LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Насос ГУР.

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Geolog написал(а):

Как воет ГУР, кто подскажет?

Как у Пушкина  - то как зверь, то как дитя. :crazyfun:

0

32

Привет всем ! 2 дня как стали слышны какие то щелчки в ГУРе , после прогрева исчезают . Масло в норме , подтеков нет , Гур работает .Руками кручу шкив : медленно ни чего нет , а чуток быстрее шлышны щелчки , Что может быть , жидкость поменять ??? она темноватая .

0

33

а щелкает с определенной периодичностью, или вразнобой(то есть то нет) может ролик какой внутри подклинивает? (их там много) а если вразнобой то может и гадость попала. (хотя на дне бачка есть сеточка). Снять насос не сложно, располовинить и промыть карбклинером. ну а жидкость поменять- либо-либо может и поможет. я бы наверно начал с жидкости.

0

34

andrey808 написал(а):

а щелкает с определенной периодичностью, или вразнобой(то есть то нет) может ролик какой внутри подклинивает? (их там много) а если вразнобой то может и гадость попала. (хотя на дне бачка есть сеточка). Снять насос не сложно, располовинить и промыть карбклинером. ну а жидкость поменять- либо-либо может и поможет. я бы наверно начал с жидкости.

Щелкает пока холодный , похож на щелчки каких то шариковых клапанов , когда прогреется то все тихо , тоже на жидкость подумал , может слишком жидкая стала и свои свойства потеряла . На днях поменяю . Да сейчас у нас жарко ( +15+18 ) вроде не слышно или быстро утихает. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-22 12:17:25)

0

35

Кто-нибудь снимал насос ГУР? У меня потёк и я решил поглядеть в чём там дело, но столкнулся с тем, что никак не выходит вывернуть 1 единственный болт на 10 !  :suspicious: Шкиф снял, шланги открутил, сорвал 4 болта крепления насоса, а вот 5-й никак! Накидной не налезает, о головке и речи идти не может, рожковый туго, но проскакивает (конечно из-за износа шлицов головки болта). Не радует и его расположение.
http://uploads.ru/t/J/H/R/JHRjC.jpghttp://uploads.ru/t/k/A/I/kAIe9.jpg
Туда даже балгаркой не подлезть!  8-)  Зубилом что ль извращаться?
Дайте, люди, дельный совет пожалуйста! :)

0

36

Я думаю, что надежней все таки головкой, но проедварительно надо шкив с ремнем снять, которые мешают, а иначе никак. :dontknow:

0

37

Maslav написал(а):

Я думаю, что надежней все таки головкой, но проедварительно надо шкив с ремнем снять, которые мешают, а иначе никак.

Шкив снят, а то что на фотке - ролик. Надо поглядеть, но между роликом и головкой болта есть ещё выступ корпуса насоса http://uploads.ru/t/3/9/z/39zlG.jpg
Он тоже изрядно мешает, но попробую снять ролик.

0

38

Не, ни головкой, ни накидным. И всё из-за пресловутого выступа корпуса  :( Пойду за зубилом... длинным зубилом...  :sceptic:

0

39

Балин  :dontcare: что ж никто не сказал, что можно и не высверливать бедняжку-болтик. Всё ж гораздо проще можно было сделать. Стёсанный болтик крепил ролик, корпус которого позволял бы открутить его, если корпус сместить по часовой стрелке относительно оси сорванного болта (конечно открутив второй, их же 2 крепят ролик), он потянул бы за собой болт. Вот повернул бы и пошёл бы  :suspicious: а так рассверлил всё.

Отредактировано Александр II (2012-05-16 00:19:44)

0

40

у меня после зимы тоже загудел и потек насос гур. выл страшно, долго боялся браться, потом плюнул и разобрал его к чертям. до этого определил, что течет не сальник, а с корпуса. снял алюминиевую крышечку(на 4-х болтах под шестигранник) под ней прокладка из какого-то полиэтилена. намазал новым герметиком, поставил- толку ноль- как гудел так и гудит. короче скажу сразу снимал его 3 или 4 раза, пробовал разные герметики вплоть до строительного "момента".  в последний раз намазал локтитом 5910 и выкинул нафиг прокладку. сушил сутки теперь держит. причем происходит следующее: насос всасывает прокладку в себя а потом через эту дырочку начинает сочиться атф-ка. на заведенной машине жидкость с прокладки не капает, только на заглушенной.

