LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

акпп

Сообщений 31 страница 60 из 724

31

saibl написал(а):

Это шило а не инструкция, убедился на собственном опыте, из всего,что там есть, правда только заливное отверстие. А проверка уровня совсем другой баян :D

Не совсем понял про проверку уровня... что в мануале ГОНЯТ??? :unsure:
И ещё, раскажу о своей проблеме..
Ничто не предвещало беды, но вдруг сегодня появились сильные толчки при переключении передач как вверх так и вниз(толчки очень сильные, как будто сзади кто то въезжает при каждом переключении, такие что ехать невозможно... только в ручном режиме на 2-ой передаче) ... до этого были толчки, терпимые, но только после нормального прогрева... кто нибудь подскажите к чему готовиться ( в плане ремонта и денег)??? Можно ли это побороть своими силами ( есть опыт переборки мотора BMW... ну и руки вроде растут из нужного места... и гараж имеется) :) Заранее благодарен!!!

Отредактировано Марцепан (2010-03-23 23:26:17)

0

32

saibl написал(а):

Первое, что я сделал это прозвонил все датчики через разъем на сопротивление.

и помогло, проблема прошла?

0

33

saibl написал(а):

Первое, что я сделал это прозвонил все датчики через разъем на сопротивление.

Прозвонил, все в норме кроме 18&15 - 4.5 ом, и 18&16 вообще не звонится... и что это значит????????? :dontknow:

0

34

Марцепан написал(а):

что в мануале ГОНЯТ???

Гонят то, что масло надо заливать до низа заливной горловины. Если лить до этого низа горловины влезет 10 и более литров, после этого на ходу масло в коробке перегреется и сальник на валу раздатки, входящем в коробку потечет и очень сильно, сзади будет столб дыма и все масло вытечет. А если сделать пробку контроля уровня масла в коробке как это сделал я , то при полной замене масла входит ровненько 8,5 литров масла и оно начинает течь через это отверстие контроля уровня масла. Я это все описал выше и фото тоже есть  в  этой же теме. :flag:

0

35

Марцепан написал(а):

Прозвонил, все в норме кроме 18&15 - 4.5 ом, и 18&16 вообще не звонится... и что это значит?????????

А значит это, ИМХО что им пришел п-ц. Но хочу обратить внимание, что прозванивыать надо не китайским прибором, а нормальным проверенным и поверенным тестером. Я сразу прозванивал ускоглазым показывал п-ц, а взял поверенный все соленоиды оказались в норме :yep: Заменить их конечно можно, если найти.

Отредактировано saibl (2010-03-25 19:57:31)

0

36

Марцепан написал(а):

но вдруг сегодня появились сильные толчки при переключении передач как вверх так и вниз(толчки очень сильные, как будто сзади кто то въезжает при каждом переключении, такие что ехать невозможно... только в ручном режиме на 2-ой передаче) ... до этого были толчки, терпимые, но только после нормального прогрева... кто нибудь подскажите к чему готовиться ( в плане ремонта и денег)???

Оооо дружище, 2 недели назад я все это проходил %-) . При этих толчках я просто кипел, меня они бесили :mad: . Переговорив со всеми с кем мог, решился на замену коробки и за одно поменял гидротрансформатор. Сейчас лежит у меня коробка в гараже и гидротрасформатор тоже и что было причиной толчков я так до сих пор не знаю. :yep:

Отредактировано saibl (2010-03-25 19:58:34)

0

37

Марцепан написал(а):

Можно ли это побороть своими силами ( есть опыт переборки мотора BMW... ну и руки вроде растут из нужного места... и гараж имеется) :) Заранее благодарен!!!

Я делал замену коробки по мануалу сам, в мануале на счет последовательности снятия узлов для замены коробки все правда, как там написано так и надо делать. По другому (не снимать подрамник, чтобы снять раздатку и т.д. и т.п.) будет хуже :yep: . А на счет ремонта корбки, как говорили опытные гонщики авто, ремонт это дело не на долго и по затратам мало чем отличается :yep:

Отредактировано saibl (2010-03-25 19:56:38)

0

38

Марцепан написал(а):

и гараж имеется)

это конечно очень хорошо, плюс очень понадобиться подъемник или лебедка, чтобы подвесить мотор при съеме коробке :yep:

0

39

KVK что скажешь?

