LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Насос ГУР.

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Александр II ты разобрался со своей проблемой с насосом или нет отпиши пожалуйста

0

62

там зазор-сотки..какие нах миллиметры.....блиин лезете вы без понятия...потом вопросы задаете....глупые шо пипец
провел ты ремонт насоса гура.... :D....сними еще раз десять..может через ноги дойдет.......раз через голову не доходит
простите за резкость...ЧИТАЙТЕ ЕСЛИ САМИ В КЛАВУ ТЫКАТЬ НЕ МОЖЕТЕ

Отредактировано d2ima (2012-10-23 23:07:42)

-1

63

Александр II ты разобрался со своей проблемой с насосом или нет отпиши пожалуйста

Неа :no: Может и правда излишний объём... но звучит, мягко говоря  :D

0

64

макc123 написал(а):

также провел ремонт насоса ГУ по поводу прокладки ставил без нее на герметик вал не возможно было провернуть поставил прокладку 1мм все гуд -поставил на машину течь устранилась и вместе с ней и усиление_

Значит все таки влияет на зазор эта прокладка , насос не такой большой , что бы миллиметрами раскидываться :dontknow:

0

65

насос не такой большой , что бы миллиметрами раскидываться

Разберу ка я его опять...

Отредактировано Александр II (2012-10-23 23:12:59)

0

66

Александр II написал(а):

Разберу ка я его опять...

Без фанатизма , подгони зазор в минимум , это не редуктор и раздатка , а то ты от нуля в миллиметр прыгнул , так нельзя :dontknow:

0

67

d2ima написал(а):

там зазор-сотки..какие нах миллиметры.....блиин лезете вы без понятия...потом вопросы задаете....глупые шо пипец

Димка не ругайся , нуна же учится делать своими руками , пока не залезешб , ни хера знать не будешь :dontknow:

0

68

вобщем поменял я насос купил бу от ровера 600 2.0тд на выходных разберу свой выясню в чем причина  :dontknow:

0

69

макc123 написал(а):

вобщем поменял я насос купил бу от ровера 600 2.0тд на выходных разберу свой выясню в чем причина  :dontknow:

Может и не выяснишь. У меня сейчас второй б/у стоит - не качает. Есть еще один в загашнике, сейчас не снять - бокс занят.
А так в летний сезон качал мышцы рук - особенно при парковке.  :crazyfun:

0

70

в этом насосе ломаться мне кажется нечему,а мой до разборки качал но тек ___у меня 3 предположения выскочил фиксатор вала(шпонка ), прокладку поставить поменьше или не правильно собрал!!! :mybb:

0

71

макc123 написал(а):

выскочил фиксатор вала(шпонка )

Куда выскочил?

макc123 написал(а):

прокладку поставить поменьше

Куда уж меньше...

макc123 написал(а):

или не правильно собрал!!!

вот на это тоже грешил...

Чуть позже разберу - посмотрю...
На первом (потек по прокладке) были следы торцевого износа (на ограничивающих шайбах).

0

72

макc123 написал(а):

в этом насосе ломаться мне кажется нечему

Не совсем так . если не менять жидкость , идет износ . что приводит к выработке . и перепуску жидкости . не забывай . что там создается давление .

макc123 написал(а):

а мой до разборки качал но тек

Течь не является причиной износа внутренностей.

макc123 написал(а):

прокладку поставить поменьше

Возможно.

макc123 написал(а):

или не правильно собрал!!!

Это как ???

0

73

oleza написал(а):

Куда уж меньше...

Олег , он поставил 1 мм.

oleza написал(а):

вот на это тоже грешил...

Что там можно не правильно собрать???

