LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » В сервисе сказали-что печка греет плохо.........


В сервисе сказали-что печка греет плохо.........

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мастера сказали что печка дует только теплым воздухом и что скорее всего охлаждение идет по малому кругу......... Но тогда бы росла температура-а му меня все нормуль,стрелка выше середины не поднимается! Может просто промыть систему охлаждения?????

0

2

VyacheslavDizel написал(а):

Мастера сказали

а они не сказали, что надо делать в этом случае?

VyacheslavDizel написал(а):

печка дует только теплым воздухом

сам не проверял?

0

3

Щас поеду-проверю! Говорят на Фрилах горячим дуть после ста градусов начинает,вычитал тут на форуме................

0

4

Так я правильно думаю-начет малого круга? Полюбому же температура бы росла!? У меня не растет-значит все нормально,циркулирует по большому,как положено!

0

5

VyacheslavDizel написал(а):

Говорят на Фрилах горячим дуть после ста градусов начинает

Не правильно говорят. При исправной системе охлаждения буквально через минуту уже чувствуется тёплый воздух - 6 горшков греют, однако. А если печка завоздушена или забита - тепла не дождёшься.Большой круг включается только в районе 100 градусов, да и то на небольшое время. Если же ОЖ всё время гуляет по большому кругу - завис термостат и тепла в машине не жди. А почему ты уверен, что температура не растет? В современных машинах при температурах от 60 до 115 стрелка стоит по середине шкалы. Точно измерить можно только бортовым компьютером.

0

6

Дык я думал шкале можно верить......... Щас ехал и потел,проверял печку! При определенных комбинациях ручек-воздух горячий,но я бы не сказал что кипяток,тем более температура за бортом и так 35градусов............. Наверное тож радиатор печки забит.или какая шторка недооткрывает........

0

7

VyacheslavDizel написал(а):

Наверное тож радиатор печки забит

А салонный фильтр есть? Чистый? Если без фильтра - теплообменник может быть забит напрочь.

+1

8

Да,кстати-когда менял салонный фильтр-откручиваю старый,вынимаю а от него одна крышечка осталась........ Вместо того чтобы его поменять его просто оторвали чтобы воздух лучше проходил((((((( И что теперь делать?????

0

9

VyacheslavDizel написал(а):

И что теперь делать?

Новый фильтр покупать.

0

10

Дык купил,поставил! Теплообменник как чистить? И где он находится?

0

11

Так что кто нить скажет далеко этот теплообменник находится?)))))

0

12

увидишь после полного снятия торпедо

0

13

VyacheslavDizel написал(а):

Так что кто нить скажет далеко этот теплообменник находится?

Радиатор печки это и есть теплообменник. Чтобы до него добраться надо снимать торпедо.

0

14

Спасибо! Блин,меньше всего хотелось этим заниматься,а придется(((

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » В сервисе сказали-что печка греет плохо.........