LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Выбор Freelander, нужна помощь

Выбор Freelander, нужна помощь

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Всем привет!
Выбираю фрил 1 дорестаил (он мне больше нравится внешне), есть несколько вопросов.
Самый главный вопрос - какой двигатель взять? 1.8 гемор с прокладкой, 2.5 жрет, дизель - вообще не знаю что за зверь! Какие болячки есть у моторов 2,5? Какой мотор из всей линейки самый надежный? Я готов на большой расход топлива если двигатель не будет доставлять хлопот.

Еще есть вопрос по вискомуфте и раздатке. Если на за ними следить и вовремя обслуживать, то можно быть уверенным в том что они не сдохнут неожиданно? Или это непрдесказуемые агрегаты в любом случае?

Как при покупке проверить что раздатка жива и обслуживалась? тот же вопрос по мотору и другим важным узлам.

заранее спасибо)

0

2

2,0 TD4  и не парься ни о чем.....
1,8 слабоват
2,5 гемороен в обслуге

0

3

Tihomirov написал(а):

2,0 TD4  и не парься ни о чем.....
1,8 слабоват
2,5 гемороен в обслуге

1.8 едет хуже дизеля?

В чем геморой в обслуживании 2.5?

0

4

хуже, хотя в какой то степени это все же субъективно... 1,8 крутить сильно надо чтоб ехал
начиная от свободного места под капотом, заканчивая кол-вом времени и геморойности на выполнение
одной и той же той же операции в сравнении с 1,8
Более того обеим бензиновым двигателям присущи проблемы с прокладкой ГБЦ, TD4 же в свою очередь
беспроблемен, при условии  выполненя плановых мероприятий,  достаточно сравнить кол-во тем про бензинки и дизель на форуме

Отредактировано Tihomirov (2013-08-18 18:43:36)

0

5

Tihomirov написал(а):

хуже, хотя в какой то степени это все же субъективно... 1,8 крутить сильно надо чтоб ехал
начиная от свободного места под капотом, заканчивая кол-вом времени и геморойности на выполнение
одной и той же той же операции в сравнении с 1,8
Более того обеим бензиновым двигателям присущи проблемы с прокладкой ГБЦ, TD4 же в свою очередь
беспроблемен, при условии  выполненя плановых мероприятий,  достаточно сравнить кол-во тем про бензинки и дизель на форуме

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 19:43:36)

Спасибо за инфу, я думал что V6 лишен проблем с пробоем прокладки ГБЦ.... буду присматривать дизель

А что насчет раздатки и вискомуфты? как избежать проблем с этими узлами? и как проверить состояние перед покупкой?

0

6

избыточной профилактикой, промывкой и заменой жижи муфты

minivod написал(а):

как проверить состояние перед покупкой?

наличие или отсутствие ошибок по двигателю, проверкой уровня и качества масла, наличием или отсутствием на
сливной пробке (магнитной) не хороших включений

Отредактировано Tihomirov (2013-08-18 19:19:55)

0

7

И последний вопрос: какой пробег для дизеля уже считается большим и в скором времени может привести к кончине двигателя или проблемам с ним?

Смотрю сейчас объявление одно, там пробег 192т
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51057106-1ca7.html

0

8

нельзя сказать однозначно, тем более за пробег, все индивидуально и много от чего зависит....
лично видел с пробегом конкретно за 300 и не имеющим особых проблем  :flag:

0

9

minivod написал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51057106-1ca7.html

че то дешево... смотреть внимательней

0

10

а че за машина до ... была?

0

11

Tihomirov написал(а):

а че за машина до ... была?

Был Mini Cooper JCW, продал т.к. у нас по городу на такой машине тупо негде ездить. Сейчас Alfa Romeo 147 2.0 TS, машина огонь, но нужен еще кросовер, т.к. зимой дороги не чистят вообще, и на свой альфе я даже со двора не выеду.... У отца Фрил, но новый, 2010 года 3.2 V6, ему очень нравится, вот и я задумался над таким же но постарее.

Забыл написать, был у меня еще как то Range Rover 1999 года 4,6 HSE, эх и намучался я с ним, из сервиса не выезжал.... после очередного затяжного ремонта по дороге из сервиса попал в ДТП - Я по главной, на перерез выскакивает зубило, я сношу ему половину машины и влетаю в дерево. Рэнж в тотал.

Отредактировано minivod (2013-08-18 19:40:23)

0

12

ты же понимаешь что как альфа он пулять не будет, да?

minivod написал(а):

был у меня еще как то Range Rover 1999 года 4,6 HSE

как он впрочем то же...
в городских и пригородных условиях, да, при любых раскладах он доставит твою задницу из
пункта А в Б, уверенно...
тут вопрос такой, чтоб не обломаться в ожиданиях, да?

