LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подогрев боковых стекол.

Подогрев боковых стекол.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Кто нибудь делал подогрев боковых стекол?

Хочу наклеить "НЩС-35" на боковые стекла, примерно где то здесь.:
http://sf.uploads.ru/t/6zaOe.jpg

Как Вы думаете спасет ли это от прbмерзания стекол?

0

2

Смотря что называть примерзанием....

Отредактировано Tihomirov (2015-01-07 22:43:00)

0

3

За пару тройку минут- все равно не отойдет, а если нет- то в чем смысл?

Ты лобовое скребком поутру отскребаешь?

0

4

примерзание стекол очередная болячка Фрила
и очень раздражает когда нужно срочно открыть окно,
а оно намертво примерзло.тоже перепробовал все и брызгал и мазал
нечего не помогает только стекла все измазал а толку ноль.
только тросики хрустят и ждешь момент когда порвутся.
подогрев хорошая идея можно за питаться от подогрева зеркал,
вот только поможет или нет пока неизвестно

0

5

Думаю что надо воздерживаться от открывания стёкол в холодное время года а так же при условиях внешней среды если есть риск их примерзания.или по крайней мере максимально отчистить их от наледи и нормально прогреть салон.болячка это не только фрилов.форумчане могут сказать а на кой х..н их зимой открывать?и это верно.Зима период года в котором (особенно)правильная эксплуатация авто позволяет избежать кучу ненужных проблем.Описывать не буду  все их и так знают (одну из них сейчас в теме обсуждаем).Имхо.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-08 10:21:32)

0

6

ermoschink написал(а):

Как Вы думаете спасет ли это от прbмерзания стекол?

надо учесть, что, выдержит ли стекло напряжения от неравномерного температурного расширения? я бы не рисковал.

0

7

Tihomirov написал(а):

За пару тройку минут- все равно не отойдет, а если нет- то в чем смысл?

Ты лобовое скребком поутру отскребаешь?

Почти всегда, так как времени ждать пока оттает не всегда нету.

Просто я на днях лазал в дверь(тросики удостаивали меня барабанным соло) и обратил внимание что на стекле, под резинкой, образовалась наледь. Вот и прикинул что если избежать её образования, проблема может уйти (хотя бы частично).

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Думаю что надо воздерживаться от открывания стёкол в холодное время года а так же при условиях внешней среды если есть риск их примерзания.или по крайней мере максимально отчистить их от наледи и нормально прогреть салон.болячка это не только фрилов.форумчане могут сказать а на кой х..н их зимой открывать?и это верно.Зима период года в котором (особенно)правильная эксплуатация авто позволяет избежать кучу ненужных проблем.Описывать не буду  все их и так знают (одну из них сейчас в теме обсуждаем).Имхо.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (Сегодня 11:21:32)

В прошлом году стекла не отмерзли да же после 2 часового катания.

А мне окна необходимо открывать ибо курильщик и на работу нужно ездить через весь город(Шушары - Ольгино( Курортный район)).

0

9

ersai написал(а):

надо учесть, что, выдержит ли стекло напряжения от неравномерного температурного расширения? я бы не рисковал.

Можно сделать плавное нагревание =)

0

10

ermoschink написал(а):

у нас можно день и два проездить и хрен оттает.

0

11

ermoschink написал(а):

Почти всегда, так как времени ждать пока оттает не всегда нету.

Просто я на днях лазал в дверь(тросики удостаивали меня барабанным соло) и обратил внимание что на стекле, под резинкой, образовалась наледь. Вот и прикинул что если избежать её образования, проблема может уйти (хотя бы частично).

там места хватит приклеить подогрев
между креплением стекла и резинкой?

0

12

:flag:  :flag:

ermoschink написал(а):

А мне окна необходимо открывать ибо курильщик и на работу нужно ездить через весь город(Шушары - Ольгино( Курортный район)).

найдёшь решение вопроса без ущерба авто честь тебе и хвала.не найдёшь выход есть всегда.например остановился покурил и дальше в путь.всё дело в целесообразности и рентабельности.как вариант допустим подача тёплого воздуха в дверь(точнее внутрь её).Но это сам понимаешь геморойная конструкция и непросто всё в гаражных условиях выполнить точнее маловероятно.а вариант с электроподогревом потребует тестирования и запасного стекла(на всякий случай).но тут тебе решать конечно.удачи.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-08 15:29:26)

0

13

Ну а чем отличается заднее - калёнка, с подогревом, опускающееся от бокового (та же калёнка, опускающееся). Главное подогрев грамотно примастырить, чтобы грел равномерно и не очень сильно. При том варианте, который предложен в пост 1, лопнет однозначно, именно из-за неравномерного нагрева.

0

14

onigo написал(а):

Ну а чем отличается заднее - калёнка, с подогревом, опускающееся от бокового (та же калёнка, опускающееся). Главное подогрев грамотно примастырить, чтобы грел равномерно и не очень сильно. При том варианте, который предложен в пост 1, лопнет однозначно, именно из-за не :confused: равномерного нагрева.

