LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).


Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).

Сообщений 201 страница 250 из 450

201

KVK написал(а):

А проверяли-ли они давление, выдаваемое на рампу?

Был сегодня в сервисе,у знакомого моториста, он ещё раз разобрал насос с фильтром, оказывается мастера из лэнд ровера забыли
упорную шайбу поставить,и 2 кольца резиновых были не ровно поставлены..всё вроде как надо собрали - результат тот же,заводится не с первого раза,а бывает что и со второго и третьего никак
давление он померил - всё в норме,не ниже 3,4 бар. Вообщем комп не выдал ошибок вроде датчика распредвала, датчика холостого хода.
Дело в том, что при езде у меня уже давно барахлит впускной коллектор, шум страшный стоит (надо бы его поменять да пока не до него в плане денег), Моторист грешит именно на него.
Он у меня в Уфе в районе 50-ка стоит, ну что ж, придётся менять видимо, а иначе машина не заводится когда надо! Фиг знает совпадение ли, началось всё с замены фильтра..

0

202

Я думаю - что-то не так опять собрали.
Не надо доверять сервисам. Замена фильтра - плёвое дело. И сделаешь надёжно для себя, безовсяких "забытий".

Про коллектор: на форуме инфа о нём была. К сожалению, в V2,5 я мало чего понимаю, поэтому - ничего не подскажу :(

0

203

Поставил недавно новый фильтр, потратил 2300 руб, извозился в грязи, все вымыл. Вроде было в начале неплохо, но потом опять повторились подергивания, потом бензонасос совсем отказал (хорошо, что рядом с домом). Вечером долил бензин, завелся, но плохо работал. При полном баке, вероятно, будет работать.
Думаю, что если возникла проблема, то мой опыт показывает, что лучше менять все в сборе. Иначе просто трата денег и времени, да еще влететь где-то можно.

Неплохо бы на что-то заменить, но не нашел у нас в магазинах ничего, чтобы близко подходило по размеру. Нашел вроде за 12.5 тыс новый, нужен каталожный номер для уверенности, что мой.   
Подскажите, плиз,  каталожный номер бензонасоса в сборе для LR Freelander 1.8i , 5 дверей, МКПП, июнь 2004 года
Пишут вроде, что от моделей до 2004 года не подходит, не знаю.

Отредактировано afsh (2010-08-13 13:02:56)

0

204

afsh написал(а):

Подскажите, плиз,  каталожный номер бензонасоса в сборе для LR Freelander 1.8i , 5 дверей, МКПП, июнь 2004 года

Согласно микрокату  WFX000210

0

205

при замене фильтра в б/насосе сломал патрубок меньшего диаметра,который в фильтр заходит. Лечить можно?

0

206

На днях менял топливный фильтр. поставил от 10ки. перерезал магистраль топливную под копотом и через 2 шланга закрепил его на трубках которые к блоку abs идут. а сегодня тесть поехал на работу на машине и на обратном пути заглох..... бензином говорит воняет ужасно, под машиной лужа, в общем беда....... я сорвался с работы значит на маршрутках кое-как допилил до другого конца города по пути прихватил пару новых шлангов и хомутов пачку.
По приезду на место поломки обнаружил что шланги которые мне продали в магазине по 60р за метр просто тупо растаяли. А те что я купил были такие же. пришлось ставить эти шланги и ехать в магазин за новыми.
По дороге купил другие шланги уже другой марки и даже с какой-то совецкой маркировкой приехал на работу и собрал всё заного.
кстати старый (родной) фильтр оказался очень сильно засраный и машина после замены ощутимо резвее стала.
короче вот что получилось

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t81028.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t922201.jpg

Отредактировано greshnik (2010-08-23 21:25:54)

0

207

эти шланги то же долго не отходят- от карбюраторного ВАЗа они,
на другое давление расcчитаны,  то же тают,  опробовано, так что лучше заранее
ищи другие, для тестя то, ихмо :)

Отредактировано Tihomirov (2010-08-23 22:50:27)

0

208

у знакомого менял насос на 4runner так там от старости (машина 94 г.в.) сгнила топливная магистраль местами так я там половину этой самой магистрали заменил таким точно шлангом. уже довольно долго ездит и без проблем. так что это ка попадёт и как повезёт. мне вот первый раз не повезло :'(  вторые шланги были такие-же поэтому рисковать не стал доехал на них только до сервиса, а там уже эти поставил.
короче поживём увидим :)

0

209

я бы вообще от шлангов отказался да магистраль топливная у меня (не знаю как у других) состоит из пластиковой трубки в резине и в эту трубку фольтр не влезал вообще никак пришлось делать некие переходники из шлангов

0

210

островитянин написал(а):

при замене фильтра в б/насосе сломал патрубок меньшего диаметра,который в фильтр заходит. Лечить можно?