0

41

у меня LR 1.8 i,  потек но не гудел, отдал на ремонт поставили  WV, кто пробовал ставить другой ГУР - если ставил с какой машины?

Отредактировано artur (2012-06-14 11:18:19)

0

42

artur написал(а):

кто пробовал ставить другой ГУР - если ставил с какой машины

На какую машину? Их шесть разных видов - в зависимости от двигателя и года выпуска.

0

43

LR Freelander Station Wagon 1.8i - 2000

0

44

artur написал(а):

LR Freelander Station Wagon 1.8i - 2000

Сходу никаких замен не вижу...  :dontknow:

0

45

artur написал(а):

у меня LR 1.8 i,  потек но не гудел

Разобрать, поменять сальник....

0

46

LR 1.8i, с удовольствием это сделал бы, но самого оригинального ГУРа нет, он остался на станции при ремонте. Сейчас стоит новый от WV, но он загудел, проблем с установкой не было. Кто, знает какие тех характеристики, нашего ГУРа.

0

47

artur написал(а):

он остался на станции при ремонте

А вернуть его?

0

48

руль поворачивается в право с нормальным усилием, а влево как на армейском УАЗе, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

0

49

alexандр написал(а):

руль поворачивается в право с нормальным усилием, а влево как на армейском УАЗе, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

alexандр написал(а):

(переделка с правого руля)

Может вот тут собака порылась? Рейка от Опеля?

0

50

Уважаемый KVK если не сложно подскажите как ее идентифицировать?

0

51

Надо поискать на ней клеймо либо LR код QAB102361 или QAB102364, либо клеймо TRW код 9AB102371 - тогда это родное.
Нет, значит Opel  :dontknow:

0

52

alexандр, при полном вывороте руля направо  колесо трёт по рычагу? Если да - то Opel.

0

53

по зиме брал весь ролик в сборе за 1800 рублей в Новосибе

0

54

Да судя по всему рейка от опеля, подскажите дальнейший алгоритм действий. Замена или возможен ремонт?

0

55

Зачем ремонт, если цена замены - 50 мёртвых президентов?

0

56

Не долго радовался (а точнее совсем не радовался  :suspicious: ) тому, что перестала течь жидкость из насоса... Разобрал его, выкинул эту целлофановую прокладку, заменив её на асбест, промазал серым герметиком и закрутил: всё хорошо - сухо, да вот только усиливать, собака, перестал  :suspicious:  Ну, т.е. чуть-чуть он усиливает, но совсем чуть-чуть :( (снимаю ремень с его шкива и чувствуется разница) Это что, я его сломал походу, когда разбирал-собирал?  :tired: На ровном месте? У меня идея, может там засорилось что (асбеста и герметика хорошо туда натолкал)... У кого-нибудь что-то подобное было?

0

57

Александр II написал(а):

У кого-нибудь что-то подобное было?

Не разбирал ни разу , но мысль , а ета прокладка случаем по толщине своей может играть роль???

0

58

а ета прокладка случаем по толщине своей может играть роль???

А я не знаю  :dontknow: А как? Объём увеличился внутренний? :) И это влияет :)
Болтики на корпусе затянулись, насос прикрутил на место (плотнее вошёл правда).

0

59

причина низкого давления в насосе  - увеличенный торцевой зазор в роторной зоне ..актуален во ВСЕХ типов насосов
звуки в нем -
либо подшипник..что лечится простой заменой..
либо износ лопаток и ротора.....дешево не лечится..меняется узел в сборе

Отредактировано d2ima (2012-10-21 20:58:42)

0

60

также провел ремонт насоса ГУ по поводу прокладки ставил без нее на герметик вал не возможно было провернуть поставил прокладку 1мм все гуд -поставил на машину течь устранилась и вместе с ней и усиление_даже при заведенном двигателе кажется туже вращается чем на заглушенном _может при сборке не правильно поставил (звезда с роликовыми подшипниками)извините не знаю как называется__она может имеет какуюта направленность при вращении в определенную сторону при этом подшипники выходят и создается давление, а по поводу излишнего зазора(он же внутри весь дырявый следовательно давление создается во всем корпусе и лишний мм не сделает погоды)помогите в чем может быть проблема запарился снимать и ставить насос у меня с кондеем это просто жуть L-серия           HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0