LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Вибрация двигателя.


Вибрация двигателя.

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Завёлся сегодня без проблем,с пол пинка,через секунд 30 появилась вибрация,как будто отбойный молоток под капот засунули,обороты подскочили немного,датчики не загорелись,только решил заглушить все прошло.через секунд 15 повторилось,но не так сильно.Масло в норме,Что может быть,подскажите???Стремно как то!!! :unsure:

0

2

Привет.
У жены на машине всплывала подобная проблема в -25,а после прогрева пропадала.
У неё выявили что это была АКПП, вот так:
Когда заведёшся и машину начнёт колбасить переведи коробку на нетралку, у нас всё сразу пропадало и машина начинала работать идеаль.
А когда движог прогревался ставили обратно на паркинг и ничего уже не было.

При более тёплой погоде такого вобще не случалось.

Всё же интересно в чём глюк?

0

3

GuArD написал(а):

При более тёплой погоде такого вобще не случалось.

Самое интересное,что вчера в Питере плюс был,в холода такого не слуалось,что за весенняя напасть???

0

4

дак колбасит на нетралке или нет?
если да то одно решение, если нет то другое:))))

0

5

Сегодня пока не ездил ни куда,а так обязательно попробую,спасибо за совет.Если дело на самом деле в коробке,то как зто лечится????????или само пройдет.

0

6

Если в коробке то в сервис:)
Хотя нам повезло, только замена масла.

А вот если движок то вариантов просто куча.
Сейчас главное выявит что именно.

0

7

Сегодня ездил,вроде все ок,на днях заеду к ребятам в гаражный сервис,посмотрю масло в коробке,хотя масло меняли у дилеров,заехал менять задний сальник коленвала,они и масло в коробке поменяли,хорошо что не за мой счёт.Ещё хочу свечи поменять,кто знает сколько они прошли,машина у меня недавно.

0

8

Семён написал(а):

Ещё хочу свечи поменять

Они тоже могут стать причиной "колбасы", и в/в провода...

0

9

Завтра поеду искать свечи,сегодня ради интереса позвонил в автобиографию,700рубликов 1шт o.O ,ещё сегодня обнаружил немного майонеза под маслянной пробкой,на щупе честейшее масло,как бы не пришлось в скором времени прокладки ГДЦ менять :confused: .Ещё обнаружилсегодня злосчастную утечку антифриза,тёк патрубок который идёт от двигателя к расширительному бочку :jumping: Посадил на герметик,подтянул как следует,буду надеяться,что теч больше не будет.

0

10

Dimon Popoff написал(а):

Они тоже могут стать причиной "колбасы", и в/в провода...

Кстати о высоковольтных проводах,я так понимаю у меня их три,на передних целиндрах,на задних катушки одеваются на свечи,а сами катушки как то можно проверить???

0

11

посмотри по форуму гдет это обсуждалось.
Я в сервисе просил проверить, и вердикт был поменять только свечи. :glasses:

0

12

Сегодня поменял свечи и был удивлён.я так понимаю что стояли ещё заводские свечи а пробег у меня 146000км,вот они--Поменял машина просто полетела,огарчило только что одна свеча в масле была(на первом целиндре)в скором времени прокладку нужно менять.Замена свечей заняла около часа,ничего сложного.

Отредактировано Семён (2010-03-06 01:19:34)

0

13

Песец блин,история продолжается.Вчера прилетел с Екатеринбурга,машина стояла в Пулково четыре дня.Забрал машину со служебной стоянки,заехал под шлакбаум за женой и чемоданами,отъехал метров 20 заглох,попытки вращающегося стартера результатов не дали,в конце концов села АКБ,думаю во блин прилип,стоянка бесплатная только 15минут,выталкали в ручную(Как то стыдновато было перед проезжающими лицами,типа ленд ровер,а каткть приходиться).Выкатив авто с платной зоны,завел бродягу от военного уаза с пол пинка,дай бог ему здоровья.После этого сурприза какая то вибрация при разгоне,в чем может быть проблема???кто что подскажет???

0

14

В Пулково вполне мог глючить иммобилайзер. Таких случаев полно. А вибрация - для начала осмотри колёсные диски - не намёрзло-ли где-нить на них льда?

0

15

Не, колёса в норме,вибрация именно от двигатель или коробки,такое ощущение как будто движку воздуха не хватает.Ещё грешу на недавно заменённые свечи,завтра поеду планово менять масло в раздатке и заднем редукторе,заднюю крестовину,ну и посмотрю уровень масла в коробке.Еще кто нибудь реанимировал нижний стабилизатор колебаний (так по моему называется) или в простонародье косточка,может можно резинки какие нибудь аналогичные подобрать???

Отредактировано Семён (2010-03-25 21:17:29)

0

16

а катушки зажигания смотрел?

если уж у тебя свечи были родные то и ми наверное плохо.

Отредактировано GuArD (2010-03-26 11:28:05)

0

17

Семён написал(а):

завел бродягу от военного уаза с пол пинка

Прикуривал или с толкоча заводил?

