LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Загадки и тайны наших бегемотов


Загадки и тайны наших бегемотов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Открыть эту тему побудил случай произошедший с моим авто этим летом.Уверен что здесь найдёться кому поделится подобными историями.Собрался в дорогу,завёл авто и нажав педаль газа обнаружил отсутствие реакции двигателя на это...ДВС работает ровно,чётко держит холостые,собственно говоря и всё...Вышел,открыл капот,проверил заслонку,трос,поманипулировал заслонкой...Никаких изменений.Взял тайм аут на размышление,заглушил мотор.Ничего умного не придумал,запустил двигатель и его работа восстановилась в штатном режиме и до настоящего времени ни разу не давала подобного сбоя...Шо це было?Технического ответа на данную загадку не нашёл пока... :dontknow:

0

2

Была подобная ситуация.
Заглох на светофоре. Попытки завести не привели к успеху. Притянули к гаражу. Попробовал еще раз завести. С пол оборота завелась. До сих пор не придумал причину. :dontknow:

0

3

Вот блин...Порой хоть священника приглашай... http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

4

так не только с бегемотом, а с любой старой машинкой
по аналогии с windows - легче снести и установить заново, чем глюки выловить. жалко бегемота переустановить нельзя :)

0

5

Так за него и речь...Думаю форумчане подключаться,историй поприбавиться.И не только по глюкам электроники,хотя повторюсь в моём случае так всё и не прояснилось,диагностика ничего не выявила. :dontknow:

0

6

Обычное дело с любой древней машиной  Только на днях приехал на заключение контракта в соседний Орёл, все порешали,  все подписали. Вышли меня провожать, я такой весь деловой сажусь а оно не заводится))  Крутит, сцуко,  но даже не схватывает.  Благо я привыкший - пошутил что-то,  постояли поговорили ещё, сел, завёл и поехал))

0

7

На работе, в теплом гараже чел машинку ковырял, сам не спец, но гайки крутить умеет, после сборки: заводится, но на газульку не реагирует и загорается ЧЕК, пришел, руками разводит, пошли посмотрим мол  http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif , я то тоже не ас, обнаружил не доткнутый разьем датчика положения дросельной заслонки, поднажал, засчелкнулась, "заводи"- гворю, все заработал,  http://s2.uploads.ru/7gCre.gif у шаман

0

8

ну я тада добавлю в копилку, правда уже V6
утром заводится как часы, горячим тоже как часы, но строго если стоит не более пары минут, если больше то фиг. чеков нет, компрессия и етс в норме. постоит и снова все ок. подозреваемый ДПРВ менян, но это шаманство не сработало. за месяц реально напрягло все это, хорошо машина не основная.
но как говорится НЛО не бывает, просто мы плохо их познаем.
вообщем, оказалось текли все шесть форсунок. видимо прежний хозяин их помыл ультразвуком.
если стоишь не больше пары минут, топливо натечь не успевает, если больше, заливает свечи и от кручения стартером садит старенький аккум. а после длительной стоянки видимо топливо из горшков все испарялось и все снова-здорово. обнаружилось при осмотре горшков бороскопом. там реально были лужи...

0

9

Загадка с отгадкой.Зачётно.И ведь в этом случае диагностика беспрлезна... :cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Загадки и тайны наших бегемотов