LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » На селектор одновременно горят R и D


На селектор одновременно горят R и D

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Проблема в следующем: при включении селектора в режим R загораются сразу 2 лампочки D и R, также при включении D тоже горят обе D и R. На приборке режимы не отражаются, только Р и SPORT. При движении вперед горят огни заднего хода. При включении задней R ощутимо пинает, едет и назад и вперед без проблем, переключается нормально. Судя по всему проблема в селекторе, может кто сталкивался с подобным?

0

2

мда, судя по всему, форум-мертв!!! :dontknow:

0

3

DDEENN написал(а):

мда, судя по всему, форум-мертв!!!

А  может ни у кого такой проблемы не было. Здесь обмен опытом, а не догадками. А вообще тебе надо регулировать положение селектора. Как делать - есть в описании. Скачай в моей библиотеке Библиотека LRF 01-04 Промежуточная понижающая передача и АКП JATCO JF 506E

0

4

onigo
спасибо, но как регулировать не нашел((( зато поимел представление как все устроено и работает.

0

5

регулировать безидейно, на диагностику, после скорее всего замена датчика положения селектора акпп

0

6

Tihomirov а где находится этот датчик положения селектора акпп? что-то не нахожу его. может все таки дело в выключателе диапазонов и блокировки запуска двигателя?
http://www.ooi.autoani.ru/post_data/1325086265/wmln011ru-407.png
но как регулировать его не нашел.

0

7

Скачай там же, в Библиотеке "LRF 2001-2004-Сервисные работы RUS". Там есть описание всех работ, может что и найдёшь.

0

8

onigo написал(а):

Скачай там же, в Библиотеке "LRF 2001-2004-Сервисные работы RUS". Там есть описание всех работ, может что и найдёшь.

к сожалению на вашем диске сервисных работ нет, видимо кто-то удалил. не могли бы вы перезалить?

0

9

DDEENN написал(а):

может все таки дело в выключателе диапазонов и блокировки запуска двигателя?

он и есть

0

10

DDEENN написал(а):

к сожалению на вашем диске сервисных работ нет, видимо кто-то удалил. не могли бы вы перезалить?

Он находится в папке Freel-1, далее "LRF2001-2004-Сервисные работы RUS.rar"  Всё есть, я проверил.
Кстати, о твоей проблеме. У меня, с недавнего времени, при переключении с P на D начал самопроизвольно включаться режим Sport и загорается жёлтая лампочка Спуск с горы. Сегодня нашёл причину - в разъёме, который подключает селектор обнаружил остатки какую-то жидкости типа Колы или кофе (вероятно, это презент ещё из Америки). Тщательно промыл разъём и продул воздухом. Всё пропало. Там разъёмов всего два - один идет к индикаторам на крышке АКПП, а второй - провода уходят внутрь - вот этот и посмотри. Может попала вода.
http://sb.uploads.ru/t/OuxrF.jpg

Отредактировано onigo (2014-05-08 16:24:22)

0

11

всем спасибо за помощь, после майских буду ковырять, о результатах отпишу.

0

12

снял я этот выключатель диапазонов и блокировки запуска двигателя, разобрал, и вот что увидел внутри:
http://sb.uploads.ru/t/wM8C7.jpg
каким то образом туда попала вода и смешалась со смазкой, контакты окислились, и походу эта жижа их и замыкала. все почистил, смазал, собрал, посадив крышку на герметик, поставил на авто. все работает безупречно)))

0

13

Гуд

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » На селектор одновременно горят R и D