LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Масло для АКПП.


Масло для АКПП.

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Помогите найти Texaco 402 , резина летняя 215/65R16 может кто подскажет где подешевле купить в Москве. В Костроме о масле таком не знают, а на колёса цена бешенная...

0

2

В ПИтере есть Х-авто, где есть в наличии это масло...Мне долили 4 литра в коробку...Цена разумная...

0

3

KVK написал(а):

Тётенька, дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT-=Remember guys! The world does not revolve around Land Rover!=-

Господа модеры прошу меня простить, но сидел лопатил темы и в итоге решул отписаться тут:
У меня два вопроса ответе на них кто нить plizzz:
1. Сколько обьем полной замены масла в АКПП;
2. Сколько частичная подмена.
3. На что можно заменить 402 масло, кто что лив рекомендации севеты....
Заранее благодарен.

0

4

Уважаемые форумчане, не смотря на то, что я здесь впервые, но у меня есть ответ на вопрос, что лить в нашу коробку JF506E. Этот вопрос меня тоже сбил с толку, когда я пытался найти адекватную подмену этому пресловутому маслу №402.
Итак после 2-х дневного изучения в интернете и ремонту собственного автомобиля с этой коробкой,  я могу точно заявить что в нашу коробку на 100% подходит масло MAZDA DEXELIA M-5. По каким признакам я пришел к такому выводу:

1. Коробка ставится на Мазды MPV, Мазда 6S с трех-литровыми моторами AJ (DURATEC). Также как и на все остальные, известные вам марки авто-Форд Мондео III, и т.д. По этой коробке инфо хватает-куда ее ставят и т.д.
2. При заказе Master kit на эту коробку JF 506E по всем каталогам разных производителей таких как Transparts, Precision international и т.д у наших отечественных поставщиков, Master kit идет ОДИН на все виды авто, куда ставится эта трансмиссия.
Единственный нюанс- существует пара разновидностей плиты управления АКПП, это тоже легко обнаружить по каталогам в интернете.
3. Сравнил вязкостные характеристики 11 самых популярных трансмиссионных масел (вообщем совпали практически 80% всех характеристик трансмиссионных масел, что заставлет задуматься о том, что все масла в принципе можно лить любое известное- Декстрон 3, Меркон 5)

Основные параметры масел АКПП
   
                                                                             Texaco ATF 402      Mazda Dexelia ATF M-V

Цвет                                                                                        красный             красный
Плотность, 15°С, кг/л, ASTM D1298                                                    0,856             0,861
Температура вспышки, °С, ISO 2593                                                          200            180
Температура застывания, °С, ISO 3016                                 -45 градусов            -50 градусов
Вязкость кинематическая, 40°С, мм2/с, ISO 3104                                33,6              33,0
Вязкость кинематическая, 100°С, мм2/с, ISO 3104                                   7,4              7,3
Динамическая вязкость по Брукфильду, -30°С , мПа/с, ASTM D2983 3 400              3 350
Динамическая вязкость по Брукфильду, -40°С , мПа/с, ASTM D2983 18 000               15 400
Индекс вязкости, ISO 2909                                                                          197               196

4. Далее купил 1 литр данной жидкости №402  у официального дилера и сравнил ее с MAZDA  DEXELIA M5 -еще и форма упаковки и все надписи на банках оказались идентичными (один производитель упаковки в 1 литр, надписи  на дне бутылки сопадают, кроме шрифта), не совпадает только цвет упаковки- у оригинального - упаковка зеленая, а у мазды она черная. Крышки-размеры и рифление тоже совпадает. По запаху один в один-пахнет какой то органикой разложившейся...можно сказать воняет. Взял смешал масла в одной таре- даже не видно разницы никакой.
5. Ремонтники АКПП в один голос заорали-одно и тоже масло! (один из самых лучших  спец. по АКПП сервисов в городе)
Вот так то...

