Забрал машину в субботу 4.07.15г.
Стоимость ремонта - 100 000 р. машина не доделана, я по недоразумению её забрал (пришлось обратно еще раз эвакуатор звать). Игорь (топик стартер) уехал в отпуск, так что ждем.
фриландер LN 2004г.в. двигатель 2.5 KV6 - заглох двигатель
до данного сервиса искали проблему в другом - перетряхнули электрику и не нашли порванный ГРМ.
Работа за 74,4т.р здесь:
Ремонт ГБЦ с заменой маслосъемных колпачков, правкой сёдел, заменой направляющих клапонов (на завод какой-то "ЦентрМотор"отдавали - недели три ждали)
Ремонт впускных распредвалов
снятие, дефектация, установка ГБЦ с заменой помпы и ремней ГРМ
Ремонт топливного насоса (сгорел, видимо сожгли в предыдущем сервисе)
ремонт электропроводки (тоже хз как не увидели в предыдущем сервисе - там электрик только и занимался этим)
Материалы 26т.р:
помпа (была новая, но по факту после снятия одного лепестка не оказалось)
прокладка ГБЦ
сальник распредвала задний
заглушка распредвала
прокладка впускного/выпускного коллектора
ролик ГРМ обгонный
ремень ГРМ
Ролик натяжитель
Болт ГБЦ
свечи зажигания
датчик распредвала (потеряли паходу - покупал в предыдущем севисе новый)
ремень ГРМ задний.
Итог ремонта:
Как обычно бывает в медицине - что-то лечат, где-то калечат: неправильно как-то трубку на раширительный бачок проложили от радиатора - в натянутом состоянии стоит (укоротили её чтоль) и как результат отломали штуцер на бачке (пока не признались, но забирал машину в отсутствие Игоря. Приедет - думаю компенсирует. Человек на самом деле адекватный, нормально общается, на все вопросы отвечает - не тупит, но есть ощущение что мало уделяет внимание что делают рабочие. Будучи строителем знаю что такое бесконтрольная работа работяг и даже мастеров - последствия обычно печальны.)
Так вот. машину забрал , но ехать ей оч не хочется, не тянет - по рыку пахоже что не работают 1 или 2 котла, как результат компьютерный мозг не может сообразить когда ему скорость переключать: переключит, а скорость не та - обратно переключает. газ в пол, обороты на 6000 - скорость немного набирает. отпускаеш газ - переключился норм.
Да кстати рекомендации же еще от техцентра:
Замена расширительного бачка
замена топливной рампы и топливной трубки (старая балячка - трубка не защелкивалась к рампе - замотал фурлетной в вперемешку с паксиполом - надежно но не съемно
)
замена 6й топливной форсунки
замена 2й и 4й катушки зажигания (из-за них чтоль не тянет, но до то как заглох - работали же)
Замена приводов впускного коллектора
Ремонт чистка и смазка дроссельной заслонки. (чегоб сразу не сделать?)
замена воздуховода от воздушного фильтра до дроссельной заслонки (гофру на свой фрил не нашел - там должно быть два....соска куда трубки газоотводящие вставляются нашел только с одним. Одну вставил. А вот контур трубок с задней на переднюю голову и через тройничек в ту же гофру был разрушен еще 3 года назад или раньше (когда купил уже небыло). в общем не беспокоили меня эти трубки... у Паши (кажется) с разборки в щелково - обе трубки под крыто выведены и гофра не разлагается от масла в нее попадающую. Новой гофры отдельно от всей декоративной конструции воздушного фильтра не продается. в сборе 25т.р.
в общем такой вот отчет.
А! и скидку 10% на работы и 5% на материалы чет забыл спросить. Блин, хрен теперь отдаст:(. Но не будем загадывать - через три недели вернется - спрошу.
Отредактировано alexeey (2015-08-26 14:28:32)