LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).


Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).

Сообщений 251 страница 300 из 450

251

Борисыч написал(а):

или фильтр родной.?

Фильтр родной.

Борисыч написал(а):

а модель ваза какая

Любая инжекторная.

+1

252

Борисыч написал(а):

Это при замене на Вазовский насос и возовский фильтр или фильтр родной.? Понял ,что БОШ лучше,а модель ваза какая?Видел модель где-то написано,но забил где?

Фильтр родной, а насос я искал Волга-Газель-Соболь. У него производительность больше, чем у ВАЗовского насоса. Вот мой выбор: Топливный насос

Dimon Popoff написал(а):

Это из моего опыта (и KVK по-моему также делал). Вместо бензостойкого шланга использовал данные переходники с уплотнительными резинками. Легко надевается на насос и также вставляется в фильтр. Ни хомутов, ни разбухающих шлангов, простота монтажа. Только резинки силиконом смазать.

Ага. Туточки: Топливный насос

0

253

Борисыч написал(а):

Понял ,что БОШ лучше,а модель ваза какая?

Выдержки:
В заключении после тысяч отремонтированных насосов приведём краткий обзор различных типов электрических бензонасосов, эксплуатируемых на дорогах Украины и СНГ. Начнём с самых надёжных - это насосы немецкой фирмы Bosch роликового типа. Эти насосы имеют серию 05802549…,05802540…, 05804640…. Насосы подобных серий являются самыми приспособленными к нашим условиям эксплуатации, при условии что произведены они в Германии. Следующими по степени надёжности являются насосы немецких фирм PIERBURG и VDO, американский насос WALBRO; затем по шкале надёжности и долговечности идут насосы BOSCH серии 05804530…; 05804539… и насос DENSO. Замыкает этот обзор насос АС и жигулёвский насос.
Это кусочек из статьи спецов по ремонту насосов, указаны серийные ном ера.

0

254

KVK написал(а):

А подробности? Сейчас поможем, но нужно всё точно знать! Двигатель и год?

Подскажите Плиз!Какой код у моего фильтра и гр....ой сетки 2000г.в. VIN SALLNABASYA568505 ,а то проштудировал всю инфо... не х.. не понял?

0

255

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Подскажите Плиз!Какой код у моего фильтра

Согласно МИКРОКАТУ WFL 100160

0

256

pir-ani написал(а):

Согласно МИКРОКАТУ WFL 100160

Он самый.  :yep:

0

257

он самый

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t280416.jpg

0

258

[quo

Alex@ndr написал(а):

он самый

КУПИЛ WFL 10016 ЗА 267 РУБ.,ТОЧНАЯ КОПИЯ РОДНОГО ФИЛЬТРА,ПЕРЕСТАВИЛ ПЕРЕХОДНИК ПЛАСТМАС. ОТ СТАРОГО ФИЛЬТРА(ТЕ,ЧТО ШЛИ В КОМПЛЕКТЕ НЕ ПОДХОДЯТ) :crazyfun:  И УСТАНОВИЛ ЕГО В НАСОС.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕНЯЙ!!!

0

259

Какая то хренатень непонятная с этими фильтрами у нас в городе творится, во всех авто магазинах впуливают от такой фильтр (похожий на него), причём так уверенно утверждали все что это от моего фрила, что я даже купил его, мало ли.. а вдруг... это же их работа , им виднее...), были предложения за 2 бакса и за 20 баков...есесно взял за 2 т. к . был на 95% уверен что не подойдёт...есесно не подошёл... в итоге промыл сетку грубой очистки, родной фильтр ( лень было бензин из бака черпать промывал керосином, он был под рукой).. папелац забегал резво и не тупит...пока. Ищу блин правильный новый фильтр... теперь бумажкой с  кодом деталюхи буду перед продавцами махать...

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t959736.jpg

Отредактировано screw4 (2011-03-15 23:52:34)

0

260

screw4 написал(а):

Какая то хренатень непонятная с этими фильтрами у нас в городе творится

Это не только у вас в городе. Такие фильры почему-то во многих каталогах прописаны, вот их и втюхивают.

0

261

Подскажите:1. двигатель 2,5 V-6. 2004 г.в. топливный фильтр тонкой очистки находится там же, где и на двиг. 1,8 ?
                   2. под баком находится какой-то угольный фильтр - что это, и для чего - ?

