LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Запуск ДВС после замены блока управления ДВС


Запуск ДВС после замены блока управления ДВС

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток Господа.
Прошу помощи в поисках спецов для решения следующей проблемы.
Год назад купил Фрила  2,5L V6 GAS DOHC 24V 2005гв. При покупке не удалось зачитаться лаунчем, но не придал этому внимания, дабы знал что к диагностикам ЛР капризен.
Месяц назад по стечению обстоятельств был в соседнем Кемерово и по случайному знакомству попал в сервис который являлся ещё пол года назад оф дилером JLR.
Парни сделали диагностику, приговорили блок ДВС.
Заказал контракт с тем же номером NNN000180. Сегодня мне его в этом же сервисе поменяли, но чуда не случилось. Блоки читаются, конфигурированию поддаются, но вот проверку кода от имобилайзера к ЭБУ не проходят. Следствие ДВС не запускается.
Диагност опустил руки спустя 4 часа попыток провести иммобилизацию блоков, но посоветовал найти спеца, кто может перешить блок ДВС и вырезать от туда функцию иммо.

Вопрос следующий, сталкивался ли кто ни будь с заменой блоков ДВС, подобной проблемой и решаема ли проблема? А то я за 5 минут программирования стал владельцем недвижимости.

Всем за ранее спасибо.

0

2

Тут скорее всего нужно комплексно покупать новый блок + эммобилайзер+ личинки замка и ключи и что бы они были от одной машины
С разбора по ищи и все вместе замени. Сдружить новый блок и чужой эммобилайзер сложно или даже не возможно

0

3

wifimoney написал(а):

Тут скорее всего нужно комплексно покупать новый блок + эммобилайзер+ личинки замка и ключи и что бы они были от одной машины

А если без личинок и ключей взять блок ДВСи иммо и записать в иммо мои ключи через Т4?
Сегодня пока диагност ковырялся в Т4 я заметил что добавление людей в иммо возможно до 10 шт. Но не уверен что разных ключей...

0

4

Иван Белоусов написал(а):

А если без личинок и ключей взять блок ДВСи иммо и записать в иммо мои ключи через Т4?
Сегодня пока диагност ковырялся в Т4 я заметил что добавление людей в иммо возможно до 10 шт. Но не уверен что разных ключей...

я тоже пробывал и не получилось привзять блок и иммо. Пришлось искать на разборе целый набор. Если диагност сможет сотворить чудо то пробуй а в основном такие вещи как привязка блока и иммо занимаются только оффициальные диллеры и специфическим техническими устройствами которые для простых смертных в основном не доступны.

Но лучше попробуй если диагност говорит что получится если нет то уже придется на разборе искать. Лучше сразу приготовиться к худшему стечению обстоятельства
Если на разборе купить весь набор то уже ничего не нужно будет кодировать и тд а просто устнановить новые детали и все заработает как положено.

Либо как вариант попробывать отремонтировать старый блок эбу и с нового эбу взять некоторые детали в таком случае ничего не придется привязывать

0

5

wifimoney написал(а):

Либо как вариант попробывать отремонтировать старый блок эбу и с нового эбу взять некоторые детали в таком случае ничего не придется привязывать

Да вот старый блок уже отшит от моего иммо и думаю что найти электронщика на столько грамотного в Кемеровской области не реально. Так что восстанавливать родной сложнее чем найти комплект эбу+иммо+ключи и замки.

Но я не теряю надежды что где то есть человек, который перешивает эбу и в eeprom делает immo off. Я бы отправил блок на перепрошивку и проблема была бы решена.

0

6

https://immo-box.ru/kontakty.html попробуй по этой ссылке обратиться

0

7

andrej.wulf написал(а):

https://immo-box.ru/kontakty.html попробуй по этой ссылке обратиться

Говорят что иммобилайзер на наших машинах отключить не возможно ни каким способом.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Запуск ДВС после замены блока управления ДВС