LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Имобилайзер. Местонахождения???

Имобилайзер. Местонахождения???

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Подскажите где находится имобилайзер , фрилендер 1999 г.в .,2.0 д
Я снял свою приборку там его нет!
Донор снял всю панель- ничего ненашел!!!!
Где он??? )))))

0

2

проблема с иммобилайзером   Вдумчиво читаем,конспектируем,руководствуемся...Сам блок вроде рядом с  КПП. Для начала проинформируй,что задумал,в чём сомневаешься... :flag:

0

3

Била тема про проблеми с мозгами. Есть ошибки которие не удаляются, расшифровать што за ошибки неполучаєтся.
Взял мозги другие- завожу, а через 2 сек глохнет. Нужен имо

0

4

Arxi2020 написал(а):

Била тема про проблеми с мозгами. Есть ошибки которие не удаляются, расшифровать што за ошибки неполучаєтся.
Взял мозги другие- завожу, а через 2 сек глохнет. Нужен имо

Дилемма продолжаеться? Так надо было в той теме и развивать всё дальше...Теперь опять новая тема и начинай всё сначала...Потеря времени и мысли... :dontknow:

0

5

Проблема в том што имо найти немогу!

0

6

Arxi2020 написал(а):

Проблема в том што имо найти немогу!

Иммобилайзер - электронный блок управления (ЭБУ) (Фрилендер 1)
http://www.lrman.ru/freelander/1/electr … iliser_ecu

0

7

Ссилку ету видел. Но ничего ненашел!!!

0

8

Я знаю, что коробочка, которая принимает сигнал с ключа на открытие и закрытие машины у меня находится над панелью приборов. Закреплена прямо на нее. Это не он?

0

9

Сняли всю панель- ничего не нашли

0

10

может его вообще нет. дизель чей стоит?

0

11

Arxi2020 написал(а):

Где он??? )))))

На автомобиле твоего года роль иммобилайзера исполняет блок CCU. Обязательно попробуй перекинуть еепром со старого блока управления на новый. 100% поможет установка CCU с того же донора, что и ЕСМ. В этом случае еепром не нужно перепаивать. CCU находится с обратной стороны салонного блока предохранителей. Либо перекинуть микруху моторола с с одного СCU  на другой.
From Tihomirov

Отредактировано marker912 (2019-02-22 18:35:13)

+1

12

Arxi2020 написал(а):

Где он??? )))))

Смотри пост 11, я там расписал всё.

0

13

marker912 написал(а):

На автомобиле твоего года роль иммобилайзера исполняет блок CCU. Обязательно попробуй перекинуть еепром со старого блока управления на новый. 100% поможет установка CCU с того же донора, что и ЕСМ. В этом случае еепром не нужно перепаивать. CCU находится с обратной стороны салонного блока предохранителей. Либо перекинуть микруху моторола с с одного СCU  на другой.
From Tihomirov

Отредактировано marker912 (Сегодня 19:35:13)

Коротко и ясно... :cool:

0

14

Всех мужчин с праздником!!!
Перечитала все форумы по иммобилайзеру, но свой вопрос решить не могу.
Началась проблема, когда остановились возле пешеходного перехода и не смогли отключить иммобилайзер, думали дело в батарейке, поковыряли немного брелок. пока случайный прохожий не подсказал, что на этом месте днем раньше такие же проблемы были с несколькими машинами. Оттолкали машину на 10 метров назад и она завелась без проблем.
Но пока ковыряли брелок оторвали дорожку от батарейки. С тех опр она то контачила то нет. В один прекрасный момент контакта не стало совсем. Пока ездили за паяльником, муж пытался поворотом ключа в замке туда -сюда отключить иммобилайзер, но похоже сделал хуже, поскольку когда припаяли дорожку - чуда не произошло. Отмыкаешь ключом дверь, но машина похоже остается все равно на сигнализации - так как начинает орать когда капот открываешь. Оттянули к диллерам, но те продержали ее неделю и сказали что их программы не видят уже такие старые машины.
Счас муж собрался добивать фрила - хочет вывести отдельный провод из замка зажигания на стартер и а бензонасос, чтоб раз и навсегда забыть за иммобилайзер. Кода нет.
Может есть какой кулибин - подскажите пожалуйста

0

15

А второй брелок не пробовали? Похоже на то, что брелок неисправен.

0

16

Ленчик написал(а):

Всех мужчин с праздником!!!
муж пытался поворотом ключа в замке туда -сюда отключить иммобилайзер, но похоже сделал хуже, поскольку когда припаяли дорожку - чуда не произошло. Отмыкаешь ключом дверь, но машина похоже остается все равно на сигнализации - так как начинает орать когда капот открываешь. Оттянули к диллерам, но те продержали ее неделю и сказали что их программы не видят уже такие старые машины.

В случае потери ключа на Фрилах можно вводить код для отключения имобилайзера и делать это придется при каждом запуске двигателя, при условии, что вам известен этот код. Дается 3 попытки на это. Если трижды ввести неправильно - мозги блокируются и иммобилайзер перестает реагировать на чип или последующее введение кода разблокировки. У вас 2 пути:
1. Покупать другие мозги в сборе
2. Искать тестбук Т4 и человека, который сможет им прописать ваши брелки.

shataylo написал(а):

А второй брелок не пробовали? Похоже на то, что брелок неисправен.

Тут дело не в брелке. Машина заблокировалась из-за трижды неправильно введенного кода разблокировки.

0

17

marker912 написал(а):

Тут дело не в брелке.

Не согласен. Сигнализация тоже блокируется?