0

262

1. там же
2. абсорбер, входит в состав evap

Угадываю следущий вопрос
3. система улавливания паров топлива

0

263

Tihomirov написал(а):

3. система улавливания паров топлива

нуждается ли данный фильтр в смене

0

264

хороший вопрос, любой расходник рано или поздно нуждается в замене, по памяти не вспомню что об этом говорит LR,
не парься, жди пока пожалуется -MIL

PS контрольная лампа неисправности двигателя.

0

265

Сегодня сменил топливный фильтр на 185 тыс. км.  На удивление сеточка чистая и в колбе грязи практически не было!!! Так, для успокоения души, почистил кисточкой. Даже фото не делал. Заправки  на  МТК , Би, Лукойл.

0

266

Подскажи как подключить обратно топливомер к каким клеймам и топливный насос!Ну топливный насос плюс куда подключать это сразу видно,а вот другие провода не засек сразу,а то чтобы потом не получилось что не правильно подключил!

0

267

Борисыч написал(а):

Понял ,что БОШ лучше,а модель ваза какая?Видел модель где-то написано,но забил где

У меня стоит от ВАЗ-класика,сетка фильтра от десятки,а фильтр тонкой очистки я вот так сделал.Езжу уже второй год.забыл где находится.

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t142974.jpg

0

268

master написал(а):

У меня стоит от ВАЗ-класика,сетка фильтра от десятки,а фильтр тонкой очистки я вот так сделал.

У меня тоже самое только фильтр в другом месте на пластиковых хомутах

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t101142.jpg[/url]

Отредактировано greshnik (2011-05-02 12:31:53)

0

269

Мужики- вы понимаете что шланги используемые в ваших сборках как минимум не рассчитаны на такое давление? Ни разу не видели как машины горят???
Как первый раз за мужем, ей богу!  :mad:

0

270

Валера спокойно!!!!!!!! про шланги где-то уже отдельно говорили ( в этой ветке помоему) тем шлангам что у меня сейчас стоят я доверяю полностью....... до этого, у других шлангов уже были попытки невыдержать нагрузок, но эти живут уже достаточно долго, и на покой не собираются..... непомню от чего шланг, но бензостойкий, Раз, и в тройной оплётке, Два

0

271

а по схеме фильтр должен стоять до насоса или после? скорее до, тогда преждевременный выход из строя насоса гарантирован

0

272

сначала идет сетка грубой очистки,потом насос,и только потом-фильтр тонкой очистки

0

273

который раз убеждаюсь в странности английской логики. на куя всю грязь через насос гонять? наверное что-бы сдох быстрее

0

274

еще один написал(а):

который раз убеждаюсь в странности английской логики. на куя всю грязь через насос гонять? наверное что-бы сдох быстрее

а на куя тогда запчасти выпускать,если машина будет вечной??? :crazyfun: хотя с другой стороны,старый фильтр,который я поменял,был забит черной хренью,напоминающей порошок графита(щетки) с бензином...

0

275

еще один написал(а):

скорее до

невидел не одной машины, где бы он стоял до.... хотя каждый день вижу всякие разные авто изнутри.... хотя может какие экзотические авто возможно и имеют данную схему установки насоса

0

276

greshnik написал(а):

где бы он стоял до

можно самому поставить...хотя смысла не вижу

0

277

greshnik написал(а):

хотя может какие экзотические авто возможно и имеют данную схему установки насоса

нет таких, забор топлива должен быть беспрепятственным ибо оно же и смазка. Вспомните симптомы забитой заборной сетки...

0

278

на жигулях :crazy:  :tomato:  (щутька)

0

279

Tihomirov написал(а):

нет таких, забор топлива должен быть беспрепятственным ибо оно же и смазка. Вспомните симптомы забитой заборной сетки...

