LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.


Шины, диски.

Сообщений 451 страница 500 из 717

451

yug24 написал(а):

да не положено ведь

Вот и я о том, взял на зиму повыше но Уже, в результате наружный диаметр остался почти такой как надо (225/55/17). Летом буду Pirelli Scorpion добивать, протектора осталось 3 мм.

0

452

Дмитрий Н написал(а):

(225/55/17)

само то у нас.

0

453

Читал тему так и не понял,щас стою перед выбором летней резины 215 70 16или225 70 16 
вопрос какую мах.можно поставить ,что бы не задевала подкрылки и т.д.
давайте подведем итог
15 r -----
16 r-----
17r------
и для эстетов 18r-----

0

454

ТОР написал(а):

какую мах.можно поставить ,что бы не задевала подкрылки

Ссылка

0

455

а кто-нибудь встречал подходящие нам диски R14 или лучше R13 ????? что-то я не нахожу  :'(
критично, если ступичное больше? ну 67, к примеру?

Отредактировано shato (2012-05-21 20:41:43)

0

456

Поставил 215-80-15 Ханкук динопро рф 10. Все ок. Дождь пройдет закину фотки!!!

0

457

вот пока только такой вариант получается:
диск http://www.folmagaut.ru/item28897.html
шина http://www.kamtex.ru/catalog/tires/toyo … TU4MzM0MDs
итог
http://uploads.ru/t/s/Z/6/sZ6hQ.jpg

0

458

А зачем?

0

459

shato написал(а):

диски R14 или лучше R13

А в них тормозные диски и барабаны поместятся?

0

460

Vitaliy написал(а):

А зачем?

у нас правый берег Енисея каменистый, удобней там ползать на резине с высоким профилем, я прошлым летом все диски покоцал там, вот теперь ищу выриант подправить эту ситуацию

0

461

shato написал(а):

ну 67, к примеру?

проставочные кольца существуют

+1

462

yug24 написал(а):

проставочные кольца существуют

ага, нашел, уже теплее  :yep:

0

463

shato написал(а):

а кто-нибудь встречал подходящие нам диски R14 или лучше R13 ????? что-то я не нахожу 
критично, если ступичное больше? ну 67, к примеру?
Отредактировано shato (Вчера 20:41:43)
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i-1998

shato написал(а):

а кто-нибудь встречал подходящие нам диски R14 или лучше R13 ????? что-то я не нахожу 
критично, если ступичное больше? ну 67, к примеру?
Отредактировано shato (Вчера 20:41:43)
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i-1998

ну вы блин ребят чудите.у меня даже ив голову не пришло бы такое. :canthearyou:

0

464

Самоделкин написал(а):

ну вы блин ребят чудите

смотрим в.даль: ч/удить - чуть-чуть удить рыбку  :glasses:  :offtop:

0

465

shato написал(а):

вот пока только такой вариант получается:
диск http://www.folmagaut.ru/item28897.html

Вылет не очень "хороший"
ШИНЫ как вариант  Cooper Discoverer A/T 225/70R14 98S

0

466

yug24 написал(а):

70R14

70 мало, это и на 15 можно воткнуть, не меньше 80, а лучше 90, пожирнее нужно

0

467

shato написал(а):

70 мало, это и на 15 можно воткнуть, не меньше 80, а лучше 90, пожирнее нужно

Трэкол решил замутить? :question:  :mybb:

0

468

Vitaliy написал(а):

Трэкол решил замутить

да есть тарантас на пневматике из УАЗа переделка, только на нем не очень оперативно получается, это если на дальняк куда, на озера, а на Енисей удобней на бегимотике: до Дудинки по трассе, там немного по берегу, а потом (если есть желание) на корыте, но на выходных обычно хватает и берега Енисея с притоками и ручьями.
Вот только берег не дружелюбный к дискам, особенно к литью. На низкопрофильной все обода побьешь галькой. Клиренс там особо высокий не нужен, поэтому и хочу воткнуть меньше диск, чтобы увеличить профиль шины.

