LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » передние тормоза тормозят постоянно, помогите!


передние тормоза тормозят постоянно, помогите!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Господа, это опять я с вопросом. На нейтрале машина по тихой тормозит, заметил что левый передний диск греется на много сильней чем правый. Как проверить? Вывесить колесо и прокрутить на нейтралке получиться? Или надо морду всю задрать?

0

2

Т.е. вообще хочу посмотреть как колёса вращаются на холостую.

0

3

Домкрат, снять колесо, разобрать суппорт, почистить и смазать втулки, при необходимости менять колодки, выпить пиво...

0

4

То биж ваше мнение что суппорт не втягивает колодку назад? Ибо подизносилнся?

0

5

И есчё. Разберу суппорт, надо будет тормоза прокачивать или там всё елементарно? И вообще, колесом в ручную покрутить не удасться??????

Отредактировано Dim'Ok (2013-10-12 11:21:39)

0

6

И где?

0

7

Dim'Ok написал(а):

Разберу суппорт, надо будет тормоза прокачивать или там всё елементарно?

гидравлику не трогай, поршень оставь в покое, разобрать только суппорт, там видно будет,
а лучше всего поднять передок, поставить на опору, разобрать попарно, и сравнивать, характер износа, трения, т.д...думаю что причину сам найдешь.

0

8

а лучше сделай как я буду делать на следующей неделе.
купи ремкомплекты суппортов.пальцы новые-и все замени.
все это удовольствие стоит 800руб.каталожные номера выше в теме изложены.

0

9

Такая же  проблема. Супорт разбирал, все блестит, направляйки  не закисшие. В чем может причина бить? Супорт назад руками пропихнуть не получаєтся. Может гидроблок глючит???

0

10

Arxi2020 написал(а):

Такая же  проблема. Супорт разбирал, все блестит, направляйки  не закисшие. В чем может причина бить? Супорт назад руками пропихнуть не получаєтся. Может гидроблок глючит???

Шланг тормозной смотри

0

11

Arxi2020 написал(а):

Такая же  проблема. Супорт разбирал, все блестит, направляйки  не закисшие. В чем может причина бить? Супорт назад руками пропихнуть не получаєтся. Может гидроблок глючит???

Как вариант,главный тормозной...Гидроблок врядли... :dontknow:

0

12

разбирал я летом из-за этого цилиндры тормозные. при замене колодок не смог выдавить поршень в цилиндр.
с краю цилиндра черная грязь со ржавчиной. по мере износа колодок поршень выдвигается на эту закисшую часть и его клинит.
лечение простое. выдавливал поршень компрессором из цилиндра и механически вычищал грязь и ржу до блеска. потом ставил на поршень ремкомплект, заправлял под резинку поршня смазку для направляющих.
если смазки под уплотнителем нет, то приходит кирдык в виде ржи за сезон. каждую замену колодок я закладываю смазку под уплотнитель. и вам советую.

0

13

Arxi2020 написал(а):

Такая же  проблема. Супорт разбирал, все блестит, направляйки  не закисшие. В чем может причина бить? Супорт назад руками пропихнуть не получаєтся. Может гидроблок глючит???

Что то здесь всё равно не так.Всё блестит ,а суппорт в "клине".Точнее,порщень...Воздух? Один супорт греется?Справа,слева? Как с партизана приходится сведения вытягивать.Побольше инфы,по возможности,мы ж за компами хрен знает,кто где.Догадки строить долгая песня... :flag:

0

14

next написал(а):

каждую замену колодок я закладываю смазку под уплотнитель. и вам советую.

:cool:
Делаю то же.

0

15

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Что то здесь всё равно не так.Всё блестит ,а суппорт в "клине".

да все так, у меня тоже снаружи блестит, а внутри было тухлое болото и поршень заклиненый.
нет там никаких хитрых причин клина. или направляющие или поршень. все остальное экзотика

0

16

next написал(а):

да все так, у меня тоже снаружи блестит, а внутри было тухлое болото и поршень заклиненый.
нет там никаких хитрых причин клина. или направляющие или поршень. все остальное экзотика

Так во тож.Не всё золото что блестит...Разбирать супорт,менять колодки... :dontknow:

0

17

Греется с одной сторони, с правой. Поршень витянул, все блестит.
Еду например на нейтралке, нажму тормоз, отпущу и чуствую как машину притормаживает.

0

18

Да было такое, как то раз с коллегой по работе ехали на его машине ( у него не фрил, но принцип тот же) на тормоз нажал, отпустил, а колесо переднее юзом, колодки не расходятся. Вылезли, он штуцер для прокачки ослабил, давление тормозухи стравил в спорте и колодки разжались. Так и ехали, на тормоз нельзя было нажимать.   В выходные он менял шланг тормозной. Суть в чем: шланг старый, отверстия почти не осталось, продавить тормозухи в суппорт хватало давления (так как давление при нажатии на педаль в системе ого-го какое), а вот обратно уже все. Как в нипеле...

0

19

Arxi2020 написал(а):

Греется с одной сторони, с правой. Поршень витянул, все блестит.
Еду например на нейтралке, нажму тормоз, отпущу и чуствую как машину притормаживает.

И всё таки скорее всего воздух в  этом контуре.А если разбирали,то почти 99 процентов.Стравливай его,ослабив чуток штуцер,до появления жидкости.Потом прокатись протестируй.Если не исчезнет эта бяка,то полная процедура прокачки,с баночками,трубочками,по феншую вообщем.... :flag:

0

20

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

И всё таки скорее всего воздух в  этом контуре.А если разбирали,то почти 99 процентов.Стравливай его,ослабив чуток штуцер,до появления жидкости.Потом прокатись протестируй.Если не исчезнет эта бяка,то полная процедура прокачки,с баночками,трубочками,по феншую вообщем....

Если воздух в системе, тормоза никакие. Педаль проваливается, подтормо́зить задолбишься педалькой накачивать

0

21

shurrup написал(а):

Если воздух в системе, тормоза никакие. Педаль проваливается, подтормо́зить задолбишься педалькой накачивать

Вообщем согласен.Но здесь один суппорт погоду делает.Мало ли что. :dontknow: Наш бегемот иногда подкидывает то что и не укладывается по логике... :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » передние тормоза тормозят постоянно, помогите!