучать могут

Валерка видал , вот и подсказывай теперячи :rofl:

0

154

Валера , вопрос к тебе , на CCU стоит три реле , средняя как я понял на постоянную работу дворников.
Какая то крайняя на прерывистую работу дворников.
Другая крайняя на регулировку прерывистой работы дворников .
Вопрос: какая именно крайняя реле работает на регулировку прерывистой работы дворников :writing:
У меня у сына именно прерывистая работа в норме , а ее регулировка не работает.

0

155

всем привет! народ, может кто подсказать, как включается задний дворник? вытащил кнопку включения заднего дворника, на неё подходят три провода, на клеммы 1,2 и 4. на 4 постоянный минус, на 2 появляется напряжение при включении света, на подсветку кнопки, на 1 появляется плюс при включении зажигания. когда нажимаешь кнопку, замыкаются контакты 1 и 4, тоесть плюс с минусом. что то вообще не понятно.
http://images.vfl.ru/ii/1383559954/c0239f74/3443930_m.jpg

0

156

Kaluzhanin40rus написал(а):

что то вообще не понятно.

Почему ты решил , что постоянный минус , кнопка замыкает и подает плюс на дворник.

0

157

при выключенном и при включенном зажигании на чёрном проводе (4 контакт) всегда минус. и от этого минуса питается лампочка подсветки кнопки.

0

158

замыкаются 1 и 4, на 4-ом всегда масса , далее с 1-го этот минус чешет на CCU, который и включает реле

Отредактировано Tihomirov (2013-11-04 21:43:00)

0

159

значит у меня что то не то, раз на 1 контакте плюс ?

0

160

может с самим мотором стеклоочистителя что то не в порядке?

0

161

Kaluzhanin40rus написал(а):

значит у меня что то не то, раз на 1 контакте плюс ?

Почему сразу не то? обмотку релюшки стоящей в CCU ты это видишь

Kaluzhanin40rus написал(а):

с самим мотором стеклоочистителя что то не в порядке?

скорее так, давно бы уже слазил и посмотрел, вообще там (под обшивкой) не
самое благоприятное для долгой и счастливой жизни место  :yep:

0

162

Kaluzhanin40rus написал(а):

может с самим мотором стеклоочистителя что то не в порядке?

Как себя ведет дворник? в чем проблема?

0

163

вообще не работает

0

164

Kaluzhanin40rus написал(а):

вообще не работает

Пред, разъемы-контакты и далее в глубь..

0

165

разобрал моторчик, подключил 12 вольт- работает. на штекере, что идёт на мотор дворника есть на двух клеммах плюс и на двух минус. при включении кнопки ничего не меняется

0

166

Всем привет. Однако я археолог - тема совсем заглохла... К сути - не регулируется частота прерывистого режима. Резистор в ручке цел, провода до CCU тоже. Выходит моск того-этого?

0

167

Похоже мало кто с таким сталкивался...

0

168

Продолжение истории: т.к. потек радиатор отопителя, то разбирали всю панель, я еще раз прозвонил все провода от регулятора импульсного режима дворников. Всё цело. Но в этот раз я снял CCU, проверил в нем состояние элементов - всё в порядке. После сборки торпеды регулятор импульсного режима заработал... Что за нах?

0

169

Дворник опять перестал реагировать на смену интервалов. Вот же зараза глючная http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

170

Заставил дворники махать с разными интервалами))) http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif
На вертушку выбора частоты приходят 2 провода: один +12В, второй от CCU. Замер токов и напряжений на проводе к CCU выдал исправность резистора вертушки. Однако подключение этого провода к 12В или к массе вызывало работу дворников в крайних импульсных режимах: +12В - самый частый мах, масса - самый редкий мах. В итоге сделал собственный делитель напряжений на резисторах, всё это дело припаял к проводам и вуаля, всё работает как в штатном режиме! Кому интересно детально - в личку, чертить схемы уж больно лень.

0

171

SlaW написал(а):

Не работают или зависают?

Привет. Сегодня у меня не срабатывали по очереди каждый дворник, а потом вообще зависли и дергаются когда выкл но не чистят. При езде задом включается задний дворник хотя все дворники отключены. Что может быть?

0

172

Что значит "не срабатывали по очереди каждый дворник, а потом вообще зависли и дергаются когда выкл но не чистят"?

Отредактировано Andryshka-007 (2015-10-08 00:42:34)

0

173

Andryshka-007 написал(а):

Что значит "не срабатывали по очереди каждый дворник, а потом вообще зависли и дергаются когда выкл но не чистят"?

Отредактировано Andryshka-007 (Сегодня 00:42:34)

Когда включил, то сначала чистил с пассажирской стороны с водительской стоял на месте, а потом наоборот. Потом вообще перестали оба чистить, но при выкл. дворниках они дергаются и когда едешь назад то задний дворник начинает работать.

0

174

Вылетели шарниры на тягах, уже обсуждалось, KVK модернизировал. Смотри в разделе "кузов".

