LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 201 страница 250 из 703

201

Kaluzhanin40rus написал(а):

сегодня заехал на ледяную горку, передок гальмует, ТС работает, а вот зад на месте стоит.

Для начала подними одно заднее колесо и покрути его , я к тому что задок и на масле будет работать , только позже , есть подозрение на ГП в раздатке :dontknow:

0

202

поддомкрачивал заднее колесо, проворачивается рукой с усилием, но усилие не сильное. до промывки вм зад работал, заезжал в грязь, и зад практически вместе с передними крутились без задержки.заднее колесо поддомкраченное не возможно было провернуть. значит гп в порядке

0

203

Kaluzhanin40rus написал(а):

значит гп в порядке

:yep:  :yep:  :yep:
Возможно , повторюсь ВОЗМОЖНО , что то с ПМС , у меня 5000 залита , задок легко крутится , НО работает :flag:
Ты проверь на гололеде , тронься с буксом , пусть кто нить посмотрит за задком.
С ПМС 5000 тоже задок не махом хватает , но меня радует :flag:

0

204

Я катал на 1000 -ой всё работало единственное, что в сальник  сопливить начало ща 10000 всё хорошо

0

205

Здравсвуйте!!!! Ребята помогите определить работает или не работает вискомуфта!!! Как это сделать??? Спасибо!!!!

0

206

denis1982 написал(а):

Здравсвуйте!!!! Ребята помогите определить работает или не работает вискомуфта!!! Как это сделать??? Спасибо!!!!

прочитай эту тему, здесь даже видио есть.

0

207

вобщем сегодня попробовал на льду, трогаюсь с буксом, задние колёса сначала чуть, на пол оборота провернутся, и всё, и стоят на месте. неужели что то с муфтой не то?

0

208

Kaluzhanin40rus написал(а):

неужели что то с муфтой не то?

Если раздатка целая ( ГП ) , то однозначно муфта :dontknow:
Возможно там жижи нет.

0

209

посмотрел, заглушки на муфте на месте, муфта сухая. на днях надо будет залезть, выкрутить заглушки, посмотреть. моё мнение, что что то не то с пмс. в бутылке на вид прозрачная, когда заливал в муфту, в шприц еле набиралась- густая. по идее должна работать.

0

210

Урааааа!!!!!! заработало!!!!!! рано панику устроил. открутил заглушки на муфте, с одной течёт, с другой нет. ввёл в неё ещё 40 мл., пока не пошла жижа из верхнего отверстия. собрал, поехал на ледяную горку, роют колёса задние!!! значит когда промывал заправлял вм, жижа в ней не равномерно разошлась, я подумал, что полная и довольный всё собрал. значит оказалось мало. вобщем всё работает и зима теперь не страшна !!!

0

211

блин, опять та же ерунда. передок буксует промерно секунд 15-20, потом начинает и зад крутить. залез под машину. а там всё в жиже вокруг вм. выдавливает, я так понял из заглушек. почему? закручивал туго, с герметиком. может резьбы прослабленные? надо, наверное, попробовать конусные закрутить заглушки.

0

212

Kaluzhanin40rus написал(а):

блин, опять та же ерунда. передок буксует промерно секунд 15-20, потом начинает и зад крутить. залез под машину. а там всё в жиже вокруг вм. выдавливает, я так понял из заглушек. почему? закручивал туго, с герметиком. может резьбы прослабленные? надо, наверное, попробовать конусные закрутить заглушки.

а если краской промазать резьбу и сверху хорошенько полить? :idea:

0

213

Kaluzhanin40rus написал(а):

блин, опять та же ерунда. передок буксует промерно секунд 15-20, потом начинает и зад крутить. залез под машину. а там всё в жиже вокруг вм. выдавливает, я так понял из заглушек. почему? закручивал туго, с герметиком. может резьбы прослабленные? надо, наверное, попробовать конусные закрутить заглушки.