На самом насосе?

0

211

Tihomirov написал(а):

эти шланги то же долго не отходят

greshnik написал(а):

короче поживём увидим

2 дня позади, полёт нормальный

0

212

KVK написал(а):

На самом насосе?

В пластиковом корпусе два пластиковых патрубка на которые фильтр садится тот который для бокового отверстия на фильтре

0

213

greshnik написал(а):

2 дня позади, полёт нормальный

....просто был уже негативный опыт. :dontknow:

0

214

3 дня полёт всё ещё стабильный

0

215

На всякий пожарный уже припас 2 метра топливной магистрали от SAAB 9000 она как наша пластиковая внутри, но пошире немного, как раз фильтр влезает. так что если состояние полёта изменится то буду менять

0

216

Фрилендер 99, 1.8 бензин пробег 85000км (фильтр не меняли)

Сегодня купил фильтр BRITPART (95 грн), как говорят на станции Ровер клуб - по лицензии. Оригинальный стоит 500грн. Поставил его, машина не завелась даже с 15го раза. Снова доставал бензонасос и ставил его на место. Думал воздушная

пробка, потом думал насос сломался и не даёт давления. Через час поставил старый фильтр и машина с 1го раза завелась.

Вывод : бракованный фильтр. Завтра еду менять. Подумываю купить оригинал, должен простоять 60000км.

0

217

18 дней..... Полет нормальный..... :cool:

0

218

KVK написал(а):

Такой тип фильтра делает только один стронний производитель - австрийская фирма Knecht. Код Knecht-овского фильтра - KL468. Его то я и купил, отдав 1400 р.

У меня Экзист по коду:KL468 выдает вот такое:

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t227045.jpg

0

219

Экзисту верить безоговорочно нельзя ;)
На этом фото, на самом фильтре написано KL-179 - т.е. фильтр не тот.

0

220

Сегодня заказал фильтр,опять же в Экзисте,по номерам наших форумчан WFL000010,только-что позвонил представитель магазина и объяснил мне,что это сеточный, в виде стакана,фильтр грубой очистки... :huh: ничего не пойму...

0

221

sara029 написал(а):

только-что позвонил представитель магазина и объяснил мне,что это сеточный, в виде стакана,фильтр грубой очистки...

Он в виде стакана, но, с фильтровальной бумагой, без сетки, тонкой очистки. Что-то шалят экзистовцы не по детски!
http://www.4land.pl/galeria_automat/WFL000010.jpg

Я летом брал фильтр от Bearmach под индексом WFL100160 за 186.85 руб. Это тот-же самый фильтр, что и WFL000010. Разница только в пластиковых переходниках, которые можно оставить от старого фильтра.
Сейчас на экзисте он числится, как WFL10016 за 281,80 р.

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t176358.jpg

+1

222

По этому номеру вот что я нашел:

0

223

KVK написал(а):

Сейчас на экзисте он числится, как WFL10016 за 281,80 р.

Сейчас закажу,посмотрим,что из этого получится!  :writing:

0

224

Блин,сняли заказ..( :suspicious:

0

225

Вчера заказал на экзисте фильтр топливный WFL100160 Allmakes всего 183,75р ,не знаю что выйдет.

0

226

Всем привет! Чем можно заменить сеточку на топливном насосе?

0

227

островитянин написал(а):

Всем привет! Чем можно заменить сеточку на топливном насосе?

А со старой что случилось?

0

228

забилась в хлам. Или возможна чистка?

0

229

Карбклинер очищает ее на раз...

0

230

островитянин написал(а):

забилась в хлам. Или возможна чистка?