Отредактировано LR_KSK (2010-08-16 21:55:26)

+2

5

LR_KSK написал(а):

Уважаемые форумчане, не смотря на то, что я здесь впервые, но у меня есть ответ на вопрос, что лить в нашу коробку JF506E. Этот вопрос меня тоже сбил с толку, когда я пытался найти адекватную подмену этому пресловутому маслу №402.Итак после 2-х дневного изучения в интернете и ремонту собственного автомобиля с этой коробкой,  я могу точно заявить что в нашу коробку на 100% подходит масло MAZDA DEXELIA M-5. По каким признакам я пришел к такому выводу:
            1. Коробка ставится на Мазды MPV, Мазда 6S с трех-литровыми моторами AJ (DURATEC). Также как и на все остальные, известные вам марки авто-Форд Мондео III, и т.д. По этой коробке инфо хватает-куда ее ставят и т.д.2. При заказе Master kit на эту коробку JF 506E по всем каталогам разных производителей таких как Transparts, Precision international и т.д у наших отечественных поставщиков, Master kit идет ОДИН на все виды авто, куда ставится эта трансмиссия.Единственный нюанс- существует пара разновидностей плиты управления АКПП, это тоже легко обнаружить по каталогам в интернете.3. Сравнил вязкостные характеристики 11 самых популярных трансмиссионных масел (вообщем совпали практически 80% всех характеристик трансмиссионных масел, что заставлет задуматься о том, что все масла в принципе можно лить любое известное- Декстрон 3, Меркон 5)
            Основные параметры масел АКПП                                                                                 Texaco ATF 402      Mazda Dexelia ATF M-V
            Цвет                                                                                        красный             красныйПлотность, 15°С, кг/л, ASTM D1298                                                    0,856             0,861Температура вспышки, °С, ISO 2593                                                          200            180Температура застывания, °С, ISO 3016                                 -45 градусов            -50 градусовВязкость кинематическая, 40°С, мм2/с, ISO 3104                                33,6              33,0Вязкость кинематическая, 100°С, мм2/с, ISO 3104                                   7,4              7,3Динамическая вязкость по Брукфильду, -30°С , мПа/с, ASTM D2983 3 400              3 350Динамическая вязкость по Брукфильду, -40°С , мПа/с, ASTM D2983 18 000               15 400Индекс вязкости, ISO 2909                                                                          197               196
            4. Далее купил 1 литр данной жидкости №402  у официального дилера и сравнил ее с MAZDA  DEXELIA M5 -еще и форма упаковки и все надписи на банках оказались идентичными (один производитель упаковки в 1 литр, надписи  на дне бутылки сопадают, кроме шрифта), не совпадает только цвет упаковки- у оригинального - упаковка зеленая, а у мазды она черная. Крышки-размеры и рифление тоже совпадает. По запаху один в один-пахнет какой то органикой разложившейся...можно сказать воняет. Взял смешал масла в одной таре- даже не видно разницы никакой.5. Ремонтники АКПП в один голос заорали-одно и тоже масло! (один из самых лучших  спец. по АКПП сервисов в городе)Вот так то...
            Отредактировано LR_KSK (Вчера 21:55:26)
            Подпись автораДля знатоков: LR F1 HSE, KV6 , JF506E

молодца

0

6

Сейчас занимаюсь капиталкой двигателя.Соответственно сняли двигатель и коробку.Но,сцуко,при снятии коробки чуть-чуть вылили масло... :angry: Можно было бы тупо долить масло,но я не знаю-какое масло было залито изначально предыдущими хозяевами(может каждый,а их аж 2 человека уже менял)...ТЕХАСО 402 ни у нас,ни в Екатеринбурге нет.Только у ОД "Краснолесье". Нашёл масло ТЕХАСО АTF Texamatic DEXTRON III 7045 E... :dontknow: Нигде не могу найти информацию-подходит ли оно для моей коробки или нет ? :flag: Тут кто то уже спрашивал про это масло,но ему так и не ответили...Может ситуация изменилась ?
И ещё вопросик- а в коробке гидротрансформатор с ней совмещен или отдельно? Если отдельно - то,правильно я понимаю,что сливается практически все, если совмещен, то - полная замена только аппаратно ?

