LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 51 страница 100 из 703

51

Dimon Popoff написал(а):

Ерсайын, бросай курить всякую дрянь 

Не хуже, чем с демпфером.

Нус, спасибос!

0

52

Dimon Popoff написал(а):

Ерсайын, бросай курить всякую дрянь

Romano написал(а):

Во-во Ерсаич бросай...

ХАДЫ... :smoke:

Руслан Уфа написал(а):

)
Спиливаю на хер)

:yep:
http://s5.uploads.ru/H63AG.jpg

0

53

А вот такую ПМС - 60.000 сСт ни кто не лил? Или всетаки 10000 взять?

0

54

Spirit_RX написал(а):

А вот такую ПМС - 60.000 сСт ни кто не лил? Или всетаки 10000 взять?

У меня 10000...

0

55

Spirit_RX написал(а):

А вот такую ПМС - 60.000 сСт ни кто не лил?

у меня такая залита, подхват задка быстрее
но у меня пока еще видимо смесь (до этого десятка была залита), немного покатаюсь и еще добавлю 60-ки.

0

56

А 60-десятку тоже доупора проливать? Или меньше лить.

0

57

Spirit_RX написал(а):

А 60-десятку тоже доупора проливать?

я полностью меняю, просто через отверстия за один раз не получится полностью сменить ПМС.

0

58

Ну это понятно. Сверлить я так понял с осторожностью? Там де диски? Штуцера, метчики, сверла купил. Завтра сверлякать буду.

0

59

Spirit_RX написал(а):

Ну это понятно. Сверлить я так понял с осторожностью? Там де диски? Штуцера, метчики, сверла купил. Завтра сверлякать буду.

Сверлить надо аккуратно, пока не услышишь легкий скрежет ( сверло зацепило внутренние диски)

0

60

Ну тогда за ПМС 60000 с легкой душой стартую. :-) Правда меньше кило не отдают. Буду вторую муфту сразу восстанавливать. Прозапас.

Отредактировано Spirit_RX (2013-08-28 11:09:45)

0

61

У меня кстати с заклиненной муфтой, жуткая вибрация по кузову была. Снял задний кардан. Муфта стоит. Вибрация меньше, но все же есть. Это нормально? Муфту пока не мыл. Вчера поздно с МСК приехал.

0

62

Spirit_RX написал(а):

Муфта стоит. Вибрация меньше, но все же есть.

Сними весь кардан, потом можно выводы делать.

0

63

Случайно забрел в медтехнику и приобрел у них чудо шприц на 100мл.

Отредактировано yuriy (2013-09-03 22:22:17)

0

64

Я сегодня ПМС 60000 в 20 кубовый шприц набирал. Вспомнил молодость спортивную. Подход, рывок, толчек. Просто жесть. Набирал 10 грамм минут 5 . Сотку думаю час набирать придется.  ;-)

Отредактировано Spirit_RX (2013-09-02 17:22:35)

0

65

yuriy написал(а):

Случайно забрел в медтехнику и приобрел у них чудо шприц на 100мл.

Удобней на 50 мл.
Набирается (заливкой, с вытащенным плунжером).
Легче им заправлять, 100 долго и усилие большое.
50 - в самый раз...

0

66

Тубу от герметика под пистолет вымыл-вытер, залил ПМС и в пистолет. Показалось легко и без проблем. ПМС была 1000, думаю более густую будет не намного напряжнее.

0

67

Кстати. Субъективно конечно. Но показалось, что по консистенции, та бяка, которая была залита, очень схожа с ПМС 60000. Или даже плотнее.

0

68

В отверстие с нарезанной резьбой вкручивается масленка с шариком, а далее с помощью шприца, которым шприцуется подвеска на ГаЗе и УаЗЕ, с залитым в шприц ПМС, все загоняется в муфту легко и не принужденно, все занимает несколько минут :flag:

0

69

А воздух не образуется в массе?

0

70

Spirit_RX написал(а):

А воздух не образуется в массе?

Воздух не образуется, а лишний легко  стравливается через пробки , кстати когда стоит масленка на вывешенном колесе сразу можно мерять усилие дин ключом и при недостаточном усилии произвести дозаправку ПМС. Я когда заправлял  после заправки когда выворачиваешь масленку и вворачиваешь пробку , лишний воздух и ПМС выдавливается, небольшим фонтаном.

0

71

Сколько влезло? У меня с 85-90% наполнением получилось 180 грамм.

0

72

Spirit_RX написал(а):

Сколько влезло? У меня с 85-90% наполнением получилось 180 грамм.

Точно не замечал , но примерно так и есть , может максимум грамм 200.

0

73

Ну 200 у меня получается с полным заполнением. Минус возможный воздух. После заправки, муфта с усилием руками крутится. Правда при помощи мантировки. ;-) Завтра кардан задний поставлю. Попробую что получилось. Может и на рыбалку в среду получится прорваться через хлябь.

Отредактировано Spirit_RX (2013-09-02 21:53:50)

0

74

Поставил задний кардан. Вибрация не ушла. На 60 подбивает. Зато, четко подхватывают задние на песке и лужах. Может подвесные? Уж очень не хочется в плохое верить (раздатка). :-(

0

75

привет! я когда то спрашивал насчет пмс-10000 в ригу преслать, я так понимаю что никто помочь неможет так как даже никто неответил на мое сообщения!

0

76

У меня 60000 есть. Могу отослать грамм 200. Или дальнобоем.

0

77

fril написал(а):

привет! я когда то спрашивал насчет пмс-10000 в ригу преслать, я так понимаю что никто помочь неможет так как даже никто неответил на мое сообщения!