0

175

Дворники

0

176

Andryshka-007 написал(а):

Дворники

Спасибо. Уже разобрался. Предыдущий хозяин сломал шарнир и привязал на изоленту. http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

177

когда включены передние дворники и включаешь задний ход- включается задний дворник

0

178

Andryshka-007 написал(а):

Заставил дворники махать с разными интервалами)))

Сегодня проверил на надежность и безглючность свою переделку в реальных условиях длительной работы, всё пучком! У КОГО НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ ИНТЕРВАЛЫ - пишите, всегда подскажу более детально.

0

179

Kaluzhanin40rus написал(а):

когда включены передние дворники и включаешь задний ход- включается задний дворник

Это я зною, но у меня как раз задний включался при выключенных дворниках.

0

180

Andryshka-007 написал(а):

Заставил дворники махать с разными интервалами))) http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif
На вертушку выбора частоты приходят 2 провода: один +12В, второй от CCU. Замер токов и напряжений на проводе к CCU выдал исправность резистора вертушки. Однако подключение этого провода к 12В или к массе вызывало работу дворников в крайних импульсных режимах: +12В - самый частый мах, масса - самый редкий мах. В итоге сделал собственный делитель напряжений на резисторах, всё это дело припаял к проводам и вуаля, всё работает как в штатном режиме! Кому интересно детально - в личку, чертить схемы уж больно лень.

Когда ставил реле РХО-22 для дневных ходовых огней, то (зря) снимал блок предохранителей в сборе с CCU. Разъёмы отсоединял почти все, от CCU отключал тоже все. Так вот после монтажа блока предохранителей на место замечено, что интервалы дворников сократились и нет необходимости во внешнем самодельном делителе напряжения. Пока оставлю как есть, в дальнейшем буду смотреть детально. Где-то контакт плавает, вот только где...

0

181

У меня непонятно дворники работаю в первом положение(не один цикл,а от начала до средины,стояночка и обратно).В других нормально,но правда в первом положение бывает бзик зайдёт,теряет средину.Задний дворник вообще не включается.

0

182

вчера добился нормальной работы дворников,у меня была сломана одна пластинка и по этому дворник на первой скорости работал в два приёма. С начало подымался,а потом опускался.http://sg.uploads.ru/t/HV0E7.jpg
Решил проблему допайкой провода 2.5 сечения.Теперь всё гуд.

+1

183

Доброе время суток всем. Жизнь идет и мы стареем вместе с машиной. Раньше все старался ремонтировать сам и сначала досконально изучал вопрос, но сейчас все меньше времени остается на изучение вопроса. Поэтому буду признателен тому, кто по первичным признакам хотя бы поможет определить участок возможной неисправности, чтобы не тратить время на разборку ненужных узлов. Итак, поведение дворников: 
0. При надавливании рычажка переключателя вниз дворники уверенно мотаются по стеклу. Правда нужно поймать момент, когда отпустить рычажок, чтобы дворники остановились именно внизу, а не посреди окна.
1. В положении "---" летом дворники еще кое-как работали: дергались и бывало зависали по середине пути. Но к зиме перестали вообще двигаться. Реле клацает с периодичностью, соответствующей положению регулятора частоты работы дворников.
2. В положении "-" - дворники не признают признаков жизни
3. В положении "=" - дворники уверенно шкрябают по стеклу. Но тоже нужно поймать момент, когда отпустить рычажок, чтобы дворники остановились именно внизу, а не посреди окна.
4. При подтягивании рычажка на себя (включение стеклоомывателя) дворники не шолохнутся. Кроме того не брызгает брызгалка, но это может быть и неисправность насоса омывателя (все некогда добраться до него).
Механизм привода, думаю работает нормально, раз в ручном режиме дворники мотыляют. Дело либо в подрулевом переключателе, либо в ССU?
Спасибо всем, кто откликнется раньше, чем я сам начну рыть.

Отредактировано Fisher (2017-11-16 21:41:38)

0

184

Попробуй начать с традиционного.Сброс клеммы с АКБ.А вообще похоже на некорректную работу CCU....Неисправность насоса омывателя здесь не причина.Он или работает или нет...  :dontknow:

0

185

Разбирай мотор стеклоочистителя,и смотри гибкие пластинки .Там их три,возможно какая то из них изношенна.У меня была одна стёрта,я допаял провод медный твёрдый 2.5 квадрата и всё стало во сваясь.

0

186

у меня гибкие пластинки были изношены две, я поменял их.

0

187

добрый вечер и вот есть ответ на основной вопрос  почему не работает пауза на дворниках может кому пригодится дело в ccu а точнее провод который выходит из ccu на паузу оказывается на массе после чего перегорает пин в блоке ccu с реле внутри разема который берет плюс для реле из блока предохранителей с виду все целое но контакта нет у меня еще и реле легло их там в одном корпусе 2 звоним все пины идущие от ccu к предам находим разрыв проверяем реле подавая 12в на обмотки катушек их получается 6 шт все чиним дальше ликведируем кз в уходящем от ccu проводе или режем и меняем кусочек до ручки дворников цвета выше и пользуемся.

+2


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Глючат дворники