LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » плавают обороты на холостых


плавают обороты на холостых

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

здравствуйте... став владельцем данного авто с полгода регулярно читаю ваш форум... и вот решил-таки задать вопрос... на днях стали плавать обороты на холостых... немного, но неприятно... двигается стрелка тахометра и в такт ей подергивается машина... до этого обнаружился еще такой симптом, после, примерно, получасовой езды по трассе на высокой скорости падает мощность.. движок не так резво подхватывает как обычно... почти с самого приобретения горит чек "service engine soon", списывали это на топливо... была произведена замена свечей, чистка форсунок, замена всех фильтров, масел и жидкостей (кроме коробки)... толковых мастеров по лэнд роверам у нас в городе нет... но просканировали и обнаружились следующие ошибки:
P0455
P0430
P0174
P1319
P0300
P1172
P0305
P0301
P0171

лямбда, катализатор, MAF, иное? в чем точнее может быть причина?
заранее спасибо...

0

2

для начала- меряем давление топлива (особое внимание на оборотах),
проверяем возможный подсос воздуха на участке MAF- дроссель,
разбираемся  на тему герметичности шлангов абсорбера  и работоспособности
его клапана. Так же было бы не плохо оценить степень забитости катализатора.
На лямбду пока не смотри- скорее это следствие. Адекватность показаний MAF-
можно оценить тем же девайсом что и считал ошибки.

San написал(а):

движок не так резво подхватывает как обычно

еще бы, на 4х цилиндрах-то...

Отредактировано Tihomirov (2010-02-02 15:26:38)

0

3

ага на 4-х.. 1 и 5 барахлят согласно кодам ошибок ((
спасибо, буду смотреть!

0

4

вопчем, оказалось, что сдохли 2 катушки зажигания...

0

5

Любят они дохнуть...  :dontknow:

0

6

забавно, в большенстве случаев сие однозначно определяется эбу, а в твоем случае такой набор...

0

7

посмотрел по экзисту... вроде как код  NEC101000L... заказал Huco 6 штук... менять, так все сразу... ресурс-то один у всех...

0

8

поискал фото внешнего вида этих катушек... экзист врет... те, что стоят у меня больше похожи на NEC000070L - нижняя картинка... придется перезаказывать, а товар уже выехал (((((

Отредактировано San (2010-02-08 12:50:23)

0

9

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Месяца полтора назад стало подергивать машину на ХХ (обороты как бы стараются упасть). Съездил на диагностику - перебои сгорания в 6-м цилиндре. Сняли ошибки - покатайся 2 недели, ничего не делай потом приедешь снова. Через две недели - тож самое, ток еще и с 5-м цилиндром. Говорят, полюбому, свечи! Заменил свечи - все ОК - никаких дерганий, даже  намного поприемистей стала (на мой взгляд), но счастье длилось не долго - буквально 1,5 дня - и опять... P.S. До этого месяц появилась гарь в салоне, на СТО сказали, что подтекает прокладка клапанной крышки - при замене оказалось, что подтекает еще в районе сальника коленвала (стоял под углом - поставили на место). Вроде, гарь ушла.
На что обратить внимание еще?

0

10

попробуй переставить катушки.если ошибки перейдут,делай выводы...
и,кстати,воздух неучтенный нигде не тянет?

0

11

и,кстати,воздух неучтенный нигде не тянет?

Как это? (я в машинах дилетант). Про катушки я так понял: снимаешь их с проводов и меняешь местами (там защелка желтая)? Спасибо.

0

12

Dyasim написал(а):

Как это? (я в машинах дилетант).

прокладкам между коллекторами пипец,или трещина ,или...вариантов много...

Dyasim написал(а):

Про катушки я так понял: снимаешь их с проводов и меняешь местами (там защелка желтая)?

:yep:

0

13

Спасибо, попробую!

0

14

День добрый, прочитала весь раздел и эта тема самая похожая.   

на днях стали плавать обороты на холостых... немного, но неприятно... двигается стрелка тахометра и в такт ей подергивается машина... до этого обнаружился еще такой симптом, после, примерно, получасовой езды по трассе на высокой скорости падает мощность.. движок не так резво подхватывает как обычно... почти с самого приобретения горит чек "service engine soon", списывали это на топливо...

тоже самое  +  на разогретом дергает  на скорости  между  40-60 и иногда  не заводится с первого раза но со второго всегда. Бывает что вообще не может набрать скорость, сколько не жму на газ ,останавливаю ,глушу,достаю ключи ,через минутку заведу  -  нормально едет.

Крышка моторная была подпорчена при снятии , изза этого свечи пачкались , недавно почистили и посадили на герметик.

коды ошибок : 0171 , 0174, 0303 ,1319 , 1471 , 1472 , 1475 

значения знаю , веду смотреть впускной коллектор,  бедная смесь может быть следствием?

Местные ремонтники тупят с фрилендерами , подскажите пожалуйста какие указания давать и какие варианты могут быть еще?

0

15

коллектор не при делах если только он не дырявый, бензонасос например,
подсос воздуха (трубки вакуумной разводки) и пропуски по 3-му ц

Отредактировано Tihomirov (2013-10-10 13:31:53)

0

16

Tihomirov написал(а):

коллектор не при делах если только он не дырявый, бензонасос например, подсос воздуха (трубки вакумной разводки)
и пропуски по 3-му ц

спасибо ,  а заслонки ( 1471 , 1472 ) ?   :confused:

ой ,вспомнила что трубку кажется тоже меняли.

Отредактировано oliki (2013-10-10 13:36:27)

0

17

заслонки  ТАК влиять не будут

0

18

San написал(а):

почти с самого приобретения горит чек "service engine soon", списывали это на топливо

Лямбды такую лампочку любят включать.

San написал(а):

поискал фото внешнего вида этих катушек... экзист врет... те, что стоят у меня больше похожи на NEC000070L - нижняя картинка... придется перезаказывать, а товар уже выехал (((((

Аналогично обжигался.

0

19

oliki написал(а):

Местные ремонтники тупят с фрилендерами , подскажите пожалуйста какие указания давать и какие варианты могут быть еще?

Странно! Владикавказсские владельцы говорят, что в Тбилиси хорошо ремонтируют, а тут это! Типа в своём отечестве пророков нет! Странные мы какие то, владельцы ЛРФ...    Может мафинка мозги пудрит ??? С другой давно расстался, а нет, всё вожусь...

0

20

конкретно где ремонтируют в тбилиси?год не могу найти не то что нормальную мастерскую,а любую по лр флр

Отредактировано дито (2014-05-24 11:42:22)

0

21

Славик 1893949 написал(а):

oliki написал(а):

    Местные ремонтники тупят с фрилендерами , подскажите пожалуйста какие указания давать и какие варианты могут быть еще?

Странно! Владикавказсские владельцы говорят, что в Тбилиси хорошо ремонтируют, а тут это! Типа в своём отечестве пророков нет! Странные мы какие то, владельцы ЛРФ...    Может мафинка мозги пудрит ??? С другой давно расстался, а нет, всё вожусь...

Подпись автора

    ЛР-ФРИЛЭНДЕР 1. 2005г.в. 2.5-KV-6.АКПП.

Как оказалось есть двое, к одному хожу ,не жалуюсь только  со временем у него всегда напряг и менять висмоторчики не смогла уломать. А в основном к любому не поити, или себе дороже или сами откажут

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » плавают обороты на холостых