LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » На глазах опустел бачек ОЖ.


На глазах опустел бачек ОЖ.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброе утро!
Мне кажется в машине поселился полтергейст.
С утра когда завелся за несколько секунд уровень ОЖ опустился с минимума на самое дно, в систему уходило только то что успевало возвращаться с обратки.
Под машиной лужи не появилось, уровень масло остался прежним (только-только проверил), вентиль печки выкручен в холод до конца. Машина завелась нормально, из выхлопной никакого дымка не было.
Хожу, теперь, гадаю куда она деться то могла. Вчера уровень в норме был.

0

2

Mon4ez написал(а):

Хожу, теперь, гадаю куда она деться то могла. Вчера уровень в норме был.

Может воздух в системе был?

0

3

Ну у самого пока это единственная версия. Откуда насосалось тогда интересно.

0

4

Mon4ez написал(а):

Откуда насосалось тогда интересно

ищи подтёки :yep:  я нашел в месте крепления нижней трубы к нижнему же патрубку радиатора  :yep: Причем ОЖ выдавливало только "на горячую"  :yep:

Отредактировано Mr BIN (2013-08-02 11:28:43)

0

5

У меня сейчас вообще, что-то странное. Залил до уровня. На следующее утро посмотрел опять почти у донышка. Долил до уровня поездил, в обед ОЖ намного выше уровня (на остывшем двигателе). Вернулся домой. На следующий день посмотрел уже чуть меньше уровня.

0

6

Mon4ez написал(а):

У меня сейчас вообще, что-то странное. Залил до уровня. На следующее утро посмотрел опять почти у донышка. Долил до уровня поездил, в обед ОЖ намного выше уровня (на остывшем двигателе). Вернулся домой. На следующий день посмотрел уже чуть меньше уровня.

такое может быть из-за попадания газов через прокладку гбц в антифриз.система постоянно завоздушивается,потом прокачивается...вот уровень и гуляет

0

7

Плохо. Мотор прошел 5000 после капремонта. Моторист с этими моторами знаком.

А может быть такое что система не герметична, из за этого антифриз закипает создавая пробки?

0

8

Примерно такое вылечил заменой: прокладки ВК и крышки расш бачка.

0

9

Mon4ez написал(а):

А может быть такое что система не герметична, из за этого антифриз закипает создавая пробки?

пробой прокладки и есть негерметичность.газы идут под давлением в ож.
в остальных случаях - дырка в шланге,печке,просто бы падал уровень.
попробуй прокачать,может воздух остался...
гбц и блок шлифовали?

0

10

сто пудов воздушная пробка. у меня тоже так было после замены помпы. Потом я патрубки понасиловал, долил антифриза и всё нормуль.

0

11

alex79
ГБЦ и блок шлифовали.
Вчера нашлась течь под давлением в 1 атмосферу в металлическом (латунном) тройнике, который к слову я менял зимой. На полу антифриза не было, потому что он был в развале коробки передач. Без давления не выходил, а под давление прям в 3 струи бил.
Поменяю посмотрю, что дальше будет.

0

12

от газели тройник на 8 у меня там стоит...и на обратке с радиатора тоже...

0

13

Снял тройник, он рассыпался у меня в руках. Материал что-то вроде дюралюминия.

http://rghost.ru/48064759/image.png

Поменял на те что сверху, взял в магазине газелей. Заодно поменял тройник в районе радиатора и шланги к ним.

Большой патрубок идущий снизу от радиатора (там еще датчик какой то в него воткнут) должен быть теплым при прогретом двигателе? У меня холодный, предполагаю, что там воздушная пробка.

Отредактировано Mon4ez (2013-08-12 13:41:14)

0

14

Mon4ez написал(а):

Большой патрубок идущий снизу от радиатора (там еще датчик какой то в него воткнут) должен быть теплым при прогретом двигателе?

если термостат открыт,то да...

0

15

А термостат открывается когда? Когда проверял вентиляторы еще не начали крутиться.

0

16

Mon4ez написал(а):

А термостат открывается когда? Когда проверял вентиляторы еще не начали крутиться.

когда нижний шланг будет горячий и вентиляторы крутят.на 82 градуса

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » На глазах опустел бачек ОЖ.