Отредактировано Дмитрий026 (2010-09-03 12:10:05)

0

7

вот что я нашел в продолжение

Масло Shell Donax TX ATF Dexron III является полным аналогом масла Mazda ATF M-V. Взаимозаменяемость без ограничений"

зажигаете
а как вам вот это

MAZDA ATF M-V 20L
MAZDA ATF M-V 20L (K020W0047E)
Масло для автоматических коробок передач, установленных на автомобилях МАЗДА последнего поколения. Обладает превосходными антифрикционными и смазочными свойствами.
MAZDA ATF M-V K020W-0047E
20 литров

Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 867
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 34,87
3 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 188
4 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 210
5 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -50

и сравним вот с этим

Жидкость для автоматических трансмиссий -

Shell Donax TX ATF Dexron II E, III
Спецификации:
Обеспечивает прекрасные смазывающие свойства и надежную защиту при всех условиях эксплуатации.
• Категория и класс по GM Dextron III, Ford Mercon, MB 236.9, GM Allison C-4, ZF TE-ML 03D-04D-14B-16C-17C, Voith G607/G1363

Рекомендации производителя:
Необходимо соблюдать специальные предписания изготовителей по применению Shell в областях, не указанных в данном информационном листке.

Основные физико-химические характеристики

Наименование показателей

Donax TX ATF Dexron II E, III
Плотность (15 °С), кг/м³

847
Кинематическая вязкость (40/100 °C), мм²/с

33.2/7.2
Температура вспышки, °С

165
Температура застывания, °С

-48

0

8

Долго не мог найти сервис чтоб поменять масло в АКП, Пробег 160 000 и неизвестно меняли ли раньше-поэтому все боялись браться. Нашел масло
э в Сочи его только под заказ (402), нашел того кто взялся. Короче строго по книге - все слили (ок.3л.) 3,5л.залили. Выполнили все процедуры и я поехал. через 50км. коробка вышла в аварийный режим, перестала ехать назад, хотя в перед едет. Все произошло сегодня. Сижу и не понимаю, а надобыло ли вообще менять? Я В ШОКЕ, кто делал Капиталку JATСO скажите сколько стоит???????? :confused:

0

9

physiksochi написал(а):

Долго не мог найти сервис чтоб поменять масло в АКП, Пробег 160 000 и неизвестно меняли ли раньше-поэтому все боялись браться. Нашел маслоэ в Сочи его только под заказ (402), нашел того кто взялся. Короче строго по книге - все слили (ок.3л.) 3,5л.залили. Выполнили все процедуры и я поехал. через 50км. коробка вышла в аварийный режим, перестала ехать назад, хотя в перед едет. Все произошло сегодня. Сижу и не понимаю, а надобыло ли вообще менять? Я В ШОКЕ, кто делал Капиталку JATСO скажите сколько стоит????????
            Подпись автораFreelander 2,5 SE  2002г. Американец

да ее дешевле на б/у поменять нежели ремонтировать

0

10

physiksochi написал(а):

Долго не мог найти сервис чтоб поменять масло в АКП, Пробег 160 000 и неизвестно меняли ли раньше-поэтому все боялись браться. Нашел масло
э в Сочи его только под заказ (402), нашел того кто взялся. Короче строго по книге - все слили (ок.3л.) 3,5л.залили. Выполнили все процедуры и я поехал. через 50км. коробка вышла в аварийный режим, перестала ехать назад, хотя в перед едет. Все произошло сегодня. Сижу и не понимаю, а надобыло ли вообще менять? Я В ШОКЕ, кто делал Капиталку JATСO скажите сколько стоит????????
Подпись автораFreelander 2,5 SE  2002г. Американец

охренеть...  проверь масло-какое оно? горелое или нет? вполне возможно свежее масло смешалось со старым и забило фильтр. Фильтр не съемный. Новое масло  обладает лучшими моющими характеристиками по сравнению со старым. Также вполне возможно, что дело в соленоидах. Новое масло частично отмыло грязь внутри коробаса и попало в электро-гидравлическую систему управления (блок соленоидов).
Вообщем прежде чем разбирать-продиагностируй коробку- проверь сопротивление соленоидов в фишках, проверь качество масла горелое или нет, проверь давление масла в коробке. И самое главное проверь все предохранители...
"Мастер-кит" на нашу коробку по данныи интернета стоит в райне 16-20 тыс руб. остальное услуги авто-сервиса по ремонту. Блок клапанов можно найти бу-шный, но надо будет прозванивать соленоиды, цену надо уточнять.