Когда я вытаскивал колбу бензонасоса,она была забита напрочь-- краскопульт и стакан растворителя очистил ее до состояния новой за 1 минуту

0

231

Комрады, бензин и зубная щётка за две минуты :yep:

0

232

Спасибо большое!!!!

0

233

Получил фильтр с Exist.ALLMAKES за 183 р.

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t293014.jpg

Отредактировано Aхатыч (2010-10-15 20:57:12)

0

234

А мне заказ сняли по такой цене.

0

235

Товарищ прикатил из отпуска из ОАЭ.привёз фильтр WFL000010...На неделе буду ставить взамен старого,так как при замене бензонасоса,из старого фильтра столько чёрного дерьма вылилось и выскочило при продувке. :canthearyou:

0

236

Дмитрий026 написал(а):

при замене бензонасоса,из старого фильтра столько чёрного дерьма вылилось и выскочило при продувке. :canthearyou:

Вай! Конечно менять! Он даже продутый уже забит!

0

237

Привет всем. Фрил 2000 года 1.8 дергался, чихал, утром заводился на 3-х цилиндрах, не ехал ни черта и т.д. Поменял свечи, не помогло. Приготовился менять крышку, бегунок, фильтр, и.... насос. Но открыв капот ночью, все стало ясно. На проводах - светомузыка. Заказал провода JANMOR "RVS33", поставил.. и о чудо, все прошло. Теперь бегает, как новый, и не дергается.(Все бы хорошо, но вот вчера на ходу клинануло заднее левое колесо. Сдал назад, что-то звякнуло, и отпустило, ... дальше поехал. Что за хрень?)

0

238

karlos написал(а):

что-то звякнуло, и отпустило

А почему в теме про бензофильтр-то?  :O

0

239

Это он наверное спросоня ;)

0

240

Блин....)) я фильтр менять хотел ? хотел ! Значит все по теме.

0

241

karlos написал(а):

Блин....)) я фильтр менять хотел ? хотел ! Значит все по теме.

Логично!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

242

Однако логика :D

0

243

А я Паджерика хотел ? Хотел !
Значит мне на другой форум  :D
:tomato: Без обид  :)

0

244

Вот и.я решил поменять фильтр,проехол 50 тыс.машина впорядке,решил подстраховаться.Заказывал в Москве родной за 1500р,но привезли неродной за 500р.При снятии грязи особой нет,правда сеточка вся в жирном налете как в масле.Пластиковые переходники не подошли,ставил старые,а вот резина подошла.

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t823159.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t959292.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t215347.jpg

0

245

Борисыч написал(а):

Пластиковые переходники не подошли

Не выбрасывай их, могут пригодиться при замене насоса на ВАЗовский (если конечно он у тебя еще не поменян).

0

246

Dimon Popoff написал(а):

Не выбрасывай их, могут пригодиться при замене насоса на ВАЗовский (если конечно он у тебя еще не поменян).

Носос родной,а вот,что ВАЗАВСКИЙ подходит я незнал.Спасибо за совет.

0

247

Борисыч написал(а):

Носос родной,а вот,что ВАЗАВСКИЙ подходит я незнал.Спасибо за совет.

Соседняя тема ;) Топливный насос

0

248

Dimon Popoff написал(а):

Не выбрасывай их, могут пригодиться при замене насоса на ВАЗовский (если конечно он у тебя еще не поменян).

Про замену насоса на ВАЗовский информацию нашел.А про пластиковые переходники от фильтра WFL100160 нет.

0

249

Борисыч написал(а):

А про пластиковые переходники от фильтра WFL100160 нет

Это из моего опыта (и KVK по-моему также делал). Вместо бензостойкого шланга использовал данные переходники с уплотнительными резинками. Легко надевается на насос и также вставляется в фильтр. Ни хомутов, ни разбухающих шлангов, простота монтажа. Только резинки силиконом смазать.

0

250

Dimon Popoff написал(а):

Это из моего опыта (и KVK по-моему также делал). Вместо бензостойкого шланга использовал данные переходники с уплотнительными резинками. Легко надевается на насос и также вставляется в фильтр. Ни хомутов, ни разбухающих шлангов, простота монтажа. Только резинки силиконом смазать.

Это при замене на Вазовский насос и возовский фильтр или фильтр родной.? Понял ,что БОШ лучше,а модель ваза какая?Видел модель где-то написано,но забил где?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).