0

40

saibl написал(а):

плюс очень понадобиться подъемник или лебедка, чтобы подвесить мотор при съеме коробке

А разве снизу поддомкратить мотор не получиться??? Всегда так делаю если нужно мотор вывесить...

0

41

KIO написал(а):

Порядок проверки уровня гидр. жидкости в АКПП ТУТ

Ёрик Мартанов говорит: Не правда, отвечаю, я не попутал :yep:

0

42

Марцепан
Что скажешь? :huh:

0

43

saibl написал(а):

решился на замену коробки и за одно поменял гидротрансформатор

Если не секрет по деньгам во что вылилось?

0

44

Марцепан написал(а):

Если не секрет по деньгам во что вылилось?

Не секрет, выкладываю в ЛС, это только для своих :crazyfun:

0

45

saibl написал(а):

Что скажешь?

Пока все узнаю, прикидываю... интересно а диагностика даст хоть какую то конкретику о причине поломки???

0

46

Компьютер (Laynch) :yep:  мне ничего не дал

0

47

Марцепан написал(а):

А разве снизу поддомкратить мотор не получиться???

Получится :yep:

0

48

saibl написал(а):

это только для своих

ну нескромничай мы тут все вроде свои

0

49

Да нескромничаю я, просто когда я искал коробку цены плясали от и до, а на наш сайт заходят не только фриловоды но и люди желающие на халяву подзаработать, потом если я вылажу свой ценник, то ИМХО тот кто продает дешевле сразу повысит цену. Мне не трудно в ЛС скинуть эту инфу, что я и делаю :flag:  :yep:

Отредактировано saibl (2010-03-26 10:18:49)

0

50

saibl написал(а):

Да нескромничаю я, просто когда я искал коробку цены плясали от и до, а на наш сайт заходят не только фриловоды но и люди желающие на халяву подзаработать, потом если я вылажу свой ценник, то ИМХО тот кто продает дешевле сразу повысит цену. Мне не трудно в ЛС скинуть эту инфу, что я и делаю  
            Отредактировано saibl (Сегодня 11:18:49)

умно, недогодался сори..   :cool:

0

51

Злобный написал(а):

умно, недогодался сори..

Мне походу до Опытного пользователя не хватает одного +1, плиз хелп :flag:  :D  :yep:

Отредактировано saibl (2010-03-26 16:34:48)

+3

52

saibl написал(а):

Мне походу до Опытного пользователя не хватает одного +1, плиз хелп    
            Отредактировано saibl (2010-03-26 17:34:48)

держи и от меня братан

0

53

Блин несовсем в тему и мб неудачное сравнение, но машинка наша как блондинка столичная, сцукО вещь хорошая, но капризная и дорогая....
если ее и поменяю то тока на  Х-5, нравиться мне этот апарат, что самое смешное он дороже а ЗЧ и обслуживание дешевле., где логика.

0

54

Злобный
Спасибо дружище, но чего то ни фига оно не прет. Я думал после 10+ буду опытным, ни фига, думал после 100 сообщений буду опытным ни фига, походу надо ждать полугодового пребывания на форуме :angry:  :smoke:

Отредактировано saibl (2010-03-28 18:43:28)

0

55

saibl написал(а):

думал после 100 сообщений буду опытным ни фига

Их у тебя ещё 99 ;)

Я, если честно, не знаю присвоения статусов - это вопрос к Админу.  :dontknow:

0

56

Админ! Ну что там? :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :yep:  :yep:  :yep: Пора давать и надо не засорять эту тему всяким фуфелом :yep:  :yep:  :yep:

0

57

saibl написал(а):

Спасибо дружище

да пожалуйста в чем же сложности то, можит мб нужно чтоб и минусики как у меня были, так ты это еслди что не стесьяняфся организуем.

0

58

Харе флудить!  :canthearyou:

0

59

Сделал диагностику, ошибка р1748 - соленоид тормоза 2/4 передачи... проверял масло, уровень в норме, масло чистое... буду вскрывать поддон менять соленоид... постараюсь сделать фотоотчет.

0

60

saibl написал(а):

А это я сделал из любопытства

А ты гидроблок вытаскивал??? Есть ли какие нибудь засады со снятием, установкой??? И еще, подскажи номер  прокладки поддона.

0