LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Натяжитель ГРМ ручной.


Натяжитель ГРМ ручной.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброе время суток!!!
Нужен совет бывалых по натяжке ремня ГРМ. На зубиле делал сто раз и все нормуль, а тут засомневался (все-таки техника дорогая).
Во-первых, для чего нужно ушко с дырочкой на натяжители? Может есть приспособа, типа безмена, что бы тянуть с определенным усилием.
Во-вторых, как лучше его тянуть? Я проволоку зацеплял и за не тянул.
В-третих, сейчас при холостых и до полуторы тысяч оборотов скрип-визг %-) , при повышении оборотов все пропадает. Ролики и помпа новые. Ремень от перетяжке может звинеть?
Когда тянул проверял, как обычно, скручиванием ремня.
Прикольные у вас тут смайлики :cool:  :jumping:  :D

0

2

А книжки у тебя нет? Там толково расписанно.

0

3

Книги нет. Я уже менял на этом моторе гидрики. Конструкция очень простая, донельзя. Но в первый раз с натяжкой угадал. Перерыл весь инет, а этого момента нет ни где :(

0

4

Если знающие комрады не подскажут, завтра из гаража книгу возьму почитаю, так не помню.

0

5

Здесь смотрел http://freelander.se-ua.net/page12 ?

0

6

Пружины, которая там должна стоять, не было, когда я разбирал первый раз. У нас в городе только под заказ, а стоит копейки.
Короче, все сделал. Чуть натяжку ослабил и все пропало!!! :flag:

0

7

Здесь же где то видео было о замене ремня ГРМ.  Там всё толково и про усик и про пазик. :) И именно на 1,8i.

0

8

то видео не пойдет,  про усик и пазик - это с автоматическим натяжителем!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Натяжитель ГРМ ручной.