0

469

shato написал(а):

увеличить профиль шины

тогда и нет обходимости увеличивать высоту профиля шины
по жирней, вылет менять на меньшее число единиц  :question:

Отредактировано yug24 (2012-05-22 20:08:25)

0

470

shato написал(а):

низкопрофильной все обода побьешь галькой

Michelin Synchrone 4х4 имеет спец буртик для зашиты диска от повреждения. Снята с производства, но наверно не они одни такое делают, может в этом плане чего поискать?

0

471

Дмитрий Н написал(а):

спец буртик для зашиты диска от повреждения.

скорей от бокового пореза шины :no:

0

472

нет, от повреждения кромки диска

0

473

Дмитрий Н написал(а):

от повреждения кромки диска

есть такое, но дело не только в дисках, на "толстых" шинах в принципе по камушкам комфортнее

0

474

С этим не поспоришь

0

475

Ездил без секреток и думал - надо бы купить. Но ведь не воруют давно! Потерплю. И вот те на, уже 3-й день подряд в городе каждую ночь разувают по 2 машины. Никакие сигналки не спасают. И содержимым багажника универсалов не брезгуют - срезают задние боковые стекла. Поеду искать секретки

0

476

Дмитрий Н написал(а):

Но ведь не воруют давно!

однако кризис :(

0

477

Похоже за эту ночь ещё кого-то разули, уезжая на работу видел дежурную машину полиции во дворе соседнего дома. Секретки поставил вчера!

0

478

Думаю, тем кто целенаправленно "на дело" идет, секретки - как семечки.  :disappointed:
Дмитрий, ставь на стоянку, по крайней мере пока этот "колесный бум" не пройдет.

0

479

Похоже прошел! По последней информации за сегодняшнюю ночь еще 2 машины - обе "Лада Приора", но на второй попали и теперь уже под замком.

Vitaliy написал(а):

секретки - как семечки

Это конечно так, ведь все замкИ защищают от честных людей :crazyfun:

0

480

Road Venture MT KL71 225/75 R16 107Q Братцы что скажете цеплять,ломать не будет?

0

481

поставил весной 225 70 16 для 1.8 многовато разгон стал хуже заметнее да и по подушкам раздатки и коробки чувствительный удар есть, ну это если пореще со светофора привык дергать. да и по дпсу стало четко показывать со спидометром, а так-ништяк смотрится а если лифтанешь на 2сантима от патруля не отличишь в сумерках %-)

0

482

першенский написал(а):

поставил весной 225 70 16 для 1.8 многовато разгон стал хуже заметнее да и по подушкам раздатки и коробки чувствительный удар есть, ну это если пореще со светофора привык дергать. да и по дпсу стало четко показывать со спидометром, а так-ништяк смотрится а если лифтанешь на 2сантима от патруля не отличишь в сумерках

Тут дело вкуса, меня 225/70/16 всем устраивают, в конце концов у нас не спорт кар что со светофоров рвать))

Отредактировано YetiX (2012-10-01 14:52:53)

0

483

Geolander at-s. Сегодня в говны ездил, гребут очень даже, не мыляться, по трассе не шумят, даже сам себя в выборе одобряю :)
(сам себя не похвалишь....)

0

484

А я все лето докатывал Gislaved NordFrost  :crazyfun:  Нормальные оказались, даже выкидывать жалко, правда шипы шумели на асфальте, пока не вылетели все. Зато по грязи очень даже ничего гребли.
На зиму взял Toyo Snowprox.

Отредактировано vampir75 (2012-10-08 00:05:18)

0

485

обнаружил тут видос с колесами непневматическими, прикольно! http://www.youtube.com/watch?feature=fv … U&NR=1

0

486

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Road Venture MT KL71 225/75 R16 107Q Братцы что скажете цеплять,ломать не будет?

Конкретнее!!!У кого был опыт с такой размерностью???

0

487

Villy написал(а):

обнаружил тут видос с колесами непневматическими, прикольно!

да катки класс  :cool: на фрилыч мой бы такие

0

488

я сегодня взял от тусана хендая оригинальные литые диски 16 радиус буду надееться что будет гуд

0

489

фетиш новых катков)  235*60*15 Nokian Hakkapeliitta

http://s2.uploads.ru/t/Rk6GX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mFOxr.jpg

0

490

d2ima написал(а):

235*60*15 Nokian Hakkapeliitta

хакка 7 если не ошибаюсь у меня 5 вообще огонь тоже недавно приобрел http://s3.uploads.ru/t/ncWay.jpg
я выкидывал фотки .сколько стоит балон?

