LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Ремкомплект передних тормозных цилиндров


Ремкомплект передних тормозных цилиндров

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

1.8i
1998 г.в.
При замене колодок обнаружил повреждение резинового чехла на цилиндре.
Существует ли в природе ремкомплект передних тормозных цилиндров ?
Не подскажите каталожный номер ?
Обычно это набор резиновых деталей (чехлы, манжеты...)

0

2

Пыльник на пальце супорта? 
Ремкоплект есть.. в прошлом году брал, менял тоже пыльник.. цена вопроса - оригинал 1 000 руб, неоригинал -350-500 р (точно не помню)... отличие оригинала от неоригинала - в основном только в коробке..
к сожалению каталожного номера не помню...

Отредактировано Odichavshiy (2009-03-24 14:39:40)

0

3

Оригинал у нас летом 2008 стоил 540,00, неоригинал 230,00.
У продавцов спрашивал без номера... поэтому номера не знаю...
Там все резинки (кольцо упл-е торм-го цилиндра, манжета (чехол) и пыльники.

0

4

Если не выкинул коробку , завтра напишу номер ремкомплекта на передок. Оригинал.

0

5

"SEE100200
CAL REP KIT AXLE SET FREELANDER
QTY:1
6697/005
Manufactured in EU
O.E. Manufactureer`s number for reference only"

Это инфо с коробки - неоригинал (резинки как резинки).

0

6

oleza написал(а):

Это инфо с коробки - неоригинал (резинки как резинки).

И это верно .Нет смысла покупать теже резинки , но в оригинальной коробке. У меня выбора , увы , не было.  Стоило это счастье  через Exist 1300руб. Короче ,переплатил за срочность и коробочку.

0

7

За 540 (летом) брал на Левашовском, но испортил тот комплект.
2й раз за 230-00 - на О.Бергольц, ездил за ремнем, заодно и резинки купил. При такой цене - грех жаловаться.
Тем более замена их - не сложная работа.
Заодно кстати и состояние цилиндров можно проверить...

0

8

Спасибо.
Порвался пыльник на самом цилиндре.

0

9

Тоже такое было. Дак ещё и закис и колодки подклинивало. Дак что не запускать.

0

10

Отмыл машину и обнаружил потек на диске (не отмымается) наверно торм жидкость
одно не понятно почему течет с заглушки

0

11

Тормозная жидкость оттуда никак не потечет. А вот смазка с подшипника ступицы - вполне возможно. Проверь.

0

12

Искал пальцы суппорта, а нашёл ремкомплекты к поршню и пальцам.

Что нашлось...

Цена от 70 руб. до бесконечности. Требует проверки - необходимо уточнить диаметр поршня.

Коды для поиска по Экзисту: D4073, D4637, 8170205731.

Картинки (нижний комплект интереснее, т.к. в нём ещё и резинки для нижних пальцев):

0

13

KVK написал(а):

Коды для поиска по Экзисту: D4073, D4637, 8170205731.

D4637 от Seinsa - вроде как подходит с 01 года..
205731 от Budweg - чуть дороже..

Озадачивался поиском с месяц назад.. в итоге купил себе от LR - SEE100200, ценник 346,98.. в комплекте пакетик со смазкой..

Брал в автодоке.. глянул сейчас, а цены то там уже не те...

Отредактировано Denver (2010-06-25 13:04:34)

0

14

Denver написал(а):

в итоге купил себе от LR - SEE100200, ценник 346,98.. в комплекте пакетик со смазкой..

По экзисту ценник от 1500 до 2500  :dontknow:

Ты лучше скажи - пальцы не менял? А то у них тож ценник запредельный, а альтернативы пока не нахожу.
По цене пальцев от "ЛР" можно купить лукасовские скобы в комплекте с пальцами.  :dontknow:

0

15

KVK написал(а):

пальцы не менял?

Им еще ходить, не переходить..  :)

0

16

Denver написал(а):

Им еще ходить, не переходить..  :)

Моим - нет. Подзакисли. Ещё в прошлый раз, когда колодки менял, их с большим трудом вынул. Почистил, смазал, на место поставил, в этот раз вынулись легко. Но, на одном нижнем пальце накрывается резиночка, и на всех четырёх пыльнички уже просятся на замену.

0

17

KVK написал(а):

Требует проверки - необходимо уточнить диаметр поршня.

Коды для поиска по Экзисту: D4073, D4637, 8170205731.

Уточнил. Для Фрилов с 2001 года диаметр поршня 57 мм. Код по SEINSA - D4637.

0

18

KVK написал(а):

Для Фрилов с 2001 года диаметр поршня 57 мм.

Осенью менял передние тормозные диски и колодки. Мастер, толи от ума большого, толи еще чего - сообщил мне что один передний поршень имеет раковины и очень скоро может заклинить. Я купил поршень оперативно  и весной стал менять. В сервисе на меня покосились подозрительно и сказали что мой поршень еще служил бы и служил, а раковины не причем они совсем не рабочей поверхности. Это я к тому, что поршень могу подарить безвозмездно "самовывозом" если у кого нужда есть.

0

19

При замене колодок обнаружил повреждение резинового чехла на цилиндре.
Существует ли в природе ремкомплект задних тормозных цилиндров ?
Не подскажите каталожный номер ?

LR Freelander 2  2.2 TDE 2007 г. в.

0

20

Андрей1973 написал(а):

Существует ли в природе ремкомплект задних тормозных цилиндров ?

Похоже, что нет. :dontknow:

0

21

Спасибо! Может кто-то посоветует какой пыльник подойдет?