0

18

Dimon Popoff написал(а):

Прикуривал или с толкоча заводил?

Прикуривал,с толкача никак,автомат.

GuArD написал(а):

а катушки зажигания смотрел?
если уж у тебя свечи были родные то и ми наверное плохо.
Отредактировано GuArD (Сегодня 10:28:05)

Катушки вроде живые,хотя черт их знает :dontknow: А как их проверить можно???

0

19

в идеале- осцилографом... остальное- мозги сами видят, и в случае косяка check высветили бы.

+1

20

Tihomirov написал(а):

мозги сами видят,

у меня смерть двух, мозги не видели:( Хотя обороты плавали, только на холостых, а вот когда 3-й хана настала тогда загорелось:(

0

21

вы не поняли, мозги могут зафиксировать смерть только по изменению сопротивления обмоток и т.п,
а это дай бог половину случаев. Остальные варианты- им неведомы, потому корректнее смотреть на
импульс осциллографом.

0

22

Такое может быть при обрыве подушки крепления двигателя.

0

23

Tihomirov написал(а):

орректнее смотреть на импульс осциллографом.

Полностью поддерживаю.

0

24

Только что вернулся с тверской,вроде полёт был нормальный,небольшие вибрации есть,но я так думаю из-за подшатонного стабилизатора колебаний.Перед поездкой поменял масло в редукторе и раздатке,причём с последней слилось всего грам триста o.O ,из за этого и подвывала собака.

Отредактировано Семён (2010-03-29 16:10:25)

0

25

А вот причина такого уровня,теч между раздаткой и коробкой

Отредактировано Семён (2010-03-29 16:14:05)

0

26

и течь из роздатки со стороны правого колеса,короче со всех щелей.

0

27

Семён написал(а):

и течь из роздатки со стороны правого колеса,короче со всех щелей.

Менять как минимум сальники...

0

28

Семён написал(а):

А вот причина такого уровня,теч между раздаткой и коробкой

Приходилось мне менять этот сальник если коробка JATCO, 30*37*5 размер, аналоги есть стоят копейки, а у официалов стоит 30 долларов :flag:

Отредактировано saibl (2010-03-29 22:43:44)

0

29

Семён написал(а):

А вот причина такого уровня,теч между раздаткой и коробкой

Да чуть не забыл срочно проверь уровень масла в коробке, этот сальник держит именно масло из коробки, можно попробовать проверить на нюх, масло в коробке пахнет специфически, чуть чуть немножко запашок с запахом гари. :yep:

0

30

Семён написал(а):

Перед поездкой поменял масло в редукторе и раздатке

А как открутил заливную пробку?
Я что то попробовал, а там не ключём не подлезть ни головкой - мешает глушитель

0

31

saibl написал(а):

Да чуть не забыл срочно проверь уровень масла в коробке, этот сальник держит именно масло из коробки, можно попробовать проверить на нюх, масло в коробке пахнет специфически, чуть чуть немножко запашок с запахом гари.
Подпись автораFreelander, S, 2.0 TD4 2000г.в АКПП

Спасибо за совет,я так понимаю между раздаткой и коробкой сальник течет не с раздатки,а из коробки??? :rain: я нюхал,на цвет смотрел,чут ли не на вкус пробовал,но так и не понял откуда именно текёт,в автомате масло красное,а в раздатке коричневое.блин,опять пол зарплаты вбухивать,а со стороны правого калеса есть размеры сальника???

0

32

nomid2009 написал(а):

А как открутил заливную пробку?
Я что то попробовал, а там не ключом не подлезть ни головкой - мешает глушитель

Да уж пришлось немного повозиться, сначала даже думал выпускную систему снимать,но уж как то очень не хотелось на новые уплотнительные кольца раскошеливаться,спас накидной изогнутый ключ.

0

33

Семён написал(а):

Спасибо за совет,я так понимаю между раздаткой и коробкой сальник течет не с раздатки,а из коробки??? :rain: я нюхал,на цвет смотрел,чут ли не на вкус пробовал,но так и не понял откуда именно текёт,в автомате масло красное,а в раздатке коричневое.блин,опять пол зарплаты вбухивать,а со стороны правого калеса есть размеры сальника???

В раздатке масло особо выраженного запаха не имеет, масло как масло, а в коробке имеет, и цвет масла в коробке не очень то уж чисто красный он больше такой к коричневому, а главное запах такой он ярко выраженный вонючий (как не мытая пилотка :rofl: ). А сальника на валу который входит в коробку там два, один который меньше держит масло из коробки, а второй из раздатки. Который держит масло из коробки когда течет, то масло вытекает из отверстия, которое видно на входящем в коробку корпусе раздатки внизу.

