LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про кондиционер

Сообщений 201 страница 250 из 305

201

Сдаётся мне,что пора искать компрессор новый или бэушный... :dontknow: Почему летом то ,а не зимой ? :mad:

0

202

Перечитал все вроде по теме, и что то никто не пишет об этом.Шипенье при включении у меня давно есть,но появилсь не сразу.Другой вопрос ставлю скорость 1,нажимаю кнопку.Появляется странный звук- какое то ву-ву-ву,вторая скорость вентилятора этот звук перекрывает по громкости.Понятно,что пока не включил муфту-компрессор еще не крутится. Только громко что то больно-непохоже,что так должно и быть,по крайней мере,на других машинах я его не слышал,да и у меня раньше не было.Никто с таким не сталкивался? Да,кондюк работает,правда не сказать,что хорошо,периодически вода какая то из дефлекторов вылетает,да и в самую жару-только четвертая скорость в пробке спасает.

0

203

dmb написал(а):

вода какая то из дефлекторов вылетает

Конденсат-нормальное явление..

0

204

УРААААА - Скукота закончилося  :flag: (к сведению Валеры, Вадима и другим счастливым обладателям чуда автопрома Её величества).

Итак. лопнул шланг кондиционера, вернее перетерла его штанга МКПП, притом на работающем кондишне, короче сие пришествие прям, ЗРЕЛИЩЕ, дым и запах, Голливуд отдыхает.(ИМХО)
На работе выточили штуцер ёлочкой, под размер шланга, знакомый соединил на совесть, проволокой обтянув (хомуты отпадает). там же заправили, домой ехал включенным кондишном, вроде вентилляторы работали. На следующее утро завожу двигло, о чудо, оба вентиллятора взбесились, молотят без разницы с кондишном или без оного.
Ессно поехал знакомому. Он послушал меня, покурили и сначала выдернул разьемы с датчиков температуры, результата нема, выдернул разьем с осушителя, и сие нечистое покинул афто.
воткнули вернулись родимые, выдернули нормуль и т.д. 
Диагноз - аллес датчику. :writing:
Теперьа (фиг с ним, датчиком, купим на крайняк, просто руки чешутся, и еще нуно выяснить, какой взаимосвязь с заправкой фреона, масла и смертью датчика) кто нить замерил или знает сопротивление на ножках датчика, согласно поста 203-211.

0

205

Так седня замерили мне ентот датчик который на осушителе, резултат-
http://s1.uploads.ru/i/EbcMP.jpg
Валера, шо скажешь?
(Терзает меня смутное сомнения, что датчик живой, не мог же он после заправки сразу копытцы отбросить)
Вадим, готовься мерить сопротивление на датчике :D

0

206

а мерили етим -
http://s1.uploads.ru/i/2naRo.jpg

0

207

Хороший новость, датчик кажися живой. Валера  :question: .
Стравил с системы фреон, вернее пытался стравить, косо...било клапан и срезало манжету, фреон тю-тю, гадюшная маслица тож немножко, завел мафынку, и вентилляторы заткнулись,
Вывод (ИМХО)
До разрыва шланга все работало штатно, при заправке фреоном и гадюшной маслицой наверное с давлением немного перебарщили,
Шо скажете?

что то картинка не грузиться?

Отредактировано ersai (2012-07-12 21:26:14)

0

208

Я начал разбираться с этим датчиком. Скоро на море собираюсь. Так вот этот датчик с тремя релюхами внутри и они работают все отдельно друг от друга. Реле высокого давления от 28,5 до 22,5 атм, реле нормального давления от 16,5 до 21,5 и реле низкого давления от 1,0 до 1,4 атм. Причем во втором положении они все замкнуты. При достижении хотябы одного из параметров в любом режиме соответствующее реле размыкается и кондюк отрубается. А масло к этому реле кажется ни имеет отношения, только если из-за его перелива произошел скачек давления, тогда может быть.Я этот датчик поменял вмести с осушителем, но еще кондер не заправлял, поэтому сказать ничего не могу, хотя штекер на него очень легко одевается, начинаю грешить на плохой контакт.

