LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не крутит стартер


Не крутит стартер

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день
Фрилендер 1, 2.0 дизель
АКБ Topla 75А ,2,5 года
Машина стояла в гараже 4 дня при -5 градуса, после єтого 3 раза заводилась на 1 минуту и глушилась... и через два дня вот такое...
Не крутит стартер, самовольно включается вентилятор, щелкает реле... Ниже все по видео:

Аккумулятор кидал на зарядку на ночь, но толку мало...
Подскажите может недозарядил аккумулятор или симптомы другие?

0

2

rafrus написал(а):

Аккумулятор кидал на зарядку на ночь

Напряжение мерили на аккумуляторе?

0

3

kalugen написал(а):

Напряжение мерили на аккумуляторе?

нет
я только кинул его на подзарядку на одну ночь...
хотя фары, стеклоподъемники работают

0

4

Больше похоже на проблему с АКБ.Скорее всего плотность электролита не соответствует норме.В любом случае на зарядку,дальше война план покажет.Можно заведомо рабочий АКБ использовать(на время взять у брата,свата,соседа).Немало случаев когда батарея "умирает" без предупреждения.. :flag:

0

5

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Больше похоже на проблему с АКБ.Скорее всего плотность электролита не соответствует норме.В любом случае на зарядку,дальше война план покажет.Можно заведомо рабочий АКБ использовать(на время взять у брата,свата,соседа).Немало случаев когда батарея "умирает" без предупреждения..

Странно, ведь батарея хорошая, качественная... и 2,5 года не много, должна бы 5 лет отходить...
В понедельник будут прикуривать

0

6

Повторюсь.Внезапный выход АКБ из строя.не такая уж и редкость.Учитывая качество подделок... :dontknow: По любому проверять её,при этом обязательно при помощи нагрузочной вилки.

0

7

Если АКБ окажется исправной,проверь силовой предохранитель 30Ампер который.Подобная свистопляска как то была,но правда не на "бегемоте"... :flag:

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Если АКБ окажется исправной,проверь силовой предохранитель 30Ампер который.Подобная свистопляска как то была,но правда не на "бегемоте"...

я проверил все предохранители под капотом и под рулем

0

9

А как насчёт стартера, проводки и мозгов? Меня смущает что горят жёлтые лампочки при зажигании и вентилятор крутит

0

10

Дистанционно довольно сложно ставить "диагноз".Всё что угодно может быть.В любом ремонте важна последовательность.В данном случае АКБ,провода,разьёмы,контакты.стартер.Однако и в дебри не стоит лезть.Это насчёт ЭБУ.Довольно надёжный узел,если не было мех.воздействий,влаги,КЗ...Кроме того в плане совета.Если нет достаточного опыта,то лучше прибегнуть к помощи специалиста-автоэлектрика.Дров чтобы не наломать и не усложнить ремонт..

+1

11

Если цел аккумулятор, то как вариант плохой контакт массы (который идет со стартера, была у меня такая беда) или на диагностику сам стартер (стираются пятаки и щетки)
https://e-amperis.com/

0

12

jt написал(а):

Если цел аккумулятор, то как вариант плохой контакт массы (который идет со стартера, была у меня такая беда) или на диагностику сам стартер (стираются пятаки и щетки)
https://e-amperis.com/

Не смог найти контакт на массу с генератора... Где он обычно находится?

0

13

Сам корпус генератора с креплением к ДВС и есть "МАССА"...Ты видимо имел ввиду место крепления её на корпус авто?   Если это.ознакомься... :flag:   Точки заземления на кузове

0

14

Прикурить не получилось... Все те же симптомы

0

15

rafrus написал(а):

Прикурить не получилось... Все те же симптомы

АКБ,проводка,масса,генератор(вряд ли бы он так резко закончил своё славное существование),всё в порядке..Пока ничего умнее чем контактная группа замка зажигания не идёт в голову... :dontknow:

0

16

Я смогу

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

АКБ,проводка,масса,генератор(вряд ли бы он так резко закончил своё славное существование),всё в порядке..Пока ничего умнее чем контактная группа замка зажигания не идёт в голову...

Я смогу сам проверить контактную группу? Или же лучше к електрику сразу?

0

17

rafrus написал(а):

Я смогу

Я смогу сам проверить контактную группу? Или же лучше к електрику сразу?