Отредактировано Tihomirov (2013-08-18 19:50:10)

0

13

Tihomirov написал(а):

ты же понимаешь что как альфа он пулять не будет, да?

как он впрочем то же...
тут вопрос такой, чтоб не обломаться в ожиданиях, да?

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 20:47:34)

Я понимаю что это машина не для гонок, мне надо что бы машина легко могла возить меня каждый день в зимний период из дома на работу, и на дачу по сугробам, где на легковушке делать вообще нечего, и при этом не жила на СТО.  Из данной ценовой категории мне Freelander нравится больше всего.

0

14

"из данной ценовой категории"- очень метко сказано:yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-08-18 19:55:15)

0

15

Что можно сказать,
- удачной покупки! Ждемс пополнения!  :flag:

0

16

minivod написал(а):

2.5 жрет

Насчёт жрёт. Есть машины европейки с прямым (тросиком) приводом заслонки и есть американки с электронной педалью. Так вот первая - да, очень зависит от водителя - можно и в 20 литров не влезть, а вторая (у меня такая) - дави не дави на педаль, а всё решает электроника, на провокации типа "педаль в пол", со светофора с визгом колёс не поддаётся. У меня в среднем 10 литров 92 бензина. Моторы разные по приёмистости, естественно и по расходу. В обслуживании сложнее, чем 1.8, да и понятно - V-образный, 6 горшков, стоит поперёк в тесном пространстве - естественно сложнее. Такой же мотор стоит на Киа Карнивел, запчасти на порядок дешевле. Да, и с мотором 2.5 коробка только автомат - есть нюансы езды по бездорожью. Но прёт по грязи !!!!!! Танк....

Отредактировано onigo (2013-08-18 20:05:26)

0

17

Всем спасибо, надеюсь в ближайшие пару недель определюсь с выбором и покупкой)

0

18

У меня 1,8 проблем с двигателем пока нет, тяги хватает  но езжу я очень спокойно с перекрёстков не рву "асфальт". В городе по сугробам где не чистили или навалили без проблем и на дачу зимой тоже без проблем.

0

19

гоша написал(а):

У меня 1,8 проблем с двигателем пока нет, тяги хватает  но езжу я очень спокойно с перекрёстков не рву "асфальт". В городе по сугробам где не чистили или навалили без проблем и на дачу зимой тоже без проблем.

Какой расход по городу получается?

1.8 цепной или ременный привод грм? Какой интервал замены?
Проблему с прокладкой можно как то предотвратить до ее появления? Или ее может пробить в любой момент, непредсказуемо? При пробое мотор страдает? Голова, цилиндры...?

0

20

minivod написал(а):

Какой расход по городу получается?

до 15 зимой

minivod написал(а):

Или ее может пробить в любой момент,

ну ты сам все сказал

minivod написал(а):

При пробое мотор страдает? Голова, цилиндры...?

по разному, зависит от того как запустить ситуацию

Отредактировано Tihomirov (2013-08-18 21:27:58)

0

21

На 1,8 ремень, зимой как будишь ездить у меня ДО 13 л., по поводу прокладку покури форум все симптомы в основном описаны.

0

22

гоша написал(а):

у меня ДО 13 л.,

подъезжай попозе, покажу как 20 на сотню выдавить не напрягаясь,
филя при этом чудненько ехать будет :yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-08-18 23:01:13)

0

23

Привет Валера. Не мне и так хорошо. С покупкой! :crazyfun:

0

24

8-)

Отредактировано greenday777 (2013-08-20 08:16:17)

0

25

Какие изменения произошли в рестайле 2001 года?

0

26

салон  и другой блок абс

0

27

друзья приветствую тут я не давно фрила лишился 1.8 хочу взять 2.5, уж больно красив,но побаиваюсь, двигатель не знакомый  хоть там и стоит новый блок цилиндров 2003 и пробег 100000, что можно ожидать от этого двигателя? чего бояться?   подскажите .... 1.8 я знаю наизусть а вот этот что за зверь? и коробка какие у неё выкидоны ? как по надежности? и как по бездорожью если отличия от механики? все голову сломал.....

0

28

я так прикипел к фрилу что на другие машины и не гляжу хочу дизель но увы предложений у нас по ним практически нет

0

29

по надёжности хрен знает, не должно быть косяков вроде. 1,5 года катаю уже, без проблем по движку и мех.коробке. Расход топлива радует 7-8 литров средний (наверное детский лепет, в сравнении с 2.5 бенз), по динамике не для драг-рэйса, но на трассе молодцом, на обгон довольно смело иду. Наверное зимой ЧИП поставлю, посмотрим, что будет дальше

0

30

А как зимой дизель себя ведёт? В пробках не холодно? :)
Я когда выбирал дизеля побоялся в первую очередь из-за зимы (качество солярки и нежелание прогреваться), а во вторую технологическая сложность.... Та же турбина.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Выбор Freelander, нужна помощь