0

209

Замыслил почистить испаритель. В гамазе есть два средства.
Одно - ликвимоли - ставишь на рециркуляцию, запускаешь баллончик и гоняешь по кругу, потом проветриваешь.
Второе - не помню название - баллон с капельницей - капельницу вставляешь через дренаж конденсата пока он не упрется куда-то там, предположительно в испаритель. Из баллона туда подается пена, которая все смывает и спустя энное времечко разжижается и стекает через дренаж.
Кто-нибудь знает, какое средство лучше?

0

210

Apol13 написал(а):

ставишь на рециркуляцию, запускаешь баллончик и гоняешь по кругу, потом проветриваешь

Как бы химчистка салона сразу не сделалась (т.е. салон пятнами не пошел бы) :) Это ж ядерный какой-то газ должен быть, чтоб металл испарителя от грязи очистил таким макаром.
Да и второй способ с мытьем пеной через задний проход с надеждой что со временем все чудесным образом куда-то стечет (даже если так, ты все это время дышишь продуктами испарения этой смеси гуано) - тоже от лукавого.
Для тех, кому лениво корпус испарителя разобрать и нормально промыть все ручками. Имхо.

+2

211

Абсолютно согласен с Виталиком! Ручками разбирать, чистить, промывать.... Волшебства не бывает...  :dontknow:

0

212

здравствуйте подскажите где находится сливная трубка конденсата а то всё в салон идёт ??????

0

213

ersai написал(а):

Вадим, готовься мерить сопротивление на датчике

o.O Кто я что ли. :O
Сегодня решил перезаправить кондей , перестал холодить , нашли причину , утек фреон , закис золотник у моторной перегородки , все иправили  . Залили 500гр. фреона , дал 3000 оборотов прибор показал давление 20 атмосфер , у мастера глаза чуть не лопнули , сказал больше не будет заправлять и надо ехать чистить радиатор кондея , я конечно почищу , но вопрос , прав ли мастер.
Кондей холодит не очень.

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-01 16:30:28)

0

214

МиXаИл написал(а):

здравствуйте подскажите где находится сливная трубка конденсата а то всё в салон идёт ??????

Трубка Вернее сливная ) находится под панелью ( в ногах ) пассажира , чуть ближе к тоннелю ( левый руль ) в нее втыкается резиновый патрубок , который выходит в моторный отсек и сливается на землю.

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-01 16:35:23)

0

215

Трубка Вернее сливная ) находится под панелью ( в ногах ) пассажира , чуть ближе к тоннелю ( левый руль ) в нее втыкается резиновый патрубок , который выходит в моторный отсек и сливается на землю.

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 16:35:23)

можешь ли ,пожалуйста , скинуть фотку расположения резинового патрубка? не могу найти.

land rover freelander2 2.2турбо дизель 2007 года

Отредактировано МиXаИл (2012-08-01 22:09:25)

0

216

МиXаИл написал(а):

можешь ли ,пожалуйста , скинуть фотку расположения резинового патрубка? не могу найти.

Конечно могу . только завтра утром , у меня нет фотика , только сотовый , а он без фото вспышки.

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-01 22:11:04)

0

217

спасибо огромное жду)

0

218

МиXаИл написал(а):

спасибо огромное жду)

Михаил Заполни плиз профиль , вдруг у нас машины разные.

0

219

МиXаИл написал(а):

land rover freelander2 2.2турбо дизель 2007 года

Я конечно сделаю фотку . но авто разные . может у тебя совсем по другому.

0

220

буду надеется что ничего не изменилось

0

221

МиXаИл написал(а):

буду надеется что ничего не изменилось

Ни чнго не изменилось , 1 вопрос , у тебя конденсат течет на полик пассажира ???

0

222

Ребята , кто все таки знает какое у нас высокое давление в кондее , мне говоря что 15 , а у меня уже 20 и все работает , но замерзаю только на высоких оборотах движка.

0

223

фреона мало

0

224

Обещенные фотки , правда темновато.
Из кожуха испарителя
http://s1.uploads.ru/t/tnQph.jpg

Идет к моторной перегородке , где в нее вставляется резиновый патрубок
http://s1.uploads.ru/t/3bC5g.jpg

И выходит в моторный отсек.
http://s1.uploads.ru/t/HZdxK.jpg
Удачи. :flag:

0

225

Скажите хотя бы если будет очень высокое давление , что будет сброс через клапан . он у нас есть и в каком месте стоит.
Поехал дозаправлять. Если не отпишусь , значит взорвался. o.O

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-02 11:15:01)

0

226

KVK написал(а):

Ручками разбирать, чистить, промывать.... Волшебства не бывает...

