LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).


Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).

Сообщений 151 страница 200 из 450

151

Вклинюсь в разговор: а где взять "стандартные" значения для этого двигателя? (время открытия, угол опережения и т.п.) Что б потом сравнить с тем, что в реальности.

0

152

Suhareff написал(а):

А можно прикупить это не в LR магазине,если да,то как подобрать ?

Бегунок - NJE10003 (уточнить) - на экзисте аналоги от 151 руб.
Крышка - NJD10010 (уточнить) - на экзисте аналоги от 330 руб.

А так-же, кстати, в системе зажигания имеются и катушка и высоковольтные провода, которые тоже имеют свойство портиться.

2 Suhareff: Почитай, кстати, вот тут ;) http://injectorservice.com.ua/forum/vie … t&sd=a

0

153

И давайте, всё-же, в профильную тему переберёмся, ибо обсуждение уже не соответствует теме про фильтр.

0

154

Я извиняюсь.Просто в запаре весь,и куда перебраться неизвестно,ведь начал именно с топливного  :stupor:

0

155

KVK написал(а):

http://injectorservice.com.ua/forum/vie … t&sd=a

вот-вот, то же вариант. И эта проблемка была видна в текущей дате.

0

156

Я вечерком тему разделю.

0

157

Tihomirov написал(а):

KVK написал(а):
http://injectorservice.com.ua/forum/vie … t&sd=aвот-вот, то же вариант. И эта проблемка была видна в текущей дате.

так там всё таки бегунок каюкнулся  :)

0

158

Всем привет.

Проездил, девять месяцев все было хорошо.

А в пятницу ставлю машину на стоянку,  подъехал  к воротам заглушил.
Открыл ворота, сел в машину завожу.
- завелась, но обороты стали сразу падать,  и машина заглохла.
- Включаю еще раз  зажигание, Б насос гудит, завелась и сразу обороты падают, давлю на
   газ реакции, ни какой.
- Затолкали хорошо, что есть еще хорошие люди.
-Пробую, заводить еще раз и ВУ-АЛЯ все в норме обороты не падают, двигатель работает
нормально.  Вечером  ФОРУМ  СМОТРЕЛ  ПО МОИМ СИМПТОМАМ.
Вычитал   причины:
- забитая сеточка,
- забитый фильтр,
-воздушная пробка,
- бензонасос.

СЕГОДНЯ УТРОМ завожу все ОК.
НО ПРО СЕБЯ, ДУМАЮ все равно есть причина  этому.
Пол дня проездил все ОК.
Ставлю машину  на стоянку. И ПОВТОРЯЕТСЯ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ.
- включаю зажигание  Б насос гудит, завожу, обороты падают.
- завожу второй раз мне показалось, что  Б насос не гудел. Завелась и заглохла.
- еще раз повторяю результат отрицательный.
ОТКРЫЛ бензобак, может быть воздушная пробка.
- Включаю зажигание Б насос гудит завожу, ВУ-АЛЯ все в норме обороты не падают, двигатель работает  нормально. 

Думаю надо ехать на СТО
-чистить сеточку и менять фильтр (пробег 110 000) Это для начала. 

ИЛИ У МЕНЯ, ЧТО-ТО ДРУГОЕ?  КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ?

0

159

pir-ani написал(а):

Думаю надо ехать на СТО
-чистить сеточку и менять фильтр (пробег 110 000) Это для начала.

Дык и самому не сложно...

0

160

Всем привет.
KVK ты мне скажи,  я правильно сделал вывод
Или что-то пропустил?

0

161

Не видя предмета - утверждать не могу. Мог только предположить на основе опыта, что дело именно в сетке-фильтре.

0

162

KVK написал(а):

Не видя предмета - утверждать не могу.

Согласен. Я и и не прошу 100%  ответа.
Именно на  основе твоего и всех формучан "[font=Times New Roman]опыта[/font]".

0

163

Дима, снимай насос - это не сложно. А забитость сразу увидишь. Почистишь - и будет тебе счастье! ;)

ЗЫ: Щя вернулся со двора - меняю тормозные диски. Щя пойду назад а втором колесе менять - тоже ничего сложного. Попозже - фотоотчёт ;)

0

164

KVK написал(а):

Щя вернулся со двора - меняю тормозные диски. Щя пойду назад а втором колесе менять - тоже ничего сложного.

