LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » датчик давления для кондиционера


датчик давления для кондиционера

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

подскажите пжлста номер датчика давления для кондиционера на td4.
система заправлена,от чужого аккомулятора на магнит-кондер срабатывает,компьютерная диагностика показала-датчик давления кондиционера.(при том что в системе 330г.газа есть).
мне дали JTB100320-но вроде это не то.

Отредактировано karp (2014-07-14 14:33:41)

0

2

karp написал(а):

подскажите пжлста номер датчика давления для кондиционера на td4.система заправлена,от чужого аккомулятора на магнит-кондер срабатывает,компьютерная диагностика показала-датчик давления кондиционера.(при том что в системе 330г.газа есть).мне дали JTB100320-но вроде это не то.
            Отредактировано karp (Сегодня 14:33:41)
            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

нашел.RQH000130 только он у рейндж ровера на пневмоподвеске.думаю подойдет.

0

3

не подойдет...

karp написал(а):

номер датчика давления для кондиционера на td4.

неправильная постановка вопроса, у тебя в системе не датчик давления, а дуал прессуре свич
т.е в одном корпусе два концевика, на высокое и низкое давление

karp написал(а):

нашел.RQH000130 только он у рейндж ровера на пневмоподвеске.думаю подойдет.

а это в свою очередь полноценный датчик, он измеряет давление а не срабатывает от его критического
понижения или повышения.
Вот как-то так  :dontknow:

0

4

НО ОНИ ОДИН В ОДИН.НЕ МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО.ОБА НА 3 КОНТАКТА,ФИШКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ТА ЖЕ,РАЗМЕР ТОТ ЖЕ.ПОСМОТРИМ :dontknow:
ЕСЛИ,ЧТО-ВЕРНУ В ЕКСИСТ.
ЦЕНА 2800Р.

0

5

иначе ни чего подобного найти не могут,который выдает JTB100320 не такой совсем.хотя он и подешевше.

0

6

Это разные по принципу работы датчики, этим все сказано...

0

7

Tihomirov написал(а):

Это разные по принципу работы датчики, этим все сказано...
            Подпись автораПОМОЧЬ ЛЮДМИЛЕ- МЕНЬШЕЕ ИЗ ТОГО ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО...ТВОЙ ВКЛАД В ОБЩЕЕ ДЕЛО ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ, ТОЧНО.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ У Romano

в общем датчик этот наш.и он такой же на 1,8 бензине(по крайней мере у дорестайлинга-смотрел).я его-новый поставил и кондер заработал!

0

8

:tired:
я бы заставил твой кондей работать и при помощи перемычки, но работал бы он не долго....

заедь к кондейщикам- пусть давление проконтролируют при работе компрессора, до скольки доходит

Отредактировано Tihomirov (2014-07-22 19:34:22)

0

9

karp написал(а):

в общем датчик этот наш.и он такой же на 1,8 бензине

напиши КОД этого датчика (для информации) :writing:  :yep:

0

10

pir-ani
погодь подтверждения

0

11

Tihomirov написал(а):

я бы заставил твой кондей работать и при помощи перемычки, но работал бы он не долго....
            заедь к кондейщикам- пусть давление проконтролируют при работе компрессора, до скольки доходит
            Отредактировано Tihomirov (Сегодня 19:34:22)
            Подпись автораПОМОЧЬ ЛЮДМИЛЕ- МЕНЬШЕЕ ИЗ ТОГО ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО...ТВОЙ ВКЛАД В ОБЩЕЕ ДЕЛО ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ, ТОЧНО.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ У Romano

