LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет бывалых

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Владею бегемотом уже 3 года... И все 3 года езжу без кардана, только на передке... Вот хочется узнать что такое полный привод, в связи с чем вопрос: стоит заморачиваться или нет? Смотрю что на данной машинке кардан-дело капризное и не благодарное... Буду благодарен любому совету!

0

2

По крайней мере, зимой однозначно нужен кардан, я бы сказал даже не обсуждается :) В поворотах по уверенней машина ведет себя, и не боишься застрять в первом же сугробе. Кардан дело капризное если не следить за ним - главное муфту держать в рабочем состоянии, подвесные подшипники, смазка трипода чтобы присутствовала - в общем то больше нечему ломаться.

0

3

Спасибо. Ещё кто что скажет?

0

4

И ещё интересует :взаимозаменяемы ли кардан от разных двигателей и коробок? Подойдёт ли кардан от дизельного бегемота с мкпп на бензиновый 2.5 с АКПП???

0

5

Наверное все зависит от задач. Я брал фрила как втораую машину для вылазок на природу за грибами. И соответственно без полного привода в сухом песочке совсем никак. После покупки обслужил муфту в первую очередь. Сейчас на скользкой дороге чувствую себя гораздо уверенней.  Нюансов и заморочек с обслуживанием конечно хватает, но как по мне оно того стоит.

+1