просто цель стоит всего лишь избавиться от запаха.
хотя вот сейчас езжу - и запаха практически нет. а в укарине каждая посадка в машину сопровождалась проветриванием :(

IIpuzpak написал(а):

Если не отпишусь , значит взорвался.

удачи!

Отредактировано Apol13 (2012-08-02 12:23:55)

0

227

Apol13 написал(а):

удачи!

Вот опять я  8-) Дозаправил до 730 гр. , давление на холостых 15 . даешь обороты поднимается до 23-25 , включается вентилятор , падает до 15 , выключается вентилятор 20 и так прыгает от вкл. до выкл. вентилятора. Доехал до дома и побежал пить горячий чай :rofl:  Так что 20-25 атмосфер у нас норма . Всем удачи :flag: Проверяли ихним термометром , в машине 10 градусов.

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-02 14:21:21)

0

228

Apol13 написал(а):

просто цель стоит всего лишь избавиться от запаха.
хотя вот сейчас езжу - и запаха практически нет. а в укарине каждая посадка в машину сопровождалась проветриванием

А может старый хозяин рыбку свежую положил или где нить в сервисе , я знаком с такими вещами . знакомому в печку положили . он что то в сервисе очень наезжал :crazyfun: В подарок положили.

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-02 14:24:30)

0

229

буду надеется что ничего не изменилось

Ни чнго не изменилось , 1 вопрос , у тебя конденсат течет на полик пассажира ???

Подпись автора

    LAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]http://forum-lines.ru/rez/ab202379.gif
    SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]
    http://forum-lines.ru/rez/ab202380.gif[/
да течёт к пассажиру

0

230

МиXаИл написал(а):

да течёт к пассажиру

Пост 244 , фотки уж какие получились.

0

231

На выходных собрался почистить испаритель  по причине очень неприятного запаха, у меня есть подозрение что там живет рыбина которая наелась грязных носков и завернулась в половую тряпку. Кто нибудь пробовал почистить испаритель не разбирая панель как то снизу  подобраться там где моторчик печки.

0

232

kostyan
Я поменял тупо салонный фильтр и весь неприятный запах сразу исчез - попробуй,может прокатит... :yep:

0

233

за фотки спасибо

0

234

призрак , будь добр, какой ориентир  нахождения патрубка на фотке не могу разобрать(вот такой уж я прости)

Отредактировано МиXаИл (2012-08-02 22:57:31)

0

235

Дмитрий026 написал(а):

попробуй,может прокатит...

Пробовал,не прокатило. Придется мыть.

0

236

МиXаИл написал(а):

будь добр, какой ориентир  нахождения патрубка на фотке не могу разобрать

Если ты имеешь ввиду под капотом . то он выходит под рулевой рейкой ( прим 5 см. ниже ) рядом с хомутом ( креплением ) рейки, если из салона ,то длинноногие пассажиры левой ногой часто сбивают резиновый патрубок. Завтра еще сфотаю под капотом с более дальнего расстояния и буду приближать.

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-03 00:56:28)

0

237

kostyan написал(а):

Пробовал,не прокатило. Придется мыть.

Не пойму , а почему должен вонять испаритель или даже фильтр , ведь там холод , а не тепло И почему тогда печка не воняет , а ведь там тепло . Мне когда стравливали остатки фриона , вот была вонища ППЦ , может у вас где травит и вы давно не промывали систему вакуумом , после долгого застоя там воняет самым старым болотом. :dontknow: а фильтр ловит только пыль . но не запахи.

0

238

Пыль и грязь которые налипают на влажный испаритель, с годами поевращаются в рассадник всяких разных микробов как правило, неприятный запах из дефлекторов появляется сразу после повторного включения кондера когда вся эта дрянь в момент простоя раскисает и прогревается. Печка тоже бывает попахивает в очень сырую погоду.
Если погода не подведет то буду разбирать, с меня фотоотчет.