0

11

Злобный написал(а):

вот что я нашел в продолжение

Масло Shell Donax TX ATF Dexron III является полным аналогом масла Mazda ATF M-V. Взаимозаменяемость без ограничений"

зажигаете
а как вам вот это
MAZDA ATF M-V 20L
MAZDA ATF M-V 20L (K020W0047E)
Масло для автоматических коробок передач, установленных на автомобилях МАЗДА последнего поколения. Обладает превосходными антифрикционными и смазочными свойствами.
MAZDA ATF M-V K020W-0047E
20 литров
Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 867
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 34,87
3 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 188
4 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 210
5 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -50

и сравним вот с этим
Жидкость для автоматических трансмиссий -
Shell Donax TX ATF Dexron II E, III
Спецификации:
Обеспечивает прекрасные смазывающие свойства и надежную защиту при всех условиях эксплуатации.
• Категория и класс по GM Dextron III, Ford Mercon, MB 236.9, GM Allison C-4, ZF TE-ML 03D-04D-14B-16C-17C, Voith G607/G1363
Рекомендации производителя:
Необходимо соблюдать специальные предписания изготовителей по применению Shell в областях, не указанных в данном информационном листке.
Основные физико-химические характеристики
Наименование показателей
Donax TX ATF Dexron II E, III
Плотность (15 °С), кг/м³
847
Кинематическая вязкость (40/100 °C), мм²/с
33.2/7.2
Температура вспышки, °С
165
Температура застывания, °С
-48

Заметь что мазда м-5 также обладает схожими характеристиками...

0

12

Если еще сравнивать характеристики трансмиссионных масел, то трансмиссионное масло Eneos Dextron III очень сильно похож на LR 402... автопроизводители должны зарабатывать на всем. По идее они продают машину, а потом еще сервисное обслуживание. Вот и им выгодно продавать свои бренды нежели терять с этого деньги.

0

13

Сегодня купил масло МАZDA DEXELIA ATF M-V .Завтра буду менять все жижи,в том числе и в коробке(аппаратно).По результатам через пару тысяч км.отпишусь.

Отредактировано Дмитрий026 (2010-09-21 16:40:52)

0

14

Сейчас вот сижу и думаю:"...может зря я взял Маздовское масло ? Может надо было купить Техасо Техоматик 7045 Е".Хотя ...по характеристикам оба близки к 402-му :question:

Отредактировано Дмитрий026 (2010-09-21 23:06:16)

0

15

Дмитрий026 написал(а):

Техасо Техоматик 7045 Е

а чет эт за малсо то такое? помоему мазда норм, по показателям сходится?
ты уже поменял?

0

16

Злобный
Да нет ещё,завтра будут сливать полностью и заливать новое...Просто,как уже выше вроде писал-при снятии коробки,вылили случайно литра 2 масла...Вот и придётся менять полностью,во избежания траблов.
А про Техасо Техоматик 7045Е кто то уже отписывался на форуме-надо искать,не помню...

Отредактировано Дмитрий026 (2010-09-21 23:14:22)

0

17

Дмитрий026 написал(а):

ЗлобныйДа нет ещё,завтра будут сливать полностью и заливать новое...Просто,как уже выше вроде писал-при снятии коробки,вылили случайно литра 2 масла...Вот и придётся менять полностью,во избежания траблов.

меняй под давлением, на крупных станциях у всех такие установки есть, а по форуму и по другим сайтам лазил по нашей коробке и побще декстрон 3 льюь и ни че маздовское ка кни как получше

0

18

Дык аппаратно и будут менять.Работа у нас стоит 600 р.

0

19

Замена масел в трансмиссии!
Злобный,вот здесь было...Спасибо Косте KVK :flag:-сегодня подсказал.