Я менял неделю назад. Сбивал каждый диск по 30 минут... клинило и все... Но домучил в конце концов....  :crazyfun:

0

165

oleza написал(а):

Сбивал каждый диск по 30 минут... клинило и все...

Левый руками снял, правый - за две минуты молотком.  :dontknow: Всё, об этом - в отдельную тему!

0

166

Всем привет.
Сегодня  на станции почистили сеточку в бензонасосе.
Она была полностью забита грязью, (пробег авто 110 000 км.) в ведерке бензин был такой же, как в сообщение KVK №3
Промыли, продули, собрали двигатель, завелся сразу.
Теперь буду наблюдать в этом была причина или нет. (Выше я писал сообщение № 164)
На всякий случай заказал Топливный фильтр. Привезут в пятницу.
PS
По ощущениям машина стала немного резвей, и стрелка на холостых оборотах стоит почти на месте. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

0

167

pir-ani написал(а):

Сегодня  на станции почистили сеточку в бензонасосе.
Она была полностью забита грязью

Ай, Дима! А чего не сам-то???

0

168

KVK написал(а):

Ай, Дима! А чего не сам-то???

Скажем так у меня нет.
Ни места где ремонтировать, инструмента, времени.

Благодаря ФОРУМУ, ВАМ  и технической документации на автомобиль
я теоретически пытаюсь по возможности разобраться в поломки.
А потом, вооружившись полученными знаниями, еду на СТО и при мне начинают ремонтировать. (Понятно, что за ремонт надо платить, дополнительные расходы)

0

169

Всем привет
Может быть, кому-то пригодится.
Прислали топливный фильтр - заказывал в эксисте

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t277422.jpg

0

170

pir-ani написал(а):

Прислали топливный фильтр - заказывал в эксисте

Ага, мне такой же прислали, хотя тот, который стоял, был без металлического отростка. После раздумий и монтажа все детали с фотографии, кроме самого фильтра, остались невостребованными.

0

171

купил фильтр такой как показан на вышней фотографии. заменил поставил. ничего не напутал, в обратном порядке собралось все на ура (уже менял топливный насос), о вот проблема. не тянет!!! дергается так, будто на родео участвует, на педаль газа - никакой реакции, поднимается до тысячи оборотов, на холостом ходу с прорывом догоняю до 2-3х... но стоит воткнуть скорость, идет странное натяжение педали газа и обороты опускаются до 300((( когда старый фильтр снял, там не то что черный бензин, там черная тягучая субстанция была...это что получается так он ездил, без нареканий, а с чистым фильтром не хочет? да, и непонятный шум движка присутствует, какие то хлопки внизу у защиты.... со стороны если послушать, так жигули первых моделей завелись.

0

172

Может при сборке чего не дособрал? Давление бы на рампе померять...  :dontknow:

0

173

давление в моих условиях не померить к сожалению, а за сборку отвечаю! все как и должно быть.

0

174

Еще раз колбу перебери. Причина в ней.

0

175

хорошо. попробую. отчет позже доложу

0

176

На днях двигатель перестал тянуть... Вытащил колбу, сетка колбы и сетка насоса чистые как с новья, в колбе немного песка,
НО- фильтр тонкой очистки забился в хлам и не продувался. Вероятно в бензине была вода. Попротыкав бумажную вставку гвоздем внутри спокойно езжу (ну как временная мера естесственно. просто вдруг в дороге кто встрянет.) Заказал фильтр. Поискав в разных магазинах пришел к выводу что надо порядка 1000-1500 рубликов и о чудо в экзисте чисто случайно наткнулся на ценник 190 рублей. заказал авость и тот придет. Думал сетка какая нибудь будет с этим кодом. И вот пришел сегодня мой фильтр абсолютно такойже как и на фото выше с комплектом переходников. но теперь похоже от такой радости в количестве топлива стал сдыхать бензонасос. наверн скоро на замену отправится.

