LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Подогрев зеркал заднего вида.


Подогрев зеркал заднего вида.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Надоело мне в нашей дождливой и холодной питерской погоде "холодное" правое зеркало. Левое всегда подогретое и сухое, а правое, к сожалению, нет :(
Сегодня решил заняться правым зеркалом. Т.к. заранее знал, что проводка не при чём - на контактах подогрева напруга есть, значит - выбило сам подогрев на зеркале. Съездил в "Микронику", купил пару элементов "Подогрев зеркал для иномарок ГЭН-55" за 295 руб.
Снял зеркальный элемент: снимается несложно - выводим джойстиком зеркало вниз, подковыриваем ножиком, выдираем аккуратно пальцами...
Пришёл домой, стал разбирать. Подогрел пластик строительным феном до размягчения, аккуратненько стал тянуть тёплый пластик и отрезать клей от зеркального элемента. Разделил. Подогревающий элемент остался на пластике, а на зеркале остался клей, который довольно легко соскребается ногтем.
Явно видна причина холодного зеркала - подогревающий элемент перегорел. Причём - перегорел и прогорел конкретно, аж расплавился пластик - это видно на фото.
Элемент ГЭН-55 явно меньше нашего зеркала, поэтому буду приклеивать на зеркало сразу оба ГЭН-а.
Вобщем - далее фотографии. Т.к. фоты нынче грузим только на форум, и не пользуемся сторонними фотохранилищами, фотки идут без комментов, просто по порядку. Надеюсь - и так всё понятно. Что не понятно - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

+2

2

Далее...

0

3

Одна на одну? Смотри что бы зеркало не потекло :rofl:

0

4

Сдаётся мне зря ты один на один положил. Стекло зеркала является теплоотводом для первого элемента, а второму отдавать тепло некуда - может быстренько накрыться. Одного элемента хватит за глаза. Расположи по центру и всё зеркало будет тёплое - стекло обладает замечательной теплопроводностью. Есть предложение - можно аккуратно ножницами надрезать элемент (на снимке красные линии)не повредив токоведущие линии, и раздвинуть части, максимально покрыть поверхность зеркала.

Отредактировано onigo (2009-12-02 08:36:53)

0

5

Сегодня поэкспериментирую, благо ничего ещё не приклеил ;)

0

6

Докладываю: Вчера потрогал зеркала - ГЭН греет лучше, чем штатный подогрев! Но, естественно, не прогревает всё зеркало целиком :(
Как назло - ни дождя, ни снега. Не проверить в "боевых" условиях...

0

7

Так а вырезал как предлогали, или одну наклеил? :question:

0

8

Одну. У фирмы-производителя есть подогревы и побольше размером, только в продаже я их не нашёл :(

0

9

Добавлю в копилку :)
Заказал вот это
пришло
вот фото
(пока не ставил. лень н морозе возиться)

Отредактировано Dinamich (2009-12-21 21:14:05)

+1

10

:cool: Итого? Во что полностью встало? Порядка 600 р?

0

11

Да, где т так.
Плюс у меня сам зеркальный элемент был немного колотый...

0

12

Попробую заказать правое, т.к. у меня на нём по кромкам амальгама стала отставать, да и вообще, мне мой подогрев не понравился - края не греются совсем :(

0

13

KVK написал(а):

края не греются совсем

Это с новым нагревательным элементом?

0

14

Ага, с ним.

Маловат он, всё зеркало не прогревает. Снег худо-бедно стаивает со всего, но, если снег продолжает сыпаться, то он тут-же охлаждает неподогреваемую зону, и кердык - на зеркале снежная каёмочка вокруг сухого и чистого "окошка"

Видел тут в магазине нагреватель для ШНивы - вот он более на правду похож. Но, был он в продаже только левый, на наше правое зеркало он не подходит :(

0

15

KVK написал(а):

на зеркале снежная каёмочка вокруг сухого и чистого "окошка"

Так новый год же на носу комрад, глянь на всех картинках так, а там глядиш и деда мороза на санях обгоняющего увидишь! :D

0

16

Hanter282 написал(а):

а там глядиш и деда мороза на санях обгоняющего увидишь! :D

Лучше бы - Снегурочку!

0

17

kvk утебя дырка на пластике как уменя в томже месте,только я дырочку заделал,а дорожки токопроводяшим клеем провел,все гуд,все работает ,только одно напортачил,толсто герметик намазал и зерколо дольше нагреваеться

0

18

Не, решил всё-же поменять. Стекляшка облезает - это неприятно :(

0

19

KVK комрад, а снегурочки класс!!! Познакомь! :D

Отредактировано Hanter282 (2009-12-24 13:30:47)

0

20

Херушки! :D

0

21

Куда тебе столько, аж 10 штук? :crazyfun:

0

22

Вот вы любители флуд в темах разводить....

0

23

Прально! Развели тут демократию, мать её ети!

0

24

По маркировке на штатном подогреве выяснил, кто её делает. Удивился ;) http://www.itwautomotive.jp/en/default_pc.aspx?cID=108

0

25

Серия намбер ту...

Наконец-то дошли руки.  :dontknow:

Заказывал правый зеркальный элемент там-же, где и Dinamich.  Мой элемент без подогрева, просто с двумя полосками скотча. Стоимость с доставкой - 350 руб. В магазине Нив-Шнив я купил подогрев для зеркала за 120 руб. Там-же, прикупил чёрный герметик за 60 руб. Двухсторонний скоч остался ещё с прошлого раза. Итого на круг - 530 руб.

1. Вот такой нагреватель я прикупил.
2. Он немного не вписался во фриловскую рамку, пришлось ножичком прорезать под него щель. Зато он, в отличии от универсального ГЭН-а будет греть всё зеркало.
3. Вот так запихал уголок ГЭН-а в рамку.
4. Залил всё чёрным герметиком, уже всё подсохло, щя пойду ставить...

0

26

Докладываю. Отлично всё работает! И - зеркало со Шнивовским ГЭН-ом теплее родного. Оттаивает быстрее, и всегда сухое в снегопад.

+1

27

а как насчет кнопочки вкл\выкл подогрева , никто не делал? можно привязать к кнопке обогрева задн.стекла? а то как то не прикалывает его постоянная работа.

0

28

Alex Chukano написал(а):

а как насчет кнопочки вкл\выкл подогрева , никто не делал? можно привязать к кнопке обогрева задн.стекла? а то как то не прикалывает его постоянная работа.

А почему? Не мешает же!

0

29

мож конечно я не понимаю в электрике,но летом по моему только бесполезная нагрузка

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Подогрев зеркал заднего вида.