LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель » режим работы 2л турбо и расход топлива.


режим работы 2л турбо и расход топлива.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

друзья, добрый день!
есть несколько моментов, которые меня очень сильно смущают в моем Фриле.
машина на гарантии, двигатель 2 л турбо 240 лс.
1. расход топлива в теплое время года 18,5-19 литров. это при том, что я стараюсь ехать в режиме команд-шифт, накатом на повышенной передаче. если просто в автомате - расход выше. зимой - 22-22,5.  я понимаю, что реально будет выше чем по паспорту - но НАСТОЛЬКО??  или это нормальный расход топлива?  официалы это никак не комментируют, только мычат.
2.  от двигателя идет  ощутимая вибрация, ощущается прежде всего на руле.
3. в холодное время года ( даже при -10) при заводе из трубы идет черный выхлоп секунд 5-7.

официалы поменяли свечи - типа были проскоки зажигания - ничего не изменилось
сделали перепрошивку двигателя - разработанную специально для условия российского бензина - обещали меньше вибрацию и расход - ничего не изменилось.
никакие тесты никаких ошибок не показывают.

важно понять - это нормально для таких Фрилендеров или нет?
и если нет - где искать проблему?
заранее чрезвычайно всем благодарен за помощь!

0

2

все добавил в подпись!
да,  Фрил 2, 2013гв.ivankrasnoyarsk

0

3

ivankrasnoyarsk  Freelander 2,0 Si4
комбинированный
ca. 9,6 l/100 km 
городской  13,5 l/100 km
загородом . 7,5 l/100 km

ну на 3 года добавьте по литру на каждую позицию

все равно много , скорее всего бензин не при чем , вибрация  - думаю пропуски зажигания , не все цилиндры работают , у них же есть дилерская диагностикаили нет ? там все будет видно

0

4

в том то и дело, что диагностика ничего не показывает ( либо в сервисе что то скрывают). минимально расхода  около 18 л в городском режиме удается добиться в  ручном режиме с переключением на повышенную передачу и езде накатом.
если просто в режиме автомата - расход вырастает еще больше.

ХЗ, насколько это нормально.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель » режим работы 2л турбо и расход топлива.