ВНИМАНИЕ! В Экзисте распродажа чтоль какая-то по этим фильтрам. номер фильтра WFL100160 производитель Bearmach (ну упаковщик типа) ценник 190 р.
ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПОКА НЕ КОНЧИЛИСЬ. (НЕ РЕКЛАМА__:_))))

+1

177

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=87706D64 в догонку))

0

178

Serega написал(а):

ВНИМАНИЕ! В Экзисте распродажа чтоль какая-то по этим фильтрам. номер фильтра WFL100160 производитель Bearmach (ну упаковщик типа) ценник 190 р.

Если верить МИКРОКАТУ этот фильтр WFL 100160 идет на машину года выпуска
До (V)YA 999 999

0

179

не знаю но фильтра абсолютно одинаковые. поставлю. отпишусь как встал. WFL100160 идет на авто с 2001 г. патрубки идущие в комплекте вероятно делают его универсальным.

Отредактировано Serega (2010-06-22 15:50:22)

0

180

KVK написал(а):

Вернулся в город, занялся поиском фильтра. Нашёл, но был несколько шокирован ценой:  2700 руб, при том, что в Англии он стоит 1220 руб. Однако, жадничают наши официальные диллеры...
Решил поискать по сторонним производителям, заодно, попутно, выяснил, что топливные фильтры на Фрил поменялись с 2001 года, и мне нужен именно новый тип фильтра - WFL100160. Такой тип фильтра делает только один стронний производитель - австрийская фирма Knecht. Код Knecht-овского фильтра - KL468. Его то я и купил, отдав 1400 р.

190 р явно не 2700 и не 1220 ))) помоему экзист глюканул в этом плане что то потому как месяц назад такой цены на фильтр не было. да и сами посудите технологически: бумажная кассета + металлический корпус изготовит и привезет в Россию только Китай

0

181

Serega написал(а):

бумажная кассета + металлический корпус изготовит и привезет в Россию только Китай

Ну, у нас в России хватает производителей фильтров. Т.к. работаю в такой конторе, я знаю, сколько оно будет стоить ;)
190 - и то высокая цена. Рублей порядка 90-100 в розницу он должен стоить

0

182

KVK написал(а):

Рублей порядка 90-100 в розницу он должен стоить

должен стоить и стоит это две больших разницы к сожалению :canthearyou:

все это конечно понятно на по отношению к другим авто например VW или тому же ТАЗУ
на наши автомобили запчасти как правило продаются в 3 а то и 23 цены реальной
поэтому и не приходится удивлятся уже. Ну а если многоуважаемый KVK найдет более прриемлимый вариант оного девайса прошу ответ в студию

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t825196.jpg

0

183

а у меня все продолжается эпопея с заменой фильтра.... вчерась... разобрал практически до детальки, лопнули все!!! резинки которые шли в комплекте с фильтром, ладно, заменил поставил и О ЧУДО!!!!:idea: она поехала и выдала мне все свои возможности по мощности!!! я был так счастлив, что на радостях намотал километров 80))) НО!!! с утра не завелся! есть детонация в каком то горшке, а дальше идет тупое прокручивание...... не понятно мне это.
  :writing:   ваши мнения?

0

184

Serega написал(а):

должен стоить и стоит это две больших разницы к сожалению :canthearyou:

Уху...

А варианты? Дык уже рассматривался вариант изъятия фильтра из колбы, соединения штуцеров шлангом, и вынос фильтра под капот. По объёму, в самый раз пойдёт УАЗиковский. Режем шланг, и на два хомута его крепим.

Такого вот, примерно, он вида...
http://automn.ru/bmw-5-e39/jpg/pict-in/dop/680.jpg

0

185

ventura177 написал(а):

лопнули все!!! резинки которые шли в комплекте с фильтром

Перед установкой их надо смазывать. Оч. неплохо густым силиконом.

ventura177 написал(а):

НО!!! с утра не завелся!

Может и очередные резинки порвались?

0

186

KVK написал(а):

Перед установкой их надо смазывать. Оч. неплохо густым силиконом.

Хотелось бы уточнить.
Смазать силиконом, а потом в бак с бензином?
Зачем?
Посмотрел свой фильтр три резиновых колечка,
Как их разорвало?

0

187

pir-ani написал(а):

Хотелось бы уточнить.
Смазать силиконом, а потом в бак с бензином?
Зачем?