У меня была такая же фигня , сначала я  пробки ставил на  герметик и снаружи замазывал холодной сваркой, но все равно с одной стороны подтекало . Потом  я поставил  коротенькие болтики М6  с плоской шайбой и  вырубил прокладки ( колечки  из кожи, которые поставил под шайбы. До этого пробовал ставить медные отожженые плоские шайбы тоже  держали нормально. Так, что как заправишь муфту первое время смотри на пробки. Если потечет, то это быстро становится заметным. Сейчас  уже год катаюсь  все супер, хотя усилие на прокрут колеса 35-40 Н.М.  Но зад в снегу и грязи хорошо подхватывает. Удачи!

0

214

oleza написал(а):

Ни в коем случае...
Поверь может не получиться...

посоветую пожалуйста тогда, сам столкнулся с этой проблемой, пробую краской.... жду пока подсохнет :dontknow:

0

215

чтобы не сомневаться подложите свинцовую шайбу
у меня и герметик держит

Отредактировано yojik (2013-12-10 23:08:31)

0

216

ширканите напильником чуть, что бы лучше шайба легла

0

217

yojik написал(а):

ширканите напильником чуть, что бы лучше шайба легла

обрезиненные шайбы от кровельных саморезов нормально держат.

0

218

))) глумимся народ)) плазмой)))
Лучше всего на конические с резьбой 1/8" без какого либо герметика. Если этого нет с медной ( медь должна быть отожженная) или алюминевой шайбами. Такие способы гидравлику держат, где давление до 400атмосфер.

0

219

у нас тут подморозило, лезть под машину неохота. потеплеет, попробую ввернуть заглушки с конусной резьбой и с герметиком

0

220

Kaluzhanin40rus написал(а):

попробую ввернуть заглушки с конусной резьбой и с герметиком

Не знаю что там у вас , у меня простые болты стоят на простом герметике , и все держит :dontknow:

0

221

IIpuzpak написал(а):

Не знаю что там у вас , у меня простые болты стоят на простом герметике , и все держит

Аналогично

0

222

у меня тоже обычные болты. но, почему то через них выходит пмс-ка. не пойму, почему. затянуты хорошо

0

223

Kaluzhanin40rus написал(а):

у меня тоже обычные болты. но, почему то через них выходит пмс-ка. не пойму, почему. затянуты хорошо

Я единственное , что сделал , резьбу резал не полностью , и болты заходили туговато :dontknow:

0

224

Kaluzhanin40rus написал(а):

у меня тоже обычные болты. но, почему то через них выходит пмс-ка. не пойму, почему. затянуты хорошо

Тоже обычные болты, без шайб, но с анаэробным фиксатором - пока всё сухо. Правда, пришлось шляпки болтов сточить до минимума для устранения дисбаланса.

0

225

Igo написал(а):

Правда, пришлось шляпки болтов сточить до минимума для устранения дисбаланса.

Ерундой не майтесь , не будет дисбаланса , зимой глянь под днище , что там , и на диски колесные , жаль щас темно , у меня все диски забиты снегом и льдом , подвесные давно шумят , дисбаланса и вибрации нет :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2013-12-11 21:21:49)

0

226

IIpuzpak написал(а):

Ерундой не майтесь , не будет дисбаланса , зимой глянь под днище , что там , и на диски колесные , жаль щас темно , у меня все диски забиты снегом и льдом , подвесные давно шумят , дисбаланса и вибрации нет

Шляпки болтов, с массой до 3-х грамм на скорости 120 км/ч (3500 об/мин на кардане) превращаются в 11 н центробежной силы, и, если отверстия просверлены со смещением (а, обычно так и сверлят для лучшего заполнения) то дисбаланса не избежать. Просто, Вадик у тебя бегомот какой-то толстокожий  :confused:

0

227

IIpuzpak написал(а):

Ерундой не майтесь , не будет дисбаланса , зимой глянь под днище , что там , и на диски колесные , жаль щас темно , у меня все диски забиты снегом и льдом , подвесные давно шумят , дисбаланса и вибрации нет

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 20:21:49)

тож. сначала по неопытности подумал про дисбаланс- хрень все это... норм со шляпками :cool:

0

228

вот прокрасил резьбу и сверху красачкой залил, вроде пока ПМС не течет--- наблюдения продолжаю :writing:
2 день под краской- все норм :writing:

Отредактировано Fidel26 (2013-12-12 17:51:30)

0

229

В нашем случае уплотнение идет шляпкой болта ( если посадили болты на герметик, то в какой то степени есть уплотнение по резьбе) , но плоскость на которую упирается шляпка болта - круглая и нет базы, поверхность соприкосновения шляпки болта и корпуса муфты минимальная.  И смотря как нарезали резьбу, вернее какая получилось резьба, просажена она или с полным профилем. Отсюда и утечки.