БЛИН , ФОТАТЬ НАДО ,СКОРО СВОЙ РАЗБЕРУ , ЗВУКИ КЛЯЦАЕШИЕ ПОЯВИЛИСЬ , ГРЕШУ НА ПОДШИПНИК,

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-24 22:32:47)

0

74

Снял, разобрал, залил только герметиком, собрал, поставил... Завтра попробую... ^^

0

75

Александр II написал(а):

залил только герметиком,

Друг мой , там десятки как минимум ловить нужно , какой толщины стояла прокладка???
Герметик дает НОЛЬ толщины , он забивает только изъяны. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-27 23:31:44)

0

76

IIpuzpak написал(а):

Друг мой , там десятки как минимум ловить нужно , какой толщины стояла прокладка???
Герметик дает НОЛЬ толщины , он забивает только изъяны.
Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 00:31:44)

..да ладно...руки же свободные а ночи длинные.....айда ставь - снимай...

0

77

d2ima написал(а):

.да ладно...руки же свободные а ночи длинные.....айда ставь - снимай...

o.O  :D

0

78

IIpuzpak написал(а):

Старая прокладка на пластиковой основе слой.
Я вырезал из кальки (пластик), прямо по ней принтером форму. И потом на тонкий слой герметика.
Практически толщина - лист бумаги.

Про неправильно собрал: на втором насосе обнаружил на корпусе (шайбе насоса) подобие стрелки.
Вот и закрались сомнения....

:dontknow:

0

79

IIpuzpak написал(а):

Герметик дает НОЛЬ толщины , он забивает только изъяны.

Значит этот "нуль" мне и нужен ;) без прокладки и только не герметике - не течёт :) Но даже так насос нисколько не облегчает крутить руль... :(

0

80

смотреть  правильность сборки , особенное внимание обращая на перепускной клапан и подвижность его в корпусе, если все правильно, то мерять манометром  давление на подаче (около 60-80 кг\см.кв.), если оно есть, то распределитель в рейке кончился (перепускает между кольцами полостей)

Отредактировано d2ima (2012-10-29 21:33:30)

0

81

Димка разложил все по полочкам :flag: Удачи

0

82

разобрал свой насос-назову ее зведочка где крутятся ролики на ней точка я ее перевернул обратной стороной,посадил чисто на герметик вал не прокрутить,затем вместо прокладки использовал  фольгу для готовки еды кстати, старая прокладка была из слюды с нанесением на ней видимо герметика желтого цвета в итоге   залил туда жижу при прокрутке стал издовать звуки хлюпанья как и до снятия, такчто может уже и рабочий по поводу причины так и не понял дело в "звездочке" или в прокладке, звездочка вроде ничем не отличается если ее поставить обратной стороной ,но это с виду :dontknow:

0

83

макc123 написал(а):

но это с виду

Правильно говорят , фотайте , керните . краской рисуйте , ан нет мы расшвырили по комнате все детальки . а потом репу чешим . куды это все запихнуть :D Удачи :flag:

0

84

хотел как лучше,а получилось как всегда :confused:

0

85

Ну вот и у меня ГУР засвистел :mad: или зашелестел , а может натяжитель , но свистит как самолет . завтра паду глядеть :mad:

0

86

8-) Не ГУР УРА !!! Натяжитель Гены , а как орет то o.O

0

87

IIpuzpak написал(а):

Натяжитель Гены , а как орет то o.O

Ну, это совсем ерунда!  :flag:

0

88

KVK написал(а):

Ну, это совсем ерунда!

Я его не давно менял :dontknow: уже 3 поменял :angry:
Костя . мысль усекаешь ;)  :flag:

0

89

IIpuzpak написал(а):

Костя . мысль усекаешь ;)  :flag:

Усекаю-усекаю, но это не причина.

Ты что там ставишь, что оно так быстро дохнет?

0

90

KVK написал(а):

Ты что там ставишь, что оно так быстро дохнет?

От Ваза , но дело в том , что когда в лужу попадаю ремень гены свистит дуром , как только не подтягивал , водой заливает от колес  :dontknow: Вскрывал подшипник , он внутри ржавый :dontknow:

0