LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стеклоочистители (дворники)


стеклоочистители (дворники)

Сообщений 1 страница 50 из 79

1

в моей машине как то странно работают дворники на режиме с промежутком они останавливаются и на 90* и на 45* короче как будто реле времени которое щёлкает где то в предохранителях выключается раньше а когда выключаешь их на обычном режиме они остаются в том положении где были. что это за ... и как с ней бороться?

0

2

Так при такой остановке именно релюха щёлкает?

0

3

давай напишу так, обычно в авто режим с промежутком работает таким образом что дворник из лежачего положения доходит доходит вертикально почти до стойки и сразу возвращается в исходное положение и через несколько сек повторяет тоже самое. А у меня когда я вкл дворн на режим с промеж то они не доходя 10 см до конца своего движения по вертикали реле откл. и они в таком полож и замирают проходит несколько сек., они вкл. доходят до конца (10 см) и опускаюются вниз и не доходя до исходн. положения 20 см опять откл реле потом то же самое но до верт положения не доходит 30 см  и т.д. напишите на вашем авто на промеж режиме дворники каждый раз возвращаются и исходн. полож или они то стоят у стойки то лежат в исходн положении? может у меня просто не работает система возврата в исх. полож. :O

0

4

На моточике стеклоочистителя есть микрик, который отвечает за парковку дворников. Может в нём собака зарыта?
За дворники отвечает третий предохранитель, но если-бы его выбило - они не работали бы вообще.

Вполне может быть, что это и релюшка накрылась. Называется wiper delay relay. Делается нверняка фирмой Lucas. Выйду из дома - помотрю в книжке, что в машине лежит - где эт релюха находится.

Что-то подобное должно быть:

0

5

А похоже, что там реле то и нету. Функциями прерывистой работы управляет ЦБУ. На заднем стеклоочистителе стоит аж два реле. Скорее всего или глюк ЦБУ, или микрик на моторе.

0

6

Изучил книженцию. Реле у нас нет :(

0

7

вот, что я прочитал в умной книжке (М.Рэндал,Р.Джеймс Land Rover Freelander 1997-2001 , бензин/дизель Руководство по обслуживанию и ремонту-МПб:Альфамер паблишинг, 2003 - 472с. wwwalfamer.ru 200грн.(40$) на Петровке в Киеве)
http://www.alfamer.ru/shop/all.php?add=220
http://www.alfamer.ru/images/goods_pictures/319_5-93392-047-9.gif
в разделе "Поиск и обнаружение неисправностей":
если Стеклоочистители не работают или работают очень медленно, то возможно причина:

-Щётки стеклоочистителя прилипают к стеклу или происходит заедание механизма стеклоочистителя
-Перегорел плавкий предохранитель
-Обрыв, отсоединение или плохое закрепление кабеля или контактов кабеля
-Неисправное реле
-Неисправен електродвигатель стеклоочистителей

Если щётки захватывают слишком большую или слишком малую область стекла:
-Рычаги стеклоочистителей неправильно одеты на си
-Чрезмерный износ механизма привода стеклоочистителей
-Плохо закреплены электродвигатель или опоры механизма привода электроочистителей

0

8

так ну и тут я обошёлся своими золотыми ручёнками . дело было так : заехал к электрику проверил все контакты и провода контролькой и обнаружилось выделывается система возврата в исходное положение которая находится прямо на редукторе движка. редуктор закрыт крышкой приклёпанной к корпусу редуктора я высверлил заклёпки сдул стружку вскрыл редуктор и увидел что одна из трёх пластин которые передают контакт через колесо редуктора отогнута к крышке и не достаёт до медного покрытия на колесе ну я отогнул её собрал редуктор на герметик причём рядом с заклёпками в крышке есть отверстия в которые я закрутил саморезы "блошка со сверлом" 3.5х9.5 (применяемые в гипсокартонных системах у строителей) так что не пришлось заморачиваться с полным высверлением заклёпок. Теперь всё работает как надо .

+1

9

http://kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

10

Привет. раз уж начали разговоры про стеклоочестители, то не могу удеражться от вопроса. Есть ли подача воды на заднее стекло? Включаю  на руле подачу воды, брызгает только на лобовое стекло. Есть две кнопки на панели: 1-я - работа стеклочестителя, 2-я подача воды на заднее стекло, но при ее нажатии также работает очиститель, а воды нет. Облазил весь "зад" не смог найти откуда должна  брызгать вода И еще в салоне не могу найти  место для дополнительного бочка  воды для заднего стекло, на СПОРТАЖЕ у меня был. А здесь как? Сечас совсем плохо стало, все тает. Если кто знает помогите.