0

239

Существуют специальные спреи для отчистки испарителя... Не разбирая системы через воздухозаборник распыляются :)

0

240

HippoCat написал(а):

специальные спреи для отчистки испарителя...

Все это лажа, максимум они убьют бактерии а саму грязь и пыль которые скопились там за годы эксплуатации пена не смоет, если это не серная кислота и в итоге через месяц все начнется с начала.

0

241

kostyan написал(а):

HippoCat написал(а):
специальные спреи для отчистки испарителя...Все это лажа, максимум они убьют бактерии а саму грязь и пыль которые скопились там за годы эксплуатации пена не смоет, если это не серная кислота и в итоге через месяц все начнется с начала.
Подпись автораLR Freelander 1 V2.5 2002г.
НЕ МОЖЕШЬ ОБОГНАТЬ-ПЕРЕПРЫГНИ!!!

Тогда разбираем воздухозаборник, берём керхер и пену.... И моем :) Насамом деле фильтр препятствует силному засорению, а процедуру мойки надо делать раз в год, как оно по регламенту и идёт :)

0

242

HippoCat написал(а):

а процедуру мойки надо делать раз в год

o.O  Ага , щас брошу пить пиво и побегу купать испаритель :rofl:

0

243

спасибо огромное очень выручишь

0

244

Для того, что бы помыть испаритель и дренаж спрея достаточно (при условии что салоник стоял) Несколько балонов купить и помыть согласно инструкции... Патрубок дренажа тоже пропаласкать надо хорошенько :) Сам так делал, запахи пропали :)

0

245

Ну вобщем помыл я свой испаритель, но немного не так как планировал, а тем самым баллончиком, зеленинький такой, амырыканский, STEP UP называется, я его брал еще для прошлой машины но так и не применил. Решил я для начала посмотреть что вообще там творится
http://s1.uploads.ru/t/TjPdU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/c0GQk.jpg
Фильтр конечно штука не гермитичная, но полезная, все оказалось гараздо лучше чем я себе представлял.
Приступил к мойке, но вот через дренажную трубку заливать эту пену не стал, во первых: трубка эта находится со стороны радиатора печки и я очень сомниваюсь что пена пройдет до испарителя. Во вторых: есть большая вероятность что пена пойдет по гофре которая чуть левее и выше пальца IIpuzpak
и зальет моторчик, что не есть хорошо.             
http://s1.uploads.ru/t/tnQph.jpg
(Сорри за то что слямзил картинку, просто у меня одной не хватало) :blush:   
Пену я загонял через салонный воздухозаборник
http://s1.uploads.ru/t/Rx7oj.jpg
А потом она как полезла изо всех щелей o.O 
http://s1.uploads.ru/t/HGWeg.jpg
И вот что натекло и это только то что текло в салон
http://s1.uploads.ru/t/l5Fuz.jpg.
Потом погонял кондер минут двадцать, потом еще печку, что бы все просохло, проветрил авто, Запахи и правда ушли даже после непродолжительного выключения кондера  рыботряпкой уже не воняет, но вот клочек пыли так и стался на месте
http://s1.uploads.ru/t/7DaIq.jpg
На выходных еще раз попробую помыть, но вот всю панель ради одного комочка пыли разбирать не охота, постараюсь подлесть туда пылесосом.

Отредактировано kostyan (2012-08-06 09:11:27)

+2

246

kostyan написал(а):

но вот через дренажную трубку заливать эту пену не стал

А вот дренаж помыть надо, дабы конденсан не скапливася :)

0

247

kostyan написал(а):

(Сорри за то что слямзил картинку, просто у меня одной не хватало)

Да на здоровье 8-)
Я так понял ты все таки панель разбирал ???

0

248

IIpuzpak написал(а):

ты все таки панель разбирал ???

Как узнал? :huh: Это фото с низу, где фильтр ставится.
Панель я все таки разбирал, даже уже аирбаг скинул
http://s1.uploads.ru/t/XzFIf.jpg
но вовремя остановился.

0

249

kostyan написал(а):

Как узнал?  Это фото с низу, где фильтр ставится.

Дык с вами всеми скоро профессором стану :crazyfun:  :D  :rofl:

0

250

:D  :rofl:

0