Твои способности в злектрике я не знаю,здесь совет неуместен.Почитай темки соответствующие,если решишь что справишься,то дерзай конечно.Так то снять кожух колонки рулевой несложно.Визуально проверить проводку к замку,разьём ВЭДэшкой пшикнуть и т.д по мелочам...Если не измениться картинка,дальше смотреть контактную группу замка.....

0

18

Трёх дверный дизельный Фрил не заводиться, не горит приборка    Замок зажигания. ну и ту на всякий пожарный.... :flag:

+1

19

Стоп . Ты пишешь что не можешь запустить двигатель. Давай уточним. Просто и банально. Генератор подзарежает батарею, обеспечивает питанием и тд и тп. Стартер запускает двигатель. Проблема или в аккумуляторе или в стартере  или в цепи аккумулятор -стартер. Если АБ слабая то габариты , свеклоподъемники будут работать , а вот запустить двигатель уже не получиться. Коротыш одной из банки АБ. Второй вариант, проблема с самим стартером.
Чтобы выяснить какая из причин нужна рабочая АБ. Рабочая на сто процентов
Если прикурить не получилось, стартер цокает при запуске, проблема в стартере

Отредактировано jt (2020-01-23 09:44:09)

0

20

jt написал(а):

Стоп . Ты пишешь что не можешь запустить двигатель. Давай уточним. Просто и банально. Генератор подзарежает батарею, обеспечивает питанием и тд и тп. Стартер запускает двигатель. Проблема или в аккумуляторе или в стартере  или в цепи аккумулятор -стартер. Если АБ слабая то габариты , свеклоподъемники будут работать , а вот запустить двигатель уже не получиться. Коротыш одной из банки АБ. Второй вариант, проблема с самим стартером.
Чтобы выяснить какая из причин нужна рабочая АБ. Рабочая на сто процентов
Если прикурить не получилось, стартер цокает при запуске, проблема в стартере

Отредактировано jt (Сегодня 09:44:09)

Как в старом стишке.Эта  песня хороша,начинай сначала... Все советы по второму кругу.Инициатор вообще уже затих,инфы ноль...  :dontknow:

0

21

Так я ему даю понять, пусть определиться, что у него с машиной либо старте, либо генератор.
PS Мало ли , чего может быть, почему человек не появляется на форуме. может инет пропал и тд и тп. Но   с чем согласен, отписаться не мешало. Открыл , закрой. Скажи спасибо помогло или не помогло. Закрой вопрос

Отредактировано jt (2020-01-24 09:29:03)

+1

22

Я здесь, без паники!!! :flag:
Не появлялся так как не было новых ответов а у меня не было новостей...
Прикурить не удалось, но вот вчера снял свой акум и поставил рабочий а машина завелась...
Нашел гарантийный на акум (3 года еще не прошло), сегодня занесу, надеюсь по гарантии пройдет...
П.С. Акум стоял на зарядке (правда на самодельной, но она другие акумы заряжала на "УРА") и вчера после зарядки мой акум даже лампочку в салоне не мог включить...

Отредактировано rafrus (2020-01-24 09:41:30)

+1

23

Вообще то типичная ошибка.Невнимательность и непоследовательность.Изначально был совет,пробовать АКБ с другого рабочего авто...В итоге,потеряно время,но хорошо что без лишних мат.трат.Случай нередкий.Упущен момент проверки плотности электролита.Далее понижение температуры. Итог -"посыпались" пластины,сульфатация корче и усё...Тем не менее,принимай поздравления и с почином(или починкой),так сказать. :flag:

0

24

Как бы в рамках темы и последняя точка.  http://avto-blogger.ru/akb-avto/sulfata … atora.html    :glasses:

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вообще то типичная ошибка.Невнимательность и непоследовательность.Изначально был совет,пробовать АКБ с другого рабочего авто...В итоге,потеряно время,но хорошо что без лишних мат.трат.Случай нередкий.Упущен момент проверки плотности электролита.Далее понижение температуры. Итог -"посыпались" пластины,сульфатация корче и усё...Тем не менее,принимай поздравления и с почином(или починкой),так сказать.

Так я пробовал с другого авто но прикуривать а не переставлять АКБ...
Интересно или ето гарантийный случай ???

0

26

rafrus написал(а):

Так я пробовал с другого авто но прикуривать а не переставлять АКБ...
Интересно или ето гарантийный случай ???

Здесь вот какая фишка.Если АКБ "дохлая",то "прикурить" однозначно не получится.На собственном опыте убедился. :yep:

0

27

хм, а на станции сказали что АКБ зарядили

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не крутит стартер