0

11

Павел написал(а):

И еще в салоне не могу найти  место для дополнительного бочка  воды для заднего стекло,

Один бачок и для лобового и стекла багажного отделения. Стоит под правым передним внутренним брызговиком.

0

12

И ещё кнопку на панели приборов надо удерживать в нажатом состоянии пока не вымоет стекло.

0

13

Ура, спасибо.  Точно сегодня +5 и вода пошла! наверное до этого  где-то шланг замерзал.

0

14

Было у меня такое. Хоть и омывайка на "-25" была залита - задний омыватель отказался работать. Потеплело - всё прошло, и с тех пор - не подводило.

0

15

подскажите пожалста, сломался задний дворник у основания (фотку вот только забыл сделать)! Возможно найти новый такой (наверно дорогой ) или проще попробовать починить старый ?!  :dontknow:

Отредактировано Славик (2009-07-09 00:31:49)

0

16

Старый, если сломался поводок дворника, починить проблематично. Поводок сделан из спецстеклопластика, при нагревании он начинает пузыриться, но не размягчается, так что термоспособом его не починить. Будет ли держать клей это вопрос..  Код детали DKB102460. Цена на Экзисте ~1000р.

0

17

Замена заднего дворника

0

18

Спасиба бальшое за советы !=)))

0

19

На здоровье! Я тут, кстати, на задний дворник Шеви-Нивы засмотрелся - глянь его, рекомендую... ;)

0

20

спс =) посмарю обязательно =)) опишусь как че там будет =)   :rolleyes:

Отредактировано Славик (2009-07-10 23:41:29)

0

21

KVK ! а не подскажешь еще , не помнишь скока у тя родные свечи вышли по цене ??  и скока ты на старых отъездил , мне может тож пора поменять (а то пробег 80 тыщ уже) ! хотя их через 120 пишут нада менять =)

0

22

Были по 400 р. за штуку. Сейчас - явно дороже...

0

23

ок ! спс  :disappointed:

0

24

KVK
В общем беда у меня тоже.
Дворники включил на морозе.Чё то дёрнулось и стало.Я выбежал и дёрнул одну щётку примёрзшую и они проехались как нужно и легли на место.
После этого дворники больше ни в каком положении не работали.Вчера снял всю эту систему.Прозвонил и всё звонится на проводке и на моторчике.Под напругой тоже не работают они.Но звонятся же! И что это за фигня?

0

25

Руслан Николаевич написал(а):

Но звонятся же!

Движек не будет звониться если там обрыв. А если в нем короткое замыкание, то прозвонится на 5+. Раз снял движек и от прямой подачи тока он не крутится, то думаю стоит вскрыть моторчик.

0

26

разбирай и смотри скользящие контакты + щетки

0

27

Руслан, у тебя есть старый ник. Зачем плодить новые?

0

28

Сегодня свои дворники чинил, после типа сгоревшего моторчика.Всё разобрал, высверлил клёпки.Почитил корпус и редуктор.Подогнул контакты.И что Вы думаете.Всё заработало.Но гудит сильно движок.Чё за фигня такая?

0

29

если при этом сильно греется-
замени щетки моторчика и будет тебе счастье.

0

30

Подскажите плиз дину дврников на наших авто.

0

31

Чего, покрали?

Я себе брал пассажирский - 51 см и водительский - 53 см. (20 и 21 дюйм)

0

32

Хм.. На дворниках написано с водительской стороны 56, на счет пассажирской незнаю.

0

33

Буду проходить мимо машины - промерю. Но, 56 - ИМХО - многовато...  :dontknow:

0

34

Раньше ставил разные, теперь оба по 55 - полет нормальный. А вчера снова сломался рычаг заднего дворника. Это уже становится традицией, раз в году... При чистке снега с крыши за запаску упала кучка, не заметил, и при включении задней, хрясь и готово (передние дворники работали) Конечно рычажек недешев (хотя новый уже купил), думаю может заколхозить что то железное, но тогда может стать расходным материалом редуктор или моторчик. Можт кто уже что то делал? Делитесь, господа!