и я о том-же..... хотя не удивлюсь увидев такое допустим на жигулях :D

0

280

да нет, нет таких. эт я так, Валеру поддержать, да форум оживить....... шоб не уснули :yep:

0

281

еще один написал(а):

да нет, нет таких

да я в курсе.... но не удивлюсь если АВТОВАЗ изобретёт такое :D

0

282

KVK, спасибо за описание снятия и установки топливного насоса,ещё в начале темы. Учитывая отсутствие навыков ремонта сам в течении полу часа снял, промыл и установил на место без перекоса прокладки топливный насос, со временем планирую приобрести фильтр тонкой очистки и, опять-таки, самостоятельно произвести замену. законный +1  :flag:

0

283

Хотел уж заказать родной фильтр за 190 р., но почему то он  подорожал на экзисте и стал стоить почти 600 р. Поэтому поразмыслив купил волговский и поставил под капотом, так проще и ждать не надо пока родной доставят мне в Казахстан с России. На казахском экзисте он кстати аж 1600 р. стоит. Сделал вот так в колбе.

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t973252.jpg[/url]

0

284

поменял топливный фильтр наконец то. поставил Britpart WFL100160 за 560 руб. в Экзисте. хотел Bearmach, но что то сняли заказ.
заодно и свечи поменял, стояли NGK. Поставил Bosh 0 242 236 544 по 220 руб за штуку.
Ожил чертяка! Обороты набирает аки чипованая девятка  :crazy:

0

285

А я приобрёл на http://shop.e34e38.com оригинал, уже поставил, но терзают меня смутные сомнения по поводу оригинальности фильтра, какой-то он без всяких знаков отличия, а родной стоял с надписями МАДЕ ИН и т.д. Общался с продавцом, тот сказал что это оригинал. Что скажет народ? :glasses:

0

286

родной идет с надписью VDO ...

0

287

alex79 написал(а):

родной идет с надписью VDO ...

Да, на родном я это наблюдал, а на "оригинальном"- :dontknow:

0

288

Поменял фильтр. Два часа с лишним крутился и так и сяк. Присобачил. Однако, авто перестало заводиться...  :'(

0

289

насос то работает? слышно? а то может быть по запарке забыл провода подключить... или непрально подключил...  :question:

0

290

Провода не отключал. Сейчас сижу анализирую. Когда стоял старый фильтр, то от насоса какая-то махонькая пружинка до него дотрагивалась. С этим фильтром контакта нет (большая прижата). Вроде бы при процессе завода авто насос работает, но на 100% не уверен. Если не заведется сегодня, старый на место поставлю, вроде из него грязь не лилась, авось еще послужит. :(

0

291

Вернул на место старый фильтр, который вполне возможно и не очень старый. Особенность заметил - надпись VDO (типа родной?) и на посадочное место с натягом надевается. А новый легко. Может, не добился герметичной связки бензин-насос-фильтр? Но со старым фильтром завелся носорог со второго раза. Еще интересная особенность. Вроде все плотно сидит, однако предыдущий хозяин бензонасос обложил с трех сторон деревянными клинышками. Странно. Пока убрал, посмотрю, как будет работать.

0

292

vladosus написал(а):

обложил с трех сторон деревянными клинышками. Странно

ничего странного, не родной насос вот и все... :dontknow:

0

293

Ага. Бошевский...

0

294

vladosus написал(а):

бензонасос обложил с трех сторон деревянными клинышками

это что бы он не болтался, фильтр имеет свое посадочное место + пружина,  одевается на насос, если насос меньше, его давлением выдавит и все. у меня тоже насос не родной, и вроде бы немного длиннее (фильтр не садится на место на 3-4 мм) - в результате выдавливало кольцо из выходного отверстия фильтра, как следствие давление падало, движок работал как чахоточный...

0

295

Так он же навроде упирается в дно стакана. Разве нет?

0

296

мой то как раз упирается и не дает фильтру сесть на свое место, а бошевский вроде и тоньше и короче

0

297

подскажите , сеточку бензонасоса где можно купить , если можно код товара, или ее только чистить и промывать надо?

0

298

ильич написал(а):

сеточку бензонасоса где можно купить

Для "родного" насоса не детализируется.

0

299

А зачем в комплекте с фильтром идут переходники?
один который большой для центрального отверстия в фильтре,а вторая втулка зачем?

0

300

Поменял фильтр,машина перестала заводиться,насос работает но не качает(
Может из под какой резинки зачемчит?
как бы бензонасос проверить?
кидаю его на аккумулятор воздухом вроде не дует,крыльчатка крутиться,как быть?
HEElp

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).