0

230

yuriy
Юрий добрый день .  Подскажите где вы брали ПМС в Украине Буду очень благодарен
Извените уже нашел в Харькове в районе 100 грн за 1 кг

PROMOIL - промышленные масла и смазки
Адрес: ул. Александра Матросова, 20, Харьков
Почтовый адрес: 61162 а/я 8065, г. Харьков
Телефоны:
+38(057)-786-24-94
+38(057)-786-20-25
PeopleNET: +38(092)-786-24-94
факс: +38(057)-786-23-11
+38(044)-248-0009 доп. 8355
Skype: promoil.com.ua
info@promoil.com.ua
http://www.promoil.com.ua

Отредактировано Александр Сокол (2013-12-13 14:08:31)

0

231

Александр Сокол написал(а):

Извените уже нашел в Харькове в районе 100 грн за 1 кг

     Я выкладывал ссылку в Вискомуфта-что за зверь2. Покупал год назад за 250 гр за кг 12500ст. и 1000ст. На тот момент никто кроме них не согласился мне прислать на развес. У других от 20кг или цена неадекватная. Удачи в промывке муфты. Сам еще не промывал. Сейчас на работе.Буду дома в конце января. Еще раз протестирую и наверно по весне буду мыть.Мой пробег 115000 км. YG наверно уже промыл,но не сообщал ничего.

0

232

Добрый вечер,  имеется агрегат в подписи, с наступлением зимы усилились следующие симптомы: на скоростях  30-80 появился гул(плюс как будто что то "чиркает", глухой звук, иногда отсутствует), при разворотах  "хруст"( трудно описать звук, больше похоже на глухие удары, как будто что то цепляется, а потом соскакивает.Снаружи его не слышно, только в машине).
При подключении заднего привода никаких посторонних звуков не замечено.
Поднял на подъемнике -виновником гула  скорее всего окажется подвесной подшипник (порвана резинка и гул от него).
Проверял виксомуфту методом вывески колеса- итог проворачивается медленно только балонником с достаточным приложением усилия, руками прокрутить не получилось. на 90 градусов где то за пол минуты провернул, единственное машина стоит во дворе - остыла , температура -5 мороза. Я так понял с виксомуфта в порядке?

Отредактировано swash (2013-12-14 20:28:13)

0

233

swash написал(а):

иногда отсутствует), при разворотах  "хруст"( трудно описать звук, больше похоже на глухие удары

Так хруст или удары , это разные вещи :dontknow:

swash написал(а):

руками прокрутить не получилось. на 90 градусов где то за пол минуты провернул

Я руками кручу :dontknow:

0

234

swash написал(а):

Я так понял с виксомуфта в порядке?

похоже, что вискомуфту заклинило.. и раздатка тоже уже плохо себя чувствует, хрустит вероятнее всего ее главная пара. при движении задним ходом при вывернутых колесах есть хруст?
вывешенное заднее колесо должно медленно прокручиваться руками
до выяснения лучше не ездить в таком состоянии, чтобы не добить раздатку, или снять кардан и ездить без него

0

235

Удары будет правильнее.
Сейчас пошлифовал со старта во дворе , благо там лед, при медленном старте полного привода не чувствуется, со стороны тоже не заметно( наблюдал товарищ).  При резком старте чувствуется подключение, визуально тоже заметно, загорается лампочка ТС, хруста при этом никакого нет.
При езде задним ходом с вывернутыми колесами симптомы не заметны вроде

0

236

Skudetto написал(а):

, или снять кардан и ездить без него

самый лучший вариант, а с роздатки маслецо слить на предмет опилок

0

237

swash написал(а):

Удары будет правильнее.