Всем привет.
попробуй связаться с rule3333 (Андрей)

0

78

привет всем! вобщем я пообщался с rule3333 и он мне ничем помочь неможет! у него в литве нет пмс. ребята кто еще может помочь с пмс 10000! правда предлагают  пмс 60000 но помоему ето очень много! кто как думает?

0

79

IIpuzpak написал(а):
Я задавал вопрос по поводу толщины корпуса редуктора , но так ни кто и не ответил , есть мысль сделать сливную

Я недавно менял масло в редукторе-конечно специально толщину не замерял но думаю 5 мм. точно есть :mybb: ...

0

80

Кстати... Кто подскажет-снял кардан (зашумели навесные) и решил заодно проверить ВМ, так она без труда прокрутилась под весом семи килограмового ломика :flirt: Вопрос-стоит ее промывать или пока рано? Она еще девственна :blush: ...

0

81

Desp написал(а):

Вопрос-стоит ее промывать или пока рано? Она еще девственна

У меня тоже был этот вопрос.
Никто тебе точно не даст ответа. Решай сам надо или нет.
Я исходил из следующих данных. :writing:
ПРОБЕГ 150 000- 180 000  (Еще вопрос какая была эксплуатация  твоего фрила до тебя :dontknow: )
ПЛАЧЕВНЫЙ ОПЫТ наших коллег, когда из за клина вискомуфты, попадали на  дорогой ремонт рездатки.
МОЙ ВЫВОД: ХУЖЕ не будет.
Да, чуть не забыл. Отзывы наших коллег (отзывы с других форумов) ни один год, о том, что промытая вискомуфта работает. ВОТ КАК то ТАК.

0

82

pir-ani написал(а)
попадали на  дорогой ремонт рездатки.

:flirt: Я уже попал на все что только можно :flag: начал пока с коробки, раздатка оказалась тоже убитой и еще уйма всяких мелочей(подвесные, опорные и т.д. и т.п.) Мораль: Я конечно за любовь с первого взгляда :blush: но в мои-то годы можно было бы быть повнимательнее :canthearyou:  И все же мне он нравится :flag:  :flag:  :flag:... Главное, жене тоже надо привить любовь к нему :hobo:  Как то так...

0

83

господа!
я в польше взял восстановленную муфту, там же мне ее и поставили с подвесными. по приезду домой решил проверить усилие - очень тяжело крутится за колесо, состояние почти заблокированное. что залито по вязкости - непонятно, известно что силикон какой-то. очевидно что аналог нашего пмс.
если я из нее кубик-полтора-два выкачаю поможет привести в чувство?

0

84

mizyuk написал(а)
если я из нее кубик-полтора-два выкачаю поможет привести в чувство?

Я думаю, если ты взял восстановленную-почти заклинившую то есть смысл ее самому промыть и восстановить... Хоть будешь знать как обстоят дела на самом деле да и что залито :flirt: ...

0

85

mizyuk написал(а):

кубик-полтора-два выкачаю поможет привести в чувство?

а нужно ли? новая тоже тяжело крутится, а вот наши (восстановленные с помощью ПМС10000), уже "хлюпают".
Кстати, каким методом восстанавливали пшеков не спрашивал?

0

86

Доброго всем дня.Надумал свою муфту промыть.Вопрос вот в чем,что-же все таки заливать 1000 или 10000?

0

87

Alex01 написал(а):

Вопрос вот в чем,что-же все таки заливать 1000 или 10000?

Все зависит от того , что ты ждешь от виски , я уже писал , что у меня залита 5000 и мне нравится ( 1000 и 10000 , 50 на 50 )

0

88

Alex01 написал(а):

что-же все таки заливать 1000 или 10000?

или 60000, или 100000???
читаем внимательно тему и делаем самостоятельный выбор.

0

89

Мне лично 60000 нравится. По грязи быстрый подхват. Четверть оборота переднего колеса.

0

90

shato написал(а):

а нужно ли? новая тоже тяжело крутится, а вот наши (восстановленные с помощью ПМС10000), уже "хлюпают".
Кстати, каким методом восстанавливали пшеков не спрашивал?

вот фиг его знает, надо или нет

пшеки ее полностью вскрывают, моют-силиконят и сваривают заново. что заливают конкретно мне обещали сказать в понедельник
но что-то через чур туго крутится, я бы сказал что процентов на 90 заблокирована

Отредактировано mizyuk (2013-09-07 23:50:08)

0

91

Так она и должна туго крутиться. Главное чтобы крутилась. Усилие не пробовали мерить?

0

92

привет всем! ребят подскажите где лудше муфту сверлить, с торцов или по окружности чтоб небыло дисбаланса?

0

93

fril написал(а):

где лудше муфту сверлить, с торцов или по окружности чтоб небыло дисбаланса?

делают и так и так.

0

94

mizyuk написал(а):

что заливают конкретно мне обещали сказать в понедельник

ну и что сказали?????

0

95

Похоже тайна покрытая мраком...  :-)

0

96

Доброго времени суток Уважаемые Коллеги,
подскажите, а зачем вообще демпфер вискомуфты? И нужно ли его устанавливать после того, как восстановил саму вискомуфту?
...а то на демпфере у меня практически вся резинка оторвалась, вот и гадаю... может выкинуть его просто и нет проблем? :flirt:

0

97

RostovMen написал(а):

может выкинуть его просто и нет проблем? :flirt:

Да выкини и нет проблем. Нужен он чтобы гасить колебания. И без него нормально. Выбрасывай смело.

+1

98

Geolog написал(а):

Да выкини и нет проблем.

:yep:

+1

99

Всем - СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!  :cool:  :jumping:

0

100

RostovMen написал(а):

Всем - СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!

Если есть токарь , то я бы и седло срезал бы , но это не принципиально :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).