LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » И снова проблема ОЖ уходит...

И снова проблема ОЖ уходит...

Сообщений 31 страница 60 из 428

31

ARTMEN написал(а):

..то ли это остатки HI-Gearовской присадки против протечек системы охлаждения...

Не надо всякими бяками пользоваться. Надо ремонтировать.

0

32

sea.privat
А если будут,что это? Начинать растраиваться?

0

33

sea.privat
А если будут,что это? Начинать растраиваться?

0

34

KVK написал(а):

Так можно и доездиться. Я вот, когда будет не лень - напишу маленькое эссе о том, что происходит по жизни в нашем движке 1.8, на основе собственных наблюдений, сведений из нета и результатов разборки.
Это будет ИМХО, и - вольное творчество. Заранее прошу ногами не пинать

Да то одно ,то тругое,надеюсь просто шланги где-то сопливят.

sea.privat написал(а):

При работе двигателя, в прогретом состоянии, при открытой крышке расширительного бачка, посмотри - есть пузыри или бурление?

А так можно проверить прокладка это или нет ?

0

35

Suhareff написал(а):

В т.ч. и блок цилиндров так может.

0

36

Suhareff написал(а):

sea.privat написал(а):

При работе двигателя, в прогретом состоянии, при открытой крышке расширительного бачка, посмотри - есть пузыри или бурление?

Если ОЖ не уходит - как описано выше, а просто мутнеет быстро, то есть высокая вероятность попадания в ОЖ выхлопных газов. Их видно сразу - по пузырям. В 99,95% - прокладка. в 0,05% - трещины блока.

Отредактировано sea.privat (2010-03-19 11:38:10)

0

37

sea.privat
Проверил ОЖ нормальная пузырьков нет, цвет меняет только когда буксуеш где, значит в блоке гряз?Или что?

0

38

Посади с собой кого -ньдь. Сразу после букса (просто после букса, мотор обычно хорошо прогрет), ОСТОРОЖНО вскрываем расширительный бачек - открываем крышку. Ты (или друг (подруга) немного газуешь (газует), а второй (лучше сам) - смотрит в бачок. Газы прорывает при ХОРОШО прогретом моторе. Смотри пузырики и вспучивание середины.

0

39

sea.privat
Завтра еду на охоту,потом скажу что там и как,побуксовать будет где.

0

40

Для меня помпа с доставкой 2900, незнаю как у вас и сколько но я немного не о том, в общем помпа у меня целаю и сухая не подтикает, проблема и утечка в другом месте и я ее нашел, как известно антифриз подтекает тока на холодную да и на горячую испаряется бастро, снял пыльник или крышку кто как ее называет, в общем верхнюю плиту, завел на 30 сек и погазовал, и увидел тонюсенький подтех слева под входным коллектором, с фоткать не получилось, но если кто со схемой этого места поможет я был бы признателен, поскольку без них даже незнаю че заказывать, верхню или нижню прокладку, блока или головки,Ю а в сборе это все думаю огого стоит, а мой семейный бюджет уже и так по швам трещит, крайзис буть он не ладен.

0

41

Злобный написал(а):

слева под входным коллектором, с фоткать не получилось, но если кто со схемой этого места поможет

Тоесть, ты обнаружил подтек под прокладкой впускного коллектора? Какая схема тебе нужна? Схема циркуляции ОЖ?

0

42

Aleks написал(а):

Тоесть, ты обнаружил подтек под прокладкой впускного коллектора? Какая схема тебе нужна? Схема циркуляции ОЖ?

мне механики сказали тащи мануал, будем искать откуда уходить, просто смотрели без разборки по внешним признакам, тоесть нужно посмотреть какие именно прокладки возможны на замену в этом месте, думаю что скорее схема разборки, у меня есть один но придеться вместе с буком ехать к ним. Они предлагают как всегда разобрать и посмотреть где именно пробило, но тогда машинка разобранная застрянет пока не приедут прокладки а как то пешком в такое КАВно на дорогах оставаться не хочеться

0

43

Замена прокладки впускного коллектора

0

44

Есть ещё один нюанс, если на расширительном бачке у горловины есть трещины, испаряется, гдет за неделю у меня бачёк становился пустым:(
после замены бачка и крышки всё пришло в нору...