Как то колхозно "спиралька"эта на боковухе будет выглядеть.ну мож на любителя и ничего.кстати стекло задней двери и боковые матерьяльчик один и тот же?меня терзают смутные сомнения....

0

15

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

кстати стекло задней двери и боковые матерьяльчик один и тот же?

Я думаю разный... Заднее каленое...

0

16

суешь пластиковую карту(скидочная и т.п) между стеклом и резинкой,снаружи, проходишь карточкой вдоль стекла. И всё,окно опускается. делов на одну минуту.

+2

17

Денис116рус написал(а):

суешь пластиковую карту(скидочная и т.п) между стеклом и резинкой,снаружи, проходишь карточкой вдоль стекла. И всё,окно опускается. делов на одну минуту.

:D И на газовые гарелки ща скидки...

0

18

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

меня терзают смутные сомнения....

Пусть не терзает - проверено на собственном (грустном) опыте. Калёнка и там и там. Ну а колхоз - он всегда колхоз, даже самый лучший.

Romano написал(а):

Я думаю разный... Заднее каленое...

А боковое, по твоему, триплекс? Никогда не встречал...А бить приходилось оба и именно на своём, до сих пор вытряхиваю "брюлики" из дверей.

0

19

onigo написал(а):

А боковое, по твоему, триплекс? Никогда не встречал...

Да? Боковое триплекс было... Может нано пленка? :D  :dontknow:

0

20

onigo написал(а):

Пусть не терзает - проверено на собственном (грустном) опыте. Калёнка и там и там. Ну а колхоз - он всегда колхоз, даже самый лучший.

А боковое, по твоему, триплекс? Никогда не встречал...А бить приходилось оба и именно на своём, до сих пор вытряхиваю "брюлики" из дверей.

Игорёха ты зачем стёкла бьёшь?да ещё на своём авто?мы не имеем права молодёжи такие примеры подавать. :glasses:

0

21

Emelia1 написал(а):

там места хватит приклеить подогрев
между креплением стекла и резинкой?

Вроде бы  да(когда было разобрано мозгов не померять), в ближайшее время залезу посмотрю....

0

22

А так же в пазах рамки окна.по внешнему периметру естественно.

0

23

Не занимайтесь ерундой, колхоз с электрикой на афто ОПАСНО, еще спалите мафынку...
либо:

Денис116рус написал(а):

либо:
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ, НАqУЙ...!

0

24

ЗУБЕРХА написал(а):

Что вы можете сказать про Ссылка
насколько эффективный аппарат?
поможет ли для разморозки окон?
как он для использования как дополнительную печку для ног, пока салон не нагрелся?

Хаджар а это случайно не эту примочку рекламируют по тв в последнее время?как вариант в данном случае неплохой думаеться.Попользовал и в бардачок....и изменений в конструкцию вносить не надо.Брат Ерсай прав насчёт того что можно и авто спалить.но и с этим ноу хау без фанатизма надо.по сути это минифен...

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-09 10:24:09)

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

но и с этим ноу хау без фанатизма надо.по сути это минифен...

:D ага, покупаешь это чудо техники, по количеству пассажиров, прикладываешь к срамному месту, включаешь, в степе мороз, а тебе кайф.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Попользовал и в бардачок....

а если сурьезно, нельзя ли поддерживать систему отопления афто в исправном состоянии... что мешает? или религия не позволяет?

Отредактировано ersai (2015-01-09 11:27:32)

0

26

ЗУБЕРХА написал(а):

Исправная система отопления тоже не дает желаемого эффекта, т.е. не так быстро. Особенно касается на счет стекол. Не всегда есть время ждать пока разогреется авто и потом салон далее стекла... не слишком ли долго?
МИХАЛЫЧ Я, у тебя аналогичный аппарат? Пробовал этим разморозить окна? помогает ли например для согревания ног задних пассажиров?
  думал закажу... считаешь не нужно?

видел месяц назад в магазине керамический(УЛИТКА) что то рублей 500
от прикуривателя ,завтра зайду посмотрю,магазин рядом

0

27

Вот на Михалыча наехали...просто спросил однако.откуда у меня сие чудо?

0

28

Emelia1 написал(а):

видел месяц назад в магазине керамический(УЛИТКА) что то рублей 500
от прикуривателя ,завтра зайду посмотрю,магазин рядом

Уточни Хаджар.что то эта тема зацепила.в Ростове третий день -25.сегодня утром пришёл 4 дня не ездил никуда.ключ вправо и авто шепчет.

0

29

ЗУБЕРХА написал(а):

через какое время в салоне тепло?
на лобовом нет наледи?
горячую воду наливать на лобовое боюсь, вдруг лопнет
что делать если я не хочу ждать полчаса пока растает лобовая, просто нет времени?

самый простой вариант это обычный картон размером с лобовое и нет проблем я так делал когда на газели работал  :cool:

0

30

ЗУБЕРХА написал(а):

горячую воду наливать на лобовое боюсь, вдруг лопнет

лобовой от изморози на ночь одеяло сложенное на двое, края прижимается дверями...
я так делал, всегда.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подогрев боковых стекол.