0

35

rony написал(а):

Подскажите плиз дину дврников на наших авто

Водительский- 22" (550 мм)
Пассажирский- 21" (530мм)
Данные по каталогу фирмы Trico, или как- то так...

0

36

Я тоже ставлю одинаковые и никаких проблемм
Водительский- 22" (550 мм)
Пассажирский- 22" (550мм)

0

37

На счет одинаковых это врядли. Если тока они меньше 54. Поставил себе водительский 55 (22"), пассажирский 53. Между ними расстояние минимальное. Но 53 мне кажется многовато, а вот 51 само то.

0

38

Сегодня поставил себе новые, оба 53. Вроде нормально...

0

39

shataylo написал(а):

На заднем стеклоочистителе стоит аж два реле

А где реле эти стоят? У меня задний дворник останавливается где попало. В мануале пишут что не исправно реле. А где они не написано.

0

40

ставлю 55 и 53
покупаю комплект  55 и комплект 53 в итоге получаю два полноценных комплект, да и в таком варианте легче найти, чем искать комплект дворников, где один 55 другой53

0

41

Делаю также как  jt .  Но пробовал два по 51 - тоже очень нормально.

0

42

Доброго всем времени суток,проблема в следующем.При включении дворников на холодную,релюха где то щелкает,но дворники стоят на месте,дёрнешь несколько раз в нижнее положение-срабатывают,отпустишь тут же встают где попало.Проходит минут 10-15 нагревается салон всё отлично.Еще иногда начинают работать после нескольких поворотов в разные положения управления дворниками,То ли в переключателе контакты плохие,то ли релюха тупит,кто что посоветует,куда лезть смотреть?????? :dontknow:

0

43

KVK написал(а):

Было у меня такое. Хоть и омывайка на "-25" была залита - задний омыватель отказался работать. Потеплело - всё прошло, и с тех пор - не подводило.

Всем привет.
на дворе 0градусов.
Передние дворники работают, из форсунок незамерзайка льется.
А ЗАДНИЙ? Нажимаю на кнопку, дворник работает, незамерзайка не льется. Потом дворник замер в нижнем положении И ВСЕ......(НИ туда, ни сюда)
ЧТО ЭТО?
Что делать?

0

44

Семён написал(а):

Доброго всем времени суток,проблема в следующем.При включении дворников на холодную,релюха где то щелкает,но дворники стоят на месте,дёрнешь несколько раз в нижнее положение-срабатывают,отпустишь тут же встают где попало.Проходит минут 10-15 нагревается салон всё отлично.Еще иногда начинают работать после нескольких поворотов в разные положения управления дворниками,То ли в переключателе контакты плохие,то ли релюха тупит,кто что посоветует,куда лезть смотреть??????

точно такая же проблема... потеплеет, полезу смотреть

0

45

А КАК НА CЧЕТ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ?????   SOS!!!!!

0

46

Romario написал(а):

так ну и тут я обошёлся своими золотыми ручёнками . дело было так : заехал к электрику проверил все контакты и провода контролькой и обнаружилось выделывается система возврата в исходное положение которая находится прямо на редукторе движка. редуктор закрыт крышкой приклёпанной к корпусу редуктора я высверлил заклёпки сдул стружку вскрыл редуктор и увидел что одна из трёх пластин которые передают контакт через колесо редуктора отогнута к крышке и не достаёт до медного покрытия на колесе ну я отогнул её собрал редуктор на герметик причём рядом с заклёпками в крышке есть отверстия в которые я закрутил саморезы "блошка со сверлом" 3.5х9.5 (применяемые в гипсокартонных системах у строителей) так что не пришлось заморачиваться с полным высверлением заклёпок. Теперь всё работает как надо .

Такая же проблема была ,проделал все как здесь описано , выявлен такое же дефект мотора ,исправлен так же всё теперь РАБОТАЕТ . Спасибо автору и форуму

0

47

вроде выкладывал, но повторюсь
задний и передний дворник

0

48

:question:  Комрады, подскажите кто сталкивался - не работает регулировка частоты срабатывания дворников в прерывистом режиме (крутилка на рукоятке вкл. дворников). Порой хочется что бы пореже смахивали ан нет - не выходит. Куда лезть, где посмотреть? :question:

0

49

Так что комрады, ни кто с этим не сталкивался? Аууууу... :disappointed:

0

50

Hanter282 написал(а):

Аууууу...

Подожди немного, кончатся выходные, появятся идеи.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стеклоочистители (дворники)