LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Установка угла впрыска на ТНВД Bosch VP37


Установка угла впрыска на ТНВД Bosch VP37

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! Хочу поделиться опытом проблемы.
Столкнулся тут с проблемкой - сбил на ТНВД настройку начального угла впрыска. Машинка отказалась заводиться в мороз - отогрел в тепле, все вроде бы уже проверил, но бесполезно не заводится и все. Было подозрение на то, что провернул звездочку на валу ТНВД (шпонки там нет), когда крутил со всей дури стартером на морозе. Полез проверить установку по меткам - точно, было несоответствие на приличный угол. Кроме того, кто до меня снимал звездочку с ТНВД, тоже ставил ее под произвольным углом, не фиксируя штифтом как в Хайнесе описано, а градусов на 30 по часовой. Видно впрыск выставлял с помощью оборудования на сервисе. В общем, сняв сходу ремень, я нажил себе проблему :)
В итоге мучений нашел информацию, как наконец-то все вернуть - оказывается, если снять звездочку, на фланце ТНВД можно найти риску, сделанную производителем. Нужно совместить середину прорези на валу под шпонку с этой риской, заблокировать вал стопорным винтом, и одеть звездочку в нужном положении. Помогло, машинка завелась :)
Взято отсюда - http://www.landyzone.co.uk/lz/f9/freela … 70989.html

Вот еще пара ссылок, как выставить момент с помощью часового индикатора, но в моем случае эти методы не подходили, т.к. я даже не мог определить, в какой цилиндр когда идет впрыск. Теперь конечно можно и по этим методам поточнее все поставить:
http://rover-club.by/forum/viewtopic.ph … ;start=105
http://automn.ru/peugeot-406/peugeot-17 … -1841.html

Мож кому пригодится сей опыт :)

0

2

Очень полезная информация! Виталий, а ремень ТНВД ты не менял за одно? Если не секрет, какой фирмы ремень поставил(заменил/просто установил) ?

0

3

Нет, ремень ТНВД к сожалению пока не менял. Поставил старый в том же положении по звездочке ГРМ. Могу посмотреть, что за модель установлена у меня, если нужно.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Установка угла впрыска на ТНВД Bosch VP37