0

18

С каждым автомобилем поставляется два пульта дистанционного управления. Две кнопки пульта обеспечивают дистанционное управления функциями запирания и отпирания, также активирование и дезактивированием системы сигнализации. Пульт дистанционного управления пересылает кодированный сигнал, который распознаётся высокочастотным передатчиком. Если элемент питания был извлечён или заменён, а так же была отсоединена аккумуляторная батарея автомобиля, сихронизация кодов передатчика пульта управления и приёмника будет потеряна.

Синхронизация пульта дистанционного управления

Синхронизация может быть произведена с использованием пульта дистанционного управления посредством пяти быстрых последовательных нажатий любой кнопки передатчика при выключеном зажигании.

0

19

shataylo написал(а):

Не согласен. Сигнализация тоже блокируется?

Да, представьте себе.

shataylo написал(а):

С каждым автомобилем поставляется два пульта дистанционного управления. Две кнопки пульта обеспечивают дистанционное управления функциями запирания и отпирания, также активирование и дезактивированием системы сигнализации. Пульт дистанционного управления пересылает кодированный сигнал, который распознаётся высокочастотным передатчиком. Если элемент питания был извлечён или заменён, а так же была отсоединена аккумуляторная батарея автомобиля, сихронизация кодов передатчика пульта управления и приёмника будет потеряна.

Синхронизация может быть произведена с использованием пульта дистанционного управления посредством пяти быстрых последовательных нажатий любой кнопки передатчика при выключеном зажигании.

Внимательно прочтите сообщение, в котором было написано что пытались несколько раз ввести код разблокировки, причем неудачно. Еще раз повторюсь, после третьей попытки машина блокируется и встает на охрану.

0

20

Вот еще вариант.

артур666
Дедушка

Уважение:  + +34  -
Провел на форуме:
11 дней 12 часов
Последний визит:
2016-02-25 10:10:56
мне не кто не ответил.. разобрался сам прочитав форум...закрыл машину ключём. снял батарейку. понажимал кнопки одновременно 10 сек. вставил ключ повернул в замке открыл замок вынул ключь и понажимал кнопку закрыть после 4-8 раз она закрылась и все теперь всё работает открывает и закрывает и заводит)))

зря паниковал форум очень помог...

LR  v6 2.5 HSE  2004 usa

0

21

shataylo написал(а):

Вот еще вариант.

артур666
Дедушка

Уважение:  + +34  -
Провел на форуме:
11 дней 12 часов
Последний визит:
2016-02-25 10:10:56
мне не кто не ответил.. разобрался сам прочитав форум...закрыл машину ключём. снял батарейку. понажимал кнопки одновременно 10 сек. вставил ключ повернул в замке открыл замок вынул ключь и понажимал кнопку закрыть после 4-8 раз она закрылась и все теперь всё работает открывает и закрывает и заводит)))

зря паниковал форум очень помог...

LR  v6 2.5 HSE  2004 usa

Тут-то речь про рестайловый Фрил. У него брелок на запуск не влияет, поскольку семечка для имобилайзера в ключе стоит.

0

22

shataylo написал(а):

Первым делом попробуй синхронизировать.

0

23

marker912 написал(а):

У него брелок на запуск не влияет, поскольку семечка для имобилайзера в ключе стоит.

А какая разница где этот чип стоит?

0

24

shataylo написал(а):

А какая разница где этот чип стоит?

Не вдаваясь в подробности разница между Фрилами до 2000 гв и рестайловыми в этом плане колоссальная. Самый простой пример: села батарейка в брелке, Фрил первых годов выпуска встал, рестайлу по боку, единственное двери придется с ключа закрыть.

0

25

marker912 написал(а):

Не вдаваясь в подробности разница между Фрилами до 2000 гв и рестайловыми в этом плане колоссальная. Самый простой пример: села батарейка в брелке, Фрил первых годов выпуска встал, рестайлу по боку,

Разница только в батарейке. В первом варианте она есть, а во втором - нет.
В первом варианте передатчик иммо реализован на плате брелка, а во втором - автономный чип в корпусе ключа. Вот и вся разница.

0

26

shataylo написал(а):

В первом варианте передатчик иммо реализован на плате брелка, а во втором - автономный чип в корпусе ключа. Вот и вся разница.

Я не буду с Вами спорить. Очевидно только одно, на вопрос по делу Вы не можете ответить, или не хотите. У девушки иммобилайзер заблокировался из-за неправильно введенного кода разблокировки, она сама об этом в посте написала, или Вы между строк читаете? Так при чем тут брелок, если в мануале написано, что если неправильно введен код - прямая дорога к дилеру на прописку брелков.

0

27

shataylo написал(а):

Разница не только в батарейке, в первом случае иммобилайзер находится в блоке CCU, а на рестайле иммо - это отдельный блок.

0

28

marker912 написал(а):

Я не буду с Вами спорить. Очевидно только одно, на вопрос по делу Вы не можете ответить, или не хотите.

Я тоже не собираюсь спорить, но считаю, что первым делом нужно попробовать синхронизировать пульт (это вопрос по делу). А если это не поможет, то искать специалистов со сканером.

0

29

Код моего блока 0281 010 113
Можно взять блок с такого же мотора но с другим кодом и туда перепаять чип или нужно именно с етим кодом искать?

0

30

Arxi2020 написал(а):

Код моего блока 0281 010 113
Можно взять блок с такого же мотора но с другим кодом и туда перепаять чип или нужно именно с етим кодом искать?

Код в твоем случае случае должен совпадать, про остальное выше написал. Их на ебее хоть жопой ешь. Да простят меня админы за ссылку.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R … p;_sacat=0

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Имобилайзер. Местонахождения???