0

45

добавлю свои "пять копеек" на тему "куда/откуда уходит ОЖ".
в моем случае - помечено красным на картинке (там где вварен один патрубок в другой, текло снизу).
как пофиксил: вырезал, купил тройник от ГАЗели (на 16мм) и патрубок от печки той же ГАЗели (заменил "верхнюю" часть, ибо родные шланги тонковаты, а вся конструкция висит на нем, отмечено светлосиним)

увеличить

0

46

Полтергейст... Примерно год назад началась утечка ОЖ. За это время поменял помпу, подтянул хомутами все возможные патрубки, один патрубок пришлось заменить на патрубок печки ВАЗ-2108, микротрещины в бачке замазал термоклеем, поменял клапан в крышке бачка, но ничего не помогало (эмульсии в бачке не наблюдалось). Приходилось все время доливать ОЖ (примерно 250мл за три дня). На даче решил долиться выше отметки МАХ, чтобы реже доливать (идиот!).  Проехал 3 км и закипел. ОЖ хлынула через клапан крышки бачка. Выдавило примерно 1 литр. Долил ОЖ до нужной отметки и поехал дальше. Уже полтора месяца ничего не доливаю, ОЖ держится на постоянном уровне, проехал около 4000 км.  :dontknow:

Отредактировано Dimon Popoff (2010-08-02 08:59:17)

0

47

Доброго времени суток.Опять по аналогии с "древними" японцами-менять расширительный бачок с НОВОЙ крышкой.Удачи.ЗЫ-на 1,8 должен хорошо стать от 41 москвича.

0

48

Вчера вовремя словил момент, когда стрелка вверх пошла. Оказалось - нижний шланг печки засифонил. Хорошо, что с собой было всё, что нужно - трубка, хомуты, нож, фонарь.
А вот от питьевой воды в дороге пришлось отказаться в пользу Фрила - вылил её в бачок, и ехал языком о нёбо шуршал :)

0

49

Как пёс в машине :crazyfun:

0

50

KVK написал(а):

и ехал языком о нёбо шуршал

Лучше так, чем закипание и клин. :dontknow:

0

51

KVK написал(а):

от питьевой воды в дороге пришлось отказаться в пользу Фрила

Главное, чтобы у тебя голову от перегрева не повело :)

0

52

У меня - не повело :D Уже прохладно было. Где-то час ночи.
А у Фрилика всё нормуль - я вовремя увидел, как стрелка вверх пошла. Доливать пришлось порядка литра воды.

0

53

у меня довольнотаки сильно течет антифриз на масляный фильтр. никак не найду откуда.. все патрубки проверил не из них... какие могут быть варианты?

0

54

diamanat написал(а):

у меня довольнотаки сильно течет антифриз на масляный фильтр. никак не найду откуда.. все патрубки проверил не из них... какие могут быть варианты?
            Подпись автораLand Rover Freelander 2.5 АКПП 2005г.

ее может ткоа под большой нагрузкой выгонять, у меня так было под верхним впускным коллетором, прокладку менять ен стал, воспользовался герметиком, искали долго, так как место утечки быстро испорялось под воздействием темпиратур, взял гереметик для радиаторов Hi-Gear взболтал и в течении 15 минут по чутку заливал  при рабочем двигателе в горловину бачка, что смешивалось постепенно а не одним целым пошло, так не образуется закупорок и пробок в истеме охлаждения.
результат уже через 2 часа поездок все ровно, печка жарит ОЖ не уходит.

0

55

да я щас посмотрел.. там же как раз помпа... наверно ей хана..

0

56

diamanat написал(а):

да я щас посмотрел.. там же как раз помпа... наверно ей хана..

ну вполне возможно, как ни странно но в отличие от жигулей помпа тут считается расходным матерьялом, хоят можеи и ен она быть

0

57

хз)... в ниве помпа прожила примерно столько же... около ста)).. так что тут они похожи.. только в жигулях она сломалась и разбила корпус а тут просто подтекает..  вообщем готовлюсь к полной замене ремней помпы термостата... уж делать так делать..

0

58

Злобный написал(а):

в отличие от жигулей помпа тут считается расходным матерьялом

Помпа - расходник в любой машине. И не надейся!

0

59

KVK написал(а):

Помпа - расходник в любой машине. И не надейся!

ага ну прям н икакой экономии, помпа помоему около 4 тыс стоит если не ошибась

0

60

Я зимой за 1000 брал.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » И снова проблема ОЖ уходит...