я про перемычку знаю,перед тем как искать причину-снял муфту,достал магнит и на акком.,работает.поехал дальше на заправку-слился,вакуум,заправился-не работает.приехал домой-еще один акком.-на магнит.-движок завел-работает все.
поехали дальше-на комп.диагностику-выдает ошибку датчик давления кондиционера-стерли завели опять сканер-ошибка висит.иду в магазин-ищем датчик-выдает  JTB 100320- открыл гугл забил его-выскакивает фото-не он-и на 4 контакта,а я к этому времени уже система на вакууме(свой датчик снял-заглушку вместо него поставил-газа в системе нет,повторюсь).ищем свой-так же через гугл-нахожу,повторяюсь от пневмоподвески рейнджа.,код RQH000130 (кстати не вижу разницы особо в подаче импульса на компрессор кондея или компрессора пневмо там то же давление 25бар-но это не к теме,и многие производители так ставят датчики)-наш на 3 контакта.
еду на диагностику,втыкаю датчик,заправляю-сканер-ошибки нет.кондер работает.
встречаю бензинку 1,8(дорестайл)-открываем капот-датчик такой же,про остальные не знаю :dontknow: т.е мой TD4 и 1,8 дорестайл датчик RQH000130.

0

12

Tihomirov написал(а):

пусть давление проконтролируют при работе компрессора, до скольки доходит

в мою систему 540г+/-25-написано под капотом.,но т.к машинка не новая не стоит перетруждаться и достаточно 500грамм,но работать будет и при 100-только холодить не будет.

0

13

karp написал(а):

кстати не вижу разницы особо в подаче импульса на компрессор кондея или компрессора пневмо там то же давление 25бар-но это не к теме,и многие производители так ставят датчики

1. он не подает импульс
2. один реально измеряет давление (от RR) другой срабатывает как кнопка

нет разницы?

Отредактировано Tihomirov (2014-07-22 21:27:54)

0

14

Tihomirov написал(а):

karp написал(а):кстати не вижу разницы особо в подаче импульса на компрессор кондея или компрессора пневмо там то же давление 25бар-но это не к теме,и многие производители так ставят датчики1. он не подает импульс2. один реально измеряет давление (от RR) другой срабатывает как кнопка
            нет разницы?
            Отредактировано Tihomirov (Сегодня 21:27:54)
            Подпись автораПОМОЧЬ ЛЮДМИЛЕ- МЕНЬШЕЕ ИЗ ТОГО ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО...ТВОЙ ВКЛАД В ОБЩЕЕ ДЕЛО ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ, ТОЧНО.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ У Romano

каким боком он тогда связан с блоком управления двигателем?
или сканер тогда как его видит?
и если б он работал как кнопка-зачем 3 контакта?
может слово импульс и не то-ну это уже демогогия :offtop:

Отредактировано karp (2014-07-22 21:31:16)

0

15

ок
нет желания переубеждать, на свои же деньги экспериментируйте :)

0

16

как выложить фото?

0

17

RQH000130http://se.uploads.ru/LN1ev.jpg
этот я купил.

Отредактировано karp (2014-07-22 23:20:48)

0

18

http://sf.uploads.ru/t/cinSQ.jpg
http://sd.uploads.ru/GI5tO.jpg
http://se.uploads.ru/snqom.jpg
это мой родной.

Отредактировано karp (2014-07-22 23:21:19)

0

19

karp написал(а):

еще завтра свой сфоткаю-такой я купил и поставил,один в один с моим только пластик черный.
            Отредактировано karp (Сегодня 23:13:13)
            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

попробуй меня убедить,что они разные! :tomato:

0

20

karp написал(а):

каким боком он тогда связан с блоком управления двигателем?

читай выше
блок управления двигателем включает компрессор по запросу пользователя в зависимости от выполненных или нет
условий его включения

karp написал(а):

или сканер тогда как его видит?

как статус нажата одна или другая, но не как давление= столько-то

karp написал(а):

и если б он работал как кнопка-зачем 3 контакта?

кнопка нажатая при необходимом минимуме давления (компрессор можно запускать) и нажимаемая когда давление
максимально (компрессор надо выключить)
один из двух замыкается на третий
а говоришь знаешь :)

karp написал(а):

я про перемычку знаю,

Отредактировано Tihomirov (2014-07-22 23:58:24)

0

21

karp написал(а):

попробуй меня убедить,что они разные!

Tihomirov написал(а):

заедь к кондейщикам- пусть давление проконтролируют при работе компрессора, до скольки доходит

это для тебя, а не для меня. мне по большому счету- фиолетово

Отредактировано Tihomirov (2014-07-23 00:06:02)

0

22

ну главное то,что работает! :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » датчик давления для кондиционера