LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Круиз контроль! Не работает


Круиз контроль! Не работает

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте. В общем после замены двигателя на контрактный изчез круиз контроль. До этого все отлично работало идеально. Кнопка когда нажимаю загорается а на приборной панели не загорается круиз контроль да и вообще не работает круиз контроль. Может мастер что та не досоеденил? как можно решить данную проблему?
Кто сталкивался с данной проблемой?

0

2

авто для какого рынка, америка или европа. разные круизы на них

0

3

если америка, смотрите ошибки, особенно по датчику дмрв, без него мотор работает, а круиз нет

0

4

Производство англия Великобритания. А так я даже без понятия для сша или европы.

0

5

Да и вправду после замены двигателя мастер сказал что массовый расходометр воздуха не работает и отключил его. Вчера только новый купил этот датчик под брендом Bremi Германия. Разве из за этого датчика может круиз контроль не работать?

0

6

Может. По дмрв коробка и моторный эбу нагрузку считают

0

7

next написал(а):

Может. По дмрв коробка и моторный эбу нагрузку считают

Не совсем понял. Как это нагрузку?

0

8

нагрузка на мотор я так понял вычисляется в том числе по расходу воздуха.
эта нагрузка на мотор нужна круизу для поддержания заданной скорости в изменяющихся дорожных условиях, чтоб понять, когда газ давить, когда отпускать. 
если нет дмрв, то моторный эбу работает по таблицам в аварийном режиме от положения дпдз и оборотов. данных о реальной нагрузке нет, поэтому эбу не включает круиз.

0

9

Сейчас машина на ремонте АКПП как только будет машина готова то я установлю расходометр воздуха и подтвержу либо опровергну заключение указанные выше.
Так же мой эксперимент поможет многим другим оказанной в данной ситуации

0

10

wifimoney написал(а):

Сейчас машина на ремонте АКПП как только будет машина готова то я установлю расходометр воздуха и подтвержу либо опровергну заключение указанные выше.
Так же мой эксперимент поможет многим другим оказанной в данной ситуации

Заключение указанное выше уже давно подтверждено: без ДМРВ -  круиз НЕ РАБОТАЕТ!
А вот в соседней теме про болт тормозной лены АКПП ты озвучил цену ремонта 11 000 $ - это не ошибка??? :canthearyou:

0

11

next написал(а):

нагрузка на мотор я так понял вычисляется в том числе по расходу воздуха.
эта нагрузка на мотор нужна круизу для поддержания заданной скорости в изменяющихся дорожных условиях, чтоб понять, когда газ давить, когда отпускать. 
если нет дмрв, то моторный эбу работает по таблицам в аварийном режиме от положения дпдз и оборотов. данных о реальной нагрузке нет, поэтому эбу не включает круиз.

В общем забрал я машину после ремонта акпп и установили ДМРВ но все равно не работает круиз контроль. Проверка делал когда машина просто стояла а не ездила.
Круиз контроль начинает работать когда разгоняешся либо он и в режиме парковки будет работать? как его включать?

0

12

Mihail написал(а):

Заключение указанное выше уже давно подтверждено: без ДМРВ -  круиз НЕ РАБОТАЕТ!
А вот в соседней теме про болт тормозной лены АКПП ты озвучил цену ремонта 11 000 $ - это не ошибка???

Короче забрал машину. Задний ход конечно работает. Но при ремонте мне поломали заднее стекло и они сами заменили мне заднее стекло.  Вроде так же на стекле написано ланд ровер фрилендер но оно чучуть темноватое

0

13

круиз включается на скорости по моему свыше 40. должна быть нажата кнопка, гореть лампочка на кнопке, затем клавиша на рулевом. после этого загорается на щитке лампочка круиза и педаль можно отпустить

0

14

next написал(а):

круиз включается на скорости по моему свыше 40. должна быть нажата кнопка, гореть лампочка на кнопке, затем клавиша на рулевом. после этого загорается на щитке лампочка круиза и педаль можно отпустить

Завтра проверю. Да когда нажимаю на кнопку то загорается лампочка а на щетке не загорается.
Мне вот еще говорят при замене ДМРВ нужно обязательно заменить воздушный фильтр. Это нужно делать замену? а то я как купил машину так и не разу в жизни не менял этот воздушный фильтр

0

15

ну хотя бы посмотреть на фильтр. есть ли он там вообще и что с ним.
я когда свою повозку после покупки собирал, офигел. вместо штатного воздушного фильтра стоял от ВАЗика, он меньше и с боковин сосало неочищенный воздух.

0

16

Выше указанные советы не работают. После установки нового ДМРВ круиз контроль так и не зароботал. На кнопке лампочка загорается а на приборной панели не загорается. Значит в чем то другом есть проблема

&del&

Отредактировано wifimoney (2020-02-13 10:39:35)

0

17

Фото подкапотного в студию

0

18

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7192/t57565.jpg
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД ДАННОЙ ТЕМЫ: Изначально не работал круиз контроль после замены двигателя. Проблема решилась после замены неисправного Расходометра воздуха (ДМРВ или же валюметр) на новый.
Круиз контроль заработал. Нужно разогнаться свыше 45 км/ч нажать на кнопку криз контроль дальше на кнопку SET+ и круиз контроль полностью заработает

Отредактировано wifimoney (2020-02-13 10:37:10)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Круиз контроль! Не работает