0

34

Придется снимать раздатку, а это надо снимать весь подрамник, хотя  можно только правую сторону подрамника откручивать, а левую достаточно расслабить, вынимать правую переднюю тягу, и обязательно сайлентблоки  рычагов ослабить. Я когда поменял коробку после заливки мала в нее увидел, что течет этот сальник, пришлось повторно снимать раздатку и менять его. Сказать чтобы много гемороя то нет, в мануале расписано нормально по нем я и снимал :yep:

0

35

Спасибо,буду устранять,а со вторым сальником можешь что нить подсказать?

0

36

Скажу одно ищи нашу совковую альтернативу, уверен она есть. Я у нас обошел весь рынок ни у кого даже смотреть не хотели, а на фирме торгующей подшипниками и сальниками, в раз нашли за 3 копейки, правда не 30*37*5, а 30*37*6 это еще и лучше :yep:

0

37

Флуд потёр!  :angry:

0

38

Семён написал(а):

Спасибо,буду устранять,а со вторым сальником можешь что нить подсказать?

Практически все сальники есть в РТИ. И еще в конторе продающей подшипники на Металлистов...

0

39

А где именно на металистов,и ещё ребят,питерские,где можно грамотно и не дорого поменять сальник в каробке?скоро придётся на паперти стоять,что бы бродягу прокормить :tired:

0

40

http://www.mir-rti.ru/
http://stdpod.spb.ru/?p=5

0

41

oleza написал(а):

http://www.mir-rti.ru/
http://stdpod.spb.ru/?p=5

Спасибо,обязательно заеду,по каталогу у первых есть только 30*37*4,а нужно 30*37*5 ,подойдёт нет???

0

42

Семён написал(а):

,подойдёт нет???

Да я такой поставил :yep:Родной с металлической обечайкой и пружинкой внутри, мною поставленный без пружинки и обечайка пластиковая, при установке промазал герметиком, пока езжу все нормально :yep:

Отредактировано saibl (2010-03-31 19:07:28)

0

43

Семён написал(а):

Спасибо,обязательно заеду,по каталогу у первых есть только 30*37*4,а нужно 30*37*5 ,подойдёт нет???

Подойдет...
Только узнай есть ли в наличии. Если есть - без проблем.
Если нет, закажи. У меня один лежит... поделюсь.

0

44

oleza написал(а):

Подойдет...
Только узнай есть ли в наличии. Если есть - без проблем.
Если нет, закажи. У меня один лежит... поделюсь

Ок,все времени нет заехать,хотя живу неподалёку,надеюсь до зарплаты потерпит.Масло в коробку подливаю по немногу,для профилактики.А с подушкой,которая стабилизатор колебаний так никто и не сталкивался???

Отредактировано Семён (2010-04-02 21:41:29)

0

45

Валер,приехал я с икс-авто,короче диагностика показала:1-глюкнул гдето РАЗОК ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА,2-СРАБОТАЛ КАКОЙ ТО ДАТЧИК СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ УТЕЧКИ ТОПЛИВА ИЗ БЕНЗОБАКА,ПЕРВЫЙ РАЗ ПРО ТАКУЮ СЛЫШУ,СКАЗАЛИ ТАКАЯТОЛЬКО НА АМЕРИКАНКАХ СТОИТ; 3-ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА(ДУМАЮ СРАБОТАЛ КОГДА СНИМАЛИ ПЛИТУ И ВКЛЮЧАЛИ ЗАЖИГАНИЕ) А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ РАБОТАЕТ ИСПРАВНО.

Отредактировано Семён (2010-04-06 17:25:53)

0

46

Писец,не долгим был мой триумф,вечером завёл проехал метров сто и опять,получите и распишитесь-servis engin soon,завтра с утра буду опять звонить,пущай ищут в чём собака зарыта. А кто нибудь сталкивался с этоё системой утечки паров бензина с бензобака,если такая ваще существует :dontknow: ,может гарбатого лепят??????

0

47

нет, не лепят...им это вроде как не за чем
не найдут- звони, на помощь можешь рассчитывать  :flag:

0

48

Семён написал(а):

А кто нибудь сталкивался с этоё системой утечки паров бензина с бензобака,если такая ваще существует  ,может гарбатого лепят??????

Есть она:) если тебе надо могу выложить
"FREELANDER 2001 - 2004 МОДЕЛЬНОГО ГОДА
РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ - УСТРОЙСТВО И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ"

Вот выдержка по этой системе:)

+1

49

Tihomirov написал(а):

нет, не лепят...им это вроде как не за чем
не найдут- звони, на помощь можешь рассчитывать

Спасибо за поддержку,сегодня к 12 00 туда поеду,а там видно будет.

0

50

GuArD написал(а):

Есть она:) если тебе надо могу выложить
"FREELANDER 2001 - 2004 МОДЕЛЬНОГО ГОДА
РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ - УСТРОЙСТВО И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ"

Спасибо,теперь сомнений нет.вот только что с ней делать, что бы ее проверить нужно слить весь бензин,закачать какой то газ и искать утечку,во инженеры намутили блин,как бы её отключить бы совсем? в икс авто сказали,что проще продать машину и купить европейскую.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Вибрация двигателя.