Смазка нужна для их правильной установки. Резинки усаживаются очень плотно, и очень велика вероятность их повредить. А смазка от этого спасёт. Силикон - нейтрален, резинки от него не разбухают.

pir-ani написал(а):

Посмотрел свой фильтр три резиновых колечка,
Как их разорвало?

Как? Из-за отсутствия смазки при установке...  :dontknow:

0

188

слушайте.... у меня оказалось что опять перегорел насос. а ставил я от вазовской 10ки... по форумовской схеме... а все прокладки, кольца и силикон купил смазал и поставил... на зависть сервисменам. в общем история продолжается

Отредактировано ventura177 (2010-06-24 08:26:56)

0

189

ventura177 написал(а):

оказалось что опять перегорел насос. а ставил я от вазовской 10ки...

А какой ставил? Бош? МАРСО? Что-то ещё?

0

190

Всем привет. Посмотри вот такие.
Самый надёжный - это насосы немецкой фирмы Bosch роликового типа. Эти насосы имеют серию 05802549…,05802540…, 05804640…. Насосы подобных серий являются самыми приспособленными к нашим условиям эксплуатации, при условии что произведены они в Германии.
Следующими по степени надёжности являются насосы немецких фирм PIERBURG и VDO, американский насос WALBRO; затем по шкале надёжности и долговечности идут насосы BOSCH серии 05804530…; 05804539… и насос DENSO.

0

191

у меня бошовский маркировка 0580453453

0

192

Комрады, выше писалось, что периодичность замены топливного фильтра 60000 км. Откуда инфа, ни где не могу вычитать данный показатель. Мой прошёл 15000 с копейками и я задумался не пора ли? Вчера заказал фильтр как писалось выше за 190 руб.

0

193

Hanter282 написал(а):

писалось, что периодичность замены топливного фильтра 60000 км

Англичане указывают  срок замены топливного фильтра   200 000 км.
НО КАКОЙ  ЧИСТЫЙ БЕНЗИН У НИХ  и у нас?
У меня пробег 110 000  сеточка в колбе была забита полностью, начинали шалить ХО.
Разве дотянет фильтр с таким бензином(чистым) до 200 000 км?

0

194

Serega написал(а):

ВНИМАНИЕ! В Экзисте распродажа чтоль какая-то по этим фильтрам. номер фильтра WFL100160 производитель Bearmach (ну упаковщик типа) ценник 190 р.
ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПОКА НЕ КОНЧИЛИСЬ. (НЕ РЕКЛАМА__:_))))

Спасибо за наводку!!! Заказал такой, и, сегодня забрал. Корпус - 1:1 с родным. Внутри, на сколько я разбираюсь в фильтрах (а я в них теперь неплохо разбираюсь), китайский отстой. Двухгодовой пробег он выдержит, но, при его цене от оригинала - покупай, меняй, и проблем не знай...  :dontknow:

0

195

Hanter282 написал(а):

Комрады, выше писалось, что периодичность замены топливного фильтра 60000 км.

Не километров, а миль...  :dontknow:

По нашему - меняй на 130 тыс. км., и не парься ;)

0

196

Ок, спасибо. :rolleyes:

0

197

ventura177 написал(а):

у меня бошовский маркировка 0580453453

В модели с 2004 года этот насос не подходит, диаметр, длина, присоединения - другие
Может для Самоделкиных..

0

198

Здравствуйте !!

Фрил 1, 2.5 В6, машина 2003 года пробег 57 тыс. км., решил поменять топлиный фильтр - поменяли, машина стала плохо заводиться, точнее вообще никак..(раньше такого никогда не было) стартер крутит,а не схватывает,топливо есть, ещё не постоянно так,бывает что с пол пинка..
Они ещё раз всё разобрали-собрали, результат тот же...  не знают в чём причина,
помогите пожалуйста!

0

199

Всем привет.
под блоком предохранителей, кнопка отключения подачи топлива при ДТП. от него еще трубопровод в впускной  коллектор пойдет. ПОСМОТРИ МОЖЕТ НАЖАЛИ.

0

200

Den Driftwell написал(а):

Они ещё раз всё разобрали-собрали, результат тот же...

А проверяли-ли они давление, выдаваемое на рампу?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).