LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » не заводится!!!!выручайте!!!

не заводится!!!!выручайте!!!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

вчера отьездил целый день,но уже начал замечать ,что не схватывает сразу,а приходилось чуть покрутить стартером.но заводился.
сегодня утром не завелся вовсе-подкачивающий насос работает-рассоединял разьем-при включенном зажигании залил всю коробку.на форсунки тоже поступает топливо-откручивал трубку с форсунки-льет с нее когда стартером крутишь-значит ТНВД рабочий.соляра зимняя,да и не холодно еще на улице.
подскажите,что может быть?

0

2

karp написал(а):

вчера отьездил целый день,но уже начал замечать ,что не схватывает сразу,а приходилось чуть покрутить стартером.но заводился.
сегодня утром не завелся вовсе-подкачивающий насос работает-рассоединял разьем-при включенном зажигании залил всю коробку.на форсунки тоже поступает топливо-откручивал трубку с форсунки-льет с нее когда стартером крутишь-значит ТНВД рабочий.соляра зимняя,да и не холодно еще на улице.

ДПКВ возможно

0

3

Может свечи накала. Или что-то с этим реле предохранители.зима всё же.

0

4

но на улице -3.я думаю он и без свечей завелся бы-не тот холод.тем более стартером крутит отлично.думаю какой то датчик.надо тащить на комп.диагностику.тем более уже вчера начиналось.

0

5

karp написал(а):

думаю какой то датчик..

Romano написал(а):

ДПКВ возможно

Чем тебе этот не подходит?

0

6

а где он? и как его проверить?

0

7

karp написал(а):

а где он? и как его проверить?

Вопросы по электрике...Ссылка

0

8

возможно с управляющей форсунки нет сигнала

0

9

karp написал(а):

проверь слив форсунок в обратку

0

10

не могли же не с того не с сего форсунки умереть?а проверить как?шланги обратки снимать и стартером крутить?и смотреть брызгает или нет?

0

11

я все же думаю какой то датчик.но наверное что б понять надо на диагностику компьютерную.

0

12

Romano написал(а):

karp написал(а):а где он? и как его проверить?Вопросы по электрике...Ссылка
            Подпись автораLR FREEL 2006  1.8i 5doors 
            Чистая совесть - верный признак склероза...

ни чего не понял там.

0

13

Достаточно одной форсунки сливающей в обратку и все капец

0

14

Tihomirov написал(а):

Достаточно одной форсунки сливающей в обратку и все капец
            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.

у меня есть в запасе две рабочие форсунки.а как найти нерабочую?

0

15

Обратки скинь и при прокрутке стартера помошником смотри какая льет ту и меняй

0

16

Tihomirov написал(а):

Обратки скинь и при прокрутке стартера помошником смотри какая льет ту и меняй
            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.

а как понять.что она льет?они же все должны в обратку что то сливать?или увижу сразу?
а на датчики не думаешь?

0

17

karp написал(а):

Tihomirov написал(а):Обратки скинь и при прокрутке стартера помошником смотри какая льет ту и меняй            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.а как понять.что она льет?они же все должны в обратку что то сливать?или увижу сразу?а на датчики не думаешь?
            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

чеки не горели и не загорались ни какие.

0

18

ну и что?

0

19

если
ослабил гайку на форсунку (высокое давление)- при прокрутке брызжет.
это уже значит что блок управления двигателем в общем то видит обороты и хочет завестись.
Не заводится? Значит давление не достаточно. Значит либо слив в обраткуодной из форсунок
(привет common rail), либо пипец клапану, либо пипец дд  или наплавался тнвд....

можно попробовать с кефирчика завестись, что будет?

Отредактировано Tihomirov (2014-11-16 20:10:36)

0

20

либо пипец клапану, либо пипец дд  -это как понять?
можно попробовать с кефирчика завестись, что будет?-то же не понял.

0

21

karp написал(а):

либо пипец клапану, либо пипец дд  -это как понять?

клапан на топливной рампе и/ или на тнвд

karp написал(а):

можно попробовать с кефирчика завестись, что будет?-то же не понял.

эфир, он же быстрый старт- лучше кстати очиститель тормозных механизмов (он нежнее схватывает)

дальше пояснять надо?

Отредактировано Tihomirov (2014-11-16 20:28:01)

0

22

Tihomirov написал(а):

эфир, он же быстрый старт- лучше кстати очиститель тормозных механизмов (он нежнее схватывает)

на любой заправке та что с маркетом можно приобрести

0

23

клапан на топливной рампе и/ или на тнвд-на рампе есть датчик давления топлива,на тнвд -регулятор давления.
а про форсунки все же-как я определю что она в обратку льет?она будет больше других лить?

0

24

при прокрутке стартером лить в обратку не должна ни одна, далее на хх или оборотах
применим принцип, что все если и сливают- то одинаково. Если не так- замена, той что
не соответствует.

Отредактировано Tihomirov (2014-11-16 20:38:02)

0

25

karp, не осилишь ты сам. ищи специалистов.

0

26

а я все же посоветовал бы проверить свечи накала, а потом уже все вышеописанное делать...

0

27

Mikola написал(а):

а я все же посоветовал бы проверить свечи накала, а потом уже все вышеописанное делать...

думаешь при -3 без свечей не завелся бы?я их менял 1,5года назад.ставил не дорогие-миеле какие то по моему.

0

28

karp написал(а):

думаешь при -3 без свечей не завелся бы?

думаю их проверить проще, чем сразу разбирать всю топливную и т.п.. Лично у меня было, не на этом авто, при -3 не мог завести дизелек при всех не работающих свечах (реле сдохло)

0

29

Mikola написал(а):

думаю их проверить проще, чем сразу разбирать всю топливную и т.п.. Лично

свечи накала, и такое имеет место , минус не минус (-3) , а вебаста у меня уже автоматом запускается, холодно говорит

Отредактировано jt (2014-11-17 18:47:14)

0

30

Думаю здесь всё понятно  помогите тупит TD4

Отредактировано yojik (2014-11-17 23:32:36)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » не заводится!!!!выручайте!!!