Отредактировано Дмитрий026 (2010-09-21 23:52:04)

0

20

Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 867
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 34,87
3 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 188
4 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 210
5 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -50

Седня два часа убил на беседу и изучение масла для нашего автомата, вверху как вы видите госты допуска масла для него, года думаю прочтете в них, судя по ним ни чего сверхестественного там нет, не бугатти как ни как.
дальше развеем миф о том что Dexron III это синтетическое масло, это сто процентная минералка, даже примисей быть не может
Синтетика это Dexron II, и только. так что незнаю где ошибка в том что  Mobil:  АКПП-                  Mobil ATF 320(синтетика DIII) или Castrol: АКПП  -                 TQ Dexron III

ну и другие, так что с этим делат я незнаю

Дальше открыли каталог от Ликуе Молли, у них к примеру идет в нашу коробку тока синтетика ATF II E, но правда меня смутило только обьем указанно почему то 1.1 литра...

я в полной растеренности че лить и еще что самое инетерестное КАКОЙ ОБЬЕМ МАСЛА В АКПП????? СКОЛЬКО БРАТЬ ЕГО

0

21

Злобный
Я взял 9 литров. Сегодня заливали-вошло 8.5...

0

22

Дмитрий026 написал(а):

ЗлобныйЯ взял 9 литров. Сегодня заливали-вошло 8.5...

а ты аппаратно заливал????
путем подачи в нее новог омасла смешивания и выгона ег оиз системы?

0

23

Дмитрий026 написал(а):

Сегодня купил масло МАZDA DEXELIA ATF M-V .Завтра буду менять все жижи,в том числе и в коробке(аппаратно).По результатам через пару тысяч км.отпишусь.

Проехал уже пару тысяч.После капиталки сегодня поменял масло в движке,а вот с коробкой не знаю,что и делать... :dontknow: Короче,утром,на холодную,в коробке присутствует лёгкий скрежет.После того,как двигатель и коробка прогрелись-он исчезает...ХЗ,может он и раньше был,до капиталки- не знаю.Может раньше,до ремонта,звук работающего движка глушил ЭТОТ звук из коробки ? А может дело всё  в масле от мазды...Щас вот мысль есть-купить Техасо 402, залить его и посмотреть-что будет ?Только вот,как коробка-не сойдёт ли с ума от частой замены масла,как думаете ?

0

24

Дмитрий026 написал(а):

Проехал уже пару тысяч.После капиталки сегодня поменял масло в движке,а вот с коробкой не знаю,что и делать...  Короче,утром,на холодную,в коробке присутствует лёгкий скрежет.После того,как двигатель и коробка прогрелись-он исчезает...ХЗ,может он и раньше был,до капиталки- не знаю.Может раньше,до ремонта,звук работающего движка глушил ЭТОТ звук из коробки ? А может дело всё  в масле от мазды...Щас вот мысль есть-купить Техасо 402, залить его и посмотреть-что будет ?Только вот,как коробка-не сойдёт ли с ума от частой замены масла,как думаете ?

Частая замена масла не повредит точно, только не на аппарате, а частичными заменами. Масло Mazda DEXELIA ATF M-V делает концерн Total-Elf, по всем спецификациям оно идентично Elfmatic G3. А скрежет надо ловить, может это не от двигла-коробки, а например от глушителя?

0

25

Vovusia
Звук именно идёт от коробки.Тут без вариантов-буду менять масло.

0

26

Дмитрий026:
Фото канистры можешь Маздовского масла можещь скинуть? Эти коробки ставятся на мазды и форды там льется это масло. я тоже заливал это масло. Может не в масле дело а с уровнем что-нить намудрили? В каком положении рычаг коробки когда слышен скрежет? Как повторяется симптоматика? постоянно на определенных режимах или имеет плавающий характер? Я тоже менял целиком масло.

0

27

Дмитрий026
Может действительно с уровнем ошиблись? Хотя звуков наверное это не прибавит, если только сильный недолив. Попробуй поменять, но от звуков скорей всего не избавит.
Как вообще коробка себя ведет? Заднюю нормально включает или через паузу?