Похоже на люфт в раздатке

swash написал(а):

благо там лед, при медленном старте полного привода не чувствуется, со стороны тоже не заметно( наблюдал товарищ).  При резком старте чувствуется подключение

Смотри муфту , на момент подтеков через передний сальник.

0

238

Я конечно понимаю, что снять все и перебрать - отличный выбор, но машина мне нужна почти каждый день и поставить на прикол и перебирать все в подряд- это не выход. Меня интересует холодная виксомуфта крутится сложнее, чем разогретая ? Что значит люфт  раздатки, как проверить ?

0

239

swash написал(а):

Меня интересует холодная виксомуфта крутится сложнее, чем разогретая ?

Да работа ее нормальная,градусниках на 40-50...

swash написал(а):

Я конечно понимаю, что снять все и перебрать - отличный выбор, но машина мне нужна почти каждый день и поставить на прикол и перебирать все в подряд- это не выход.

Скинь весь карданный привод, пока решать будешь на переднем поездишь...

0

240

Romano написал(а):

Скинь весь карданный привод, пока решать будешь на переднем поездишь...

дааа :yep:

0

241

а как проверить люфт?
попробовать расшатать хвостовик (который на кордан выходит) ?

0

242

Bio написал(а):

а как проверить люфт?
попробовать расшатать хвостовик (который на кордан выходит) ?

какой именно люфт, чего?

0

243

Алексей Юдин написал(а):

чего

раздатки

0

244

Bio написал(а):

а как проверить люфт?
попробовать расшатать хвостовик (который на кордан выходит) ?

Не расшатать , а на кручение кардана пробовать :flag:

0

245

IIpuzpak написал(а):

а на кручение кардана пробовать

а можно подробней?

0

246

Bio написал(а):

а можно подробней?

Залезаешь под машину , и руками крутишь кардан , резко , или поднимаешь переднее колесо , и тоже резко крутишь колесо , туды сюды :flag:

0

247

IIpuzpak написал(а):

Залезаешь под машину , и руками крутишь кардан , резко , или поднимаешь переднее колесо , и тоже резко крутишь колесо , туды сюды

и если ничего не вываливается то норм?
просто поменяв главную пару, еще стремаюсь, так ли всё сделали

0

248

Если есть сомнения по раздатке, слей масло и посмотри какое оно. Плюс на пробке есть магнитик, он собирает все металлическое гавно. вот  и посмотри что там есть. Если есть стружка то надо более внимательно обследовать.

0

249

ЗУБЕРХА написал(а):

И меня не миновала проблемы с вискомуфтой. Когда пока еще было не так холодно, заднее колесо вращал руками медленно с усилием. Но как похолодало, руками не возможно, баллонным ключом и то с трудом. По утрам, когда начинаю движение, загорает лампочки ТС и желтая лампочка крутой спуск. Пока что нет лишних шумов, но боюсь, что скоро начнутся проблемы с раздаткой. Снимать кардан тоже не очень хочется, иногда езжу в горы, а там снег и гололед.
   Ребята, кто что советует???

Мыть или не мыть вот в чем вопрос! :flag:

0

250

ЗУБЕРХА написал(а):

И меня не миновала проблемы с вискомуфтой. Когда пока еще было не так холодно, заднее колесо вращал руками медленно с усилием. Но как похолодало, руками не возможно, баллонным ключом и то с трудом. По утрам, когда начинаю движение, загорает лампочки ТС и желтая лампочка крутой спуск. Пока что нет лишних шумов, но боюсь, что скоро начнутся проблемы с раздаткой. Снимать кардан тоже не очень хочется, иногда езжу в горы, а там снег и гололед.
   Ребята, кто что советует???

Промывай, меняй ПМС...Заодно подвесные с креставинами проверишь... :flag:
Но делай это внимательно, на форуме встречались(где уже не помню) случаи клинов после промывки... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).