0

22

Dimon Popoff написал(а):

Существует ли в природе ремкомплект задних тормозных цилиндров ?

...

Отредактировано DM_FREEL (2011-07-22 10:53:08)

0

23

DM_FREEL написал(а):

А смысл? Тормозной цилиндр стоит копейки... Подходит от Форда. Где-то на форуме были таблицы совместиости от разных марок.

У него дисковые задние тормоза. Внимательнее читай. Ни от какого "форда" не подходят.

0

24

Андрей1973 написал(а):

Может кто-то посоветует какой пыльник подойдет?

Я с другом воткнул от передних суппортов 2108. Правда, с матом и долгой кропотливой работой. Вроде с годик держатся.

0

25

Добрый день!
Подскажите как правильно прокачать тормоза, постонно в системе воздух.
Трубки целые, пыльники тоже, тормозная жидкость не уходит.
При прокачке правого колеса, на АБС  какойто звук травящего воздуха - шипит.
спс. жду ответа.

0

26

Поставил ремкомплект от Газели поршня,манжета,пыльник один в один.

+1

27

Прикупил ремкомплект для передних суппортов. На экзисте его кличут "Комплект направляющей гильзы". Изготовитель TRW (собственно "родной" изготовитель тормозной системы для ЛР). Код - ST1264. Цена - 528 руб.
В комплекте 4 пальца, 4 резинки, 1 пакетик со смазкой.

http://s1.uploads.ru/t/vrtDM.jpg

ЗЫ: данный комплект подходит для авто с 2001 года. До 2001 - другой конструктив.
ЗЗЫ: Экзист куда-то прогадил заказанные мною пружины для колодок SFK500010. Сегодня заеду ещё раз за ними, если опять не найдут - буду скандалить.

0

28

KVK написал(а):

Прикупил ремкомплект для передних суппортов.

Будешь менять,почему?
Борясь со свистом тормозов появилась мысль,не подзакисли ли суппорта?Не отжимая должным образом колодки они создают небольшое трение,диски греются и при торможении скрипят.Может такое быть?
Кста,у нас ентот набор стоит 778,98р. :D
http://s1.uploads.ru/t/pizyv.jpg

Отредактировано sara029 (2012-07-28 10:44:32)

0

29

sara029 написал(а):

Будешь менять,почему?

Резиночки в хлам, пальцы в ржавчине, на нижних пальцах обрезиненная часть истёрлась. Точняк всё под замену.

sara029 написал(а):

Не отжимая должным образом колодки они создают небольшое трение,диски греются и при торможении скрипят.Может такое быть?

Может. Может и просто сами колодки из скрипучего материала. А некоторые колодки при крайнем износе начинают скрипеть, сигнализируя, что пора под замену.

sara029 написал(а):

Кста,у нас ентот набор стоит 778,98р. :D

Северный завоз! :D

0

30

KVK написал(а):

Может и просто сами колодки из скрипучего материала. А некоторые колодки при крайнем износе начинают скрипеть, сигна

Может и так,но моя борьба продолжается долго..поменял несколько брендов,при износе примерно на 1\4 начинают скрипеть.. :dontknow:

0

31

sara029 написал(а):

Может и так,но моя борьба продолжается долго..поменял несколько брендов,при износе примерно на 1\4 начинают скрипеть.. :dontknow:

LPR пробовал? Я предыдущими остался доволен, не скрипят, диск не едят, тормозят хорошо, служат достаточно долго. Пришло время менять - опять купил LPR. Ценник - весьма демократичный, кстати...

0

32

KVK написал(а):

опять купил LPR

Номерок? :flag:

0

33

KVK написал(а):

ЗЗЫ: Экзист куда-то прогадил заказанные мною пружины для колодок SFK500010. Сегодня заеду ещё раз за ними, если опять не найдут - буду скандалить.

После двух дней поисков моих пружинок потуги экзиста увенчались успехом! Заехал сегодня оплатить катушки с ВВ проводами, заодно заглянул в выдачу. Здрасте - нашли! Вот они родимые, завтра поставлю (цена вопроса - 145 руб.):
http://s1.uploads.ru/t/UYKHv.jpg

0

34

sara029 написал(а):

Номерок? :flag:

А пожалуйста! Код 05P833 - сейчас на экзисте стоят 815 руб. (без северного завоза) ;)

Но, тема не про колодки. На этом - баста! ;)

0

35

KVK написал(а):

Но, тема не про колодки. На этом - баста!

И на этом спс! :yep:

0

36

KVK написал(а):

цена вопроса - 145 руб.

У нас северный завоз 300 р. :mad:

0

37

Подклинивает переднее правое колесо, посмотрел пальца ходят хорошо, спасибо Славе смазал ), на поршне обжимное кольцо отсутствует, под резинку глянул местами коррозия. Тисками с трудом получилось немного углубить при установке назад колодок. Это однозначно поршень менять? И еще. Может ли из-за этого дела абс глючить в ногу сильно бьет при средней степени нажать на педаль на сухой поверхности? пришлось отключить датчик, чтобы абс вообще не работала. Да и горит теперь знак ручника/низкого уровня тормозной жидкости, хотя уровень в норме ( Правильно ли я определил для 99г SEK100030 для замены? Замерил поршень 56.5 налезут ли резинка которая внутренний диаметр 55

Отредактировано iGNi (2013-06-18 10:33:26)

0

38

ап

0

39

Тоже перебирал суппорта, брал брит парт, хватило на 600км потом опять один потек, кв итоге собрал на брт комплекте от волги ездит уже с осени и проблем нет

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Ремкомплект передних тормозных цилиндров