0

491

Ян...можно я скромно промолчу))))) себе любимому ничего не жалко))
машина с шипами идет гораздо мягче чем на летнем  тоже 16" Гиславеде....умеют фины резину делать!

Отредактировано d2ima (2012-11-12 21:52:16)

0

492

d2ima написал(а):

Ян...можно я скромно промолчу)))))

нет кались багатей :D катки :cool:

Отредактировано Ян (2012-11-12 21:48:25)

0

493

поклонникам бренда "Nokian" - попробуйте попросить в магазинах сертификат на эти шины... есть мнение, что это название просто развод на деньги любителей брендов. один знающий человек недавно просвещал по этой теме.

+1

494

Villy написал(а):

поклонникам бренда "Nokian" - попробуйте попросить в магазинах сертификат на эти шины... есть мнение, что это название просто развод на деньги любителей брендов. один знающий человек недавно просвещал по этой теме.

да?  ладно....вот изьежжу очередные...и оббязательно попрошу......еще комплект!
могет фины и тормознутые несколько..но у них как и у нас...пол года зима.....и ездят же как то...мучаются конечно от собственной безисходности..но ездят......
вот сволочи...... :D
а сертификат...ну да..конечно... у меня тоже МФУ- шка есть..вон под ногами стоит...я те стока сертификатоф могу сбацать......хоть в 3D...нада?
сам то чего предпочитаешь?

Отредактировано d2ima (2012-11-12 22:15:15)

0

495

Villy написал(а):

поклонникам бренда "Nokian" - попробуйте попросить в магазинах сертификат на эти шины... есть мнение, что это название просто развод на деньги любителей брендов. один знающий человек недавно просвещал по этой теме.

где факты ?во первых это не по слухам а на деле испытанная резина я не одну искатал на хаккапелиту5 не брал  . вот решил попробывать и резина оправдала свои отзавы

0

496

нокия вроде резину и в россии шлепает. вот та что "мад ин раша" говорят не айс. ты об этом, Villy?

0

497

Пашка здоров ну и в китае тоже не айс делают  а делают там почти все или все :dontknow:

0

498

Apol13 написал(а):

нокия вроде резину и в россии шлепает. вот та что "мад ин раша" говорят не айс. ты об этом, Villy?

вот об этом я и говорил. и почему то человеку, пытавшемуся заказать партию нокианских колес при условии наличия сертификата ни в одной точке Москвы даже не пытались отыскать (на принтере нарисовать, как тут умно заметили))))) а еще можно попробовать номер покрышки пробить по нокиановской базе, тоже иногда весело получается ))))
у меня как то давно не получалось покупать резину и особо сравнивать - на прежний мобиль давно когда то покупал Нордман шипованный, который теперь Нордмастер. эта же марка у меня на Фриле стоит, от прежнего хозяина досталась. я не автогонщик, чтоб сильно разбираться в качествах колес, и протестировать большое количество разных тоже случая не было. на то что есть не жалуюсь. а нокиан на наших дорогах в моем представлении это понты, не больше.

Отредактировано Villy (2012-11-12 23:07:40)

0

499

Villy написал(а):

вот об этом я и говорил. и почему то человеку, пытавшемуся заказать партию нокианских колес при условии наличия сертификата ни в одной точке Москвы даже не пытались отыскать (на принтере нарисовать, как тут умно заметили)))))

серег испытания эти шины прошли на 5 а за по.....ку не знаю  :dontknow: зима не загорами протестим

0

500

всю подноготную по Нокиа можно в течении 5 минут прочитать в интернете..на том же яндексе....вот только судить о вкусе устриц - никогда их не пробовав......
нордман твой..он же "нордмастер"..он же в далеком детстве "севен хиллз" и правда делался хрен знает где....
и был самой дешевой резиной после ярославской)))).

Отредактировано d2ima (2012-11-12 23:13:43)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шины, диски.