LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про кондиционер

Сообщений 301 страница 305 из 305

301

.........

Отредактировано mihanik2010 (2014-04-22 07:33:05)

0

302

Ребята подскажите коды золотников на трубках которые , сифонят оба , че то я запутался :writing:

0

303

Дмитрий026 написал(а):

Сегодня поехал в Екатеринбург с утра...За бортом около +26С.Включил кондей,который заправил месяц назад..Еду - балдею...В пробке вдруг кондей перестаёт работать и появился слегка ощутимый запах горелого !  Совсем еле-еле ощутимый.Выключил кондей,остановился через пару кварталов,открыл капот-оба вентилятора вращаются (кнопка кондея выключена).Потрогал патрубки кондея,что под капотом-они горячущие !!! Больше его не включал-так домой и ехал с открытыми окнами...Вечером,когда двигатель остынет-попробую опять включить-вдруг какая-нибудь защита сработала в пробке ? Или явно понятно,что муфте кирдык пришёл раз запах появился ?

влажно сейчас, на днях ехал по трассе, все стекла запотели, включил кондей, чтобы просушить ,а он еле работает, лобовое только наполовину высохло и то с трудом.
сегодня тоже влага появилась, включил.  еду, вдруг из под руля  слабый,едва заметный  дымок пошел.  Остановился, перестал, думал показалось, поехал опять идет.  снял кожух, подрулевого переключателя, там все в порядке.
открываю капот, там запах паленого и вентиляторы крутятся. Выключил кондей, поехал вроде все норм.  больше его не трогал.

что это было? подскажите пожалуйста!

Отредактировано Skudetto (2014-10-22 16:11:06)

0

304

Skudetto написал(а):

муфте кирдык пришёл раз запах появился

Включи кондей и посмотри. Может ремень на ролике кондея горит ?

0

305

Всем привет, с Рождеством!
Машина моя в девичестве :) была праворульной, в наследство остался английский испаритель кондиционера,
перевёрнутый вверх ногами и обрезаный кожух без рециркуляции и с протекающим дренажём.
Сейчас купил европейский испаритель в сборе, хочу заменить.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6360/t995390.jpg
и есть воздухозаборник под жабо:
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6360/t351139.jpg
Не могу понять, как они соединяются. Куда вставляется раструб воздуховода на верхней фото?
Может фотки есть этого места?

0