LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Новая причина сбоя топливной системы


Новая причина сбоя топливной системы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день ребята! Отъездил на своём Фриле порядка 8000 тыс. с момента приобретения. Машина 99г.в. пробег 163 000 тыс. 1.8I сразу заменил ролики с ремнями в т.ч. и ГРМ самостоятельно отремонтировал стеклоподъёмник водительской двери, заменил масло в двигателе, 2-е подушки заднего редуктора. Износ деталей определял самостоятельно и вроде бы шло всё достаточно хорошо и спокойно, как мой Фрил при нажатии на педаль газа внезапно стал стрелять в выхлопную трубу, на ходу глохнуть и вновь продолжать движение при отпускании педали с подёргиваниями. На холодную стал заводиться плохо. Заменил полностью колбу с бензонасосом на новую, результата не получилось. Смотрел трубочки вроде все на месте. Диагностика на спец-центре или всё таки есть соображения? Вообщем помогите... Спасибо.

0

2

Диагностика, конечно, лучше всего...
Сдаётся мне, что тут смотреть надо больше в сторону системы зажигания, а не подачи топлива.
Бегунок-крышка - как они, в каком состоянии?
Опять-же датчики у нас могут глючить - коленвала или распредвала.

0

3

Чек инжен горит или нет ? на симптомы что ты описал  не работает каки то цилиндр , может это свеча или провода или какои то из коилеи , и еще , болезнь, это инжекторы  проверяется специальнои лампочкои на подачу паура , ну и последнее мапфл.сенсор которыи отвечает за подачу топлива вот примерно где нужно искать , но сначало яб подключил комп к бортовои системе и прочекал что и как а от этого уже и смотрел .

0

4

А у него на машине нет чек-энжина.

0

5

я бы то же начал с зажигания, благо большенство элементов
поддаются выбраковке  "на коленке", ну а диагносика по
результатам.

tedkk написал(а):

и еще , болезнь, это инжекторы

Кстати, я бы не стал вменять в болезни фрила форсунки,
на мой взгляд, да и судя по сообщениям на форуме, впрыск
достаточно надежен.

0

6

Tihomirov написал(а):

Кстати, я бы не стал вменять в болезни фрила форсунки,

Поддержу. Сколько читаю и наших и иноземных форумов по Фрилам, да и свой опыт подсказывает - так оно и есть.

0

7

Да скорее электрика  начни крышка трамблера.бегунок. ВВ.катушка. свечи.

0

8

Из моего опыта , я лично поменял только на одном моторе 3 инжектора , почему то перестали работать , проверил компом , показал , что два целиндра мисфаер , проверил , паур есть ,снял топливную систему , проверил пару форсунок не открывается , вот так , и еще один товарищь тоже механик сталкивался на фриле правда на 2.5 литровом тоже с инжекторами .

0

9

:)
может в нашей раше бензин таки неплох???

0

10

Ребята! Заменил бегунок, крышку, провода и свечи. И не поверил в то, что 120л/с так катают мою задницу, машина просто ожила, она никогда так у меня не ездила, но а теперь всю правду: В сервисе, рассказав симптомы, убедили меня, что это бензонасос. Я купил его и поставил :huh: Из личного опыта говорю, что поломка авто так накрыла, что безумно побежал за бензонасосом, но теперь у меня их два  :flag:

0

11

mbm написал(а):

В сервисе, рассказав симптомы, убедили меня, что это бензонасос.

Не верь им! Они наверняка даже давление не померяли.

mbm написал(а):

безумно побежал за бензонасосом, но теперь у меня их два  :flag:

Пригодится! Они, оказывается - расходный материал.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Новая причина сбоя топливной системы