0

28

LR_KSK
Рычаг коробки,что в положении "Р",что в "N"-монописуально...идёт звук.После прогрева и проезда пары км.по городу,звук уменьшается,но всё-равно слышен. :dontknow: Плавающий звук или нет ? ХЗ...Вроде как плавающий.Задняя включается нормально,но почти всегда,после её включения ,а иногда и просто при трогании,загорается "неиспр.спуска с горы"...

0

29

У меня был шум в АКПП, объездил несколько сервисов-все однозначно указывали что шум из АКПП. Заехал на более мнее профессиональный и спецсервис- говорят работа с шумами в коробке- дело не благодарное- переборка коробки может не устранить шумы. Мы уже нсколько коробок ремонтировали с шумами (разных автомобилей) - шум не могли устранить, а внутри коробки все нормально. Шум был от роликов натяжителей ремня ГРМ у него был люфт и смазка уже вся засохла. Кроме того я менял масло в АКПП. Шумов таких более не слышу. Пока...

0

30

как думаете,пойдет ли это масло в автомат (частичная замена),или лучше купить родное...экзист его выдает как аналог N402...

RAVENOL ATF JF506E – полностью синтетическое трансмиссионное масло для автоматических коробок передач ATF, изготовленное в Германии, на основе полиальфаолефинов PAO с добавлением специального комплекса присадок и ингибиторов, гарантирующее бесперебойную работу АКПП. RAVENOL ATF JF506E трансмиссионная жидкость для современных 5-х ступенчатых автоматических коробок передач типа JF506E производства Jatco, устанавливаемые на FORD Mondeo, Galaxy, Land Rover Freelander, Rover 75, VW Bora, Sharan, Golf, Jaguar X-Type, Seat Alhambra. RAVENOL ATF JF506E является жидкостью красного цвета
RAVENOL ATF JF506E применяется для современных 5-х ступенчатых автоматических коробок передач типа JF506E производства Jatco, устанавливаемые на FORD Mondeo, Galaxy, Land Rover Freelander, Rover 75, VW Bora, Sharan, Golf, Jaguar X-Type, Seat Alhambra
В связи с участившимися случаями неверного самостоятельного подбора специальных жидкостей для АКПП на основании технических данных (вязкость и т.д.) и последующих проблем с АКПП принято решение не указывать конкретные технические данные для всех видов спецжидкостей. Ещё раз ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ. Специальная жидкость RAVENOL ATF JF506E является продуктом специально разработанным для конкретных типов АКПП. Применять RAVENOL ATF JF506E следует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с оригинальным номером указанным в описании продукта. Проконсультируйтесь в техническом центре касательно Вашего типа АКПП и оригинального номера ОЕМ или задайте вопрос нашим консультантам, при этом обязательно укажите VIN код Вашего автомобиля. Неправильный подбор и применение жидкости для АКПП может привести к сбоям в работе АКПП, неверному алгоритму переключения, повышенному расходу топлива, пробуксовыванию АКПП, толчкам и ударам при переключении, перегреву АКПП и выхода его из строя. Компания ООО "Равенол Руссланд" не несёт ответственности за корректность работы и целостность АКПП при неверном подборе и использовании соответствующей специальной жидкости.
Трансмиссионное масло  RAVENOL ATF JF506E соответствует следующим спецификациям:

    FORD WSS-M2C922-A1 für Durashift 5F31J;
    Land Rover LRN402;
    Land Rover STC53016; STC50531;
    Jaguar C2S 12120;
    ATF Type K17;
    ATF Type 3100 PL085;
    ATF N402;
    VW G 052990A2 для 09A и 09B 5-Speed Tiptronic.

Применение RAVENOL ATF JF506E обеспечивает:

    хорошие смазочные свойства при низких температурах зимой;
    высокий, стабильный индекс вязкости;
    хорошая устойчивость к окислению;
    продолжительная защита от износа, коррозии и пенообразованию;
    устойчивый коэффициент трения;
    высокую термическую и окислительную стабильность;
    прекрасные охлаждающие свойства.

0

31

Вот только одно сомнение берёт - RAVENOL ATF JF506E является жидкостью красного цвета, а Texaco N402 жёлтого цвета. А везде (обсуждалось и на форуме) говорится, что жидкости разных цветов смешивать нельзя, значит только полная замена. Ну а под полную замену жидкостей, аналогичных родной Texaco N402 валом, считай любая Dextron III. Ведь основная проблема сделать частичную замену без ущерба от смешивания.

0

32

onigo написал(а):

а Texaco N402 жёлтого цвета.

я покупал у офицалов  - карасная она... :dontknow:

0

33

alex79 написал(а):

карасная она...

...и ввёл ты меня в глубокое сомнение.... Мне машину привезли из штатов с пробегом 70000 км. Через некоторое время решил поменять масло в коробке ... Сливали жидкость грязновато - жёлтого цвета. Мастер сказал, что  немного пригоревшая, вероятнее всего в постройки (для замены малый пробег). Значит с завода залита не N402 или в штатах меняли на что-то другое (хотя сомневаюсь, там уж N402 не дефицит). Вот я и верил, что N402 жёлтая. Исходя из этого мне залили жёлтую Mobil LT71141, которая является одним из заменителей N402.

0

34

я сливал темно-коричневую...

0

35

Хотел поменять жижу в АКПП (купил Ravinol ATF JF 506E 10л. по 348 р/литр). Так вот  всё что угодно, только не Ленд Ровер - нет переходников. Люди добрые, кто знает или обладает чертежом этого долбанного переходника, через который можно подключить аппарат по замене масла к теплообменнику нашего Фрила.  Честно говоря начинаю закипать - ну блин, ну простое элементарное действие, но через жопу - как по-русски операция на гландах. Куда не ткнись и везде засада, обязательно надо колхозить.

0

36

Собираюсь поменять масло в АКПП, тема заезжена, но всё же,
друзья, подскажите на сайте motul, для нашей коробки рекомендуют Motul Multi ATF,
как думаете стоит его заливать?

0

37

bubka
Multi ATF не совсем подходит ма фриландера , на ранж ровера 6 ст коробки ,лучше мобил 71141. и тут еще почитай , равенол твои коллеги Ccылка  успешно льют

0

38

rule3333 написал(а):

bubka
Multi ATF не совсем подходит ма фриландера , на ранж ровера 6 ст коробки ,лучше мобил 71141. и тут еще почитай , равенол твои коллеги Ccылка  успешно льют

Вот спасибо! Вчера вечером вроде по всему форуму шерстил, а эта тема куда-то мимо глаз попала! http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

39

У манола есть ATF AG55, по спецификации подходит. Раньше MITASU лил себе в разные машины, не попсовое и японское. Но для фрила взял RAVENOL ATF JF506E , оно одет как оригинал. И именно для нашей коробки.

0

40

Tantie написал(а):

У манола есть ATF AG55, по спецификации подходит. Раньше MITASU лил себе в разные машины, не попсовое и японское. Но для фрила взял RAVENOL ATF JF506E , оно одет как оригинал. И именно для нашей коробки.

есть какие то отзывы уже о масле ravenol atf j506e. Кто заливал в наши коробки и как оно? Замена масла я так понимаю частичная и без замены фильтра? Чтобы фильтр поменять надо коробку разбирать нашу да?

0

41

Всем привет! У меня тут по случаю выхода из строя АКПП на специализированном сервисе поставили контрактную коробку. Сервис занимается только автоматическими трансмиссиями. Залили масло Mobil AFT 3309 Сказали, что в мою АКПП только это масло подходит. Спорить не стал. Тем более, что они гарантию несут за её работу. Езжу две недели, пока всё гуд!

0

42

mistersdv написал(а):

Всем привет! У меня тут по случаю выхода из строя АКПП на специализированном сервисе поставили контрактную коробку. Сервис занимается только автоматическими трансмиссиями. Залили масло Mobil AFT 3309 Сказали, что в мою АКПП только это масло подходит. Спорить не стал. Тем более, что они гарантию несут за её работу. Езжу две недели, пока всё гуд!

Нормальное масло.Соответствие цены и качества,идёт только в АКПП.Говорю что знаю, у сослуживца такое в тойоте какой уж год...А в твоём случае ещё и гарантия сервиса,хоть какая есть... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-02-19 11:10:09)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Масло для АКПП.