LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Омыватель лобового стекла!

Омыватель лобового стекла!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Hanter282 написал(а):

У меня брат покупает спирт и разводит его до водки, заливает и в любые морозы у него всё брызгает

А я не разбавляя заливаю водку, ящик водяры всегда стоит в багажнике зимой....мало ли шо!?... %-)
ЗЫ Гайцов оч сильно напрягает....." её...и туда?.. :mad: .."В конце концов утешаются что не коньяк :rofl:

Отредактировано Alex@ndr (2011-08-18 19:08:46)

0

32

Всем привет. Сегодня утром смотрю замерзла вода в бачке. Как ее можно разморозить и вообще какие варианты есть..чтоб его не разорвало? Бачок полный был.

0

33

egene написал(а):

Как ее можно разморозить

Теплой воды налить и омывать стекло, пока вода не закончится. Потом залить незамерзайку.

0

34

Dimon Popoff написал(а):

Теплой воды налить и омывать стекло, пока вода не закончится. Потом залить незамерзайку.

Я не могу залить..у меня полный бачок льда

0

35

Отогревать двигателем.
Либо - подождать тепла.
Либо - заехать в тёплый бокс (гараж/автосервис)

Снимать его и отогревать отдельно - нереально. Для этого нужно снимать бампер.

http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=1355#p26285

0

36

KVK написал(а):

Отогревать двигателем.Либо - подождать тепла.Либо - заехать в тёплый бокс (гараж/автосервис)

Вроде отогрела пол бачка.. уже слила)))

0

37

egene написал(а):

Вроде отогрела пол бачка.. уже слила)))

Как? ;)

Если там осталась ледышка, наливай уже туда зимний омыватель - он ледышку растворит.

0

38

Или горячую воду. ;)

0

39

У меня когда замерзала, я  погревал чекуку водки и горячую туды вливал. а сейчас не парюсь.
Разъединил трубки что к писалкам идут и вставил еще метровую трубку которую обмотал вокруг бачка расширительного, Так что омываю теперь тепленькой водичкой.
До кипятка она не успевает разогреться так что палева на счет трещин нету.

+1

40

Волчий_ангел написал(а):

У меня когда замерзала, я  погревал чекуку водки и горячую туды вливал. а сейчас не парюсь.Разъединил трубки что к писалкам идут и вставил еще метровую трубку которую обмотал вокруг бачка расширительного, Так что омываю теперь тепленькой водичкой.До кипятка она не успевает разогреться так что палева на счет трещин нету.

Вот это классно ты придумал :cool:

0

41

я когда проглядел сей момент наступления мороза и имея почти полный бачок воды, смешанный с фэйри, то добавил спирта технического... все растаяло, но запах такой был, что самому дурно становилось.... машина отогрела бачок и пришлось сливать и наливать незамерзайку. итог: спирт он и в африке спирт, и особо любят его на севере

0

42

http://uploads.ru/t/8/M/A/8MACj.jpg
Вот такой у меня девайс для подогрева омывалки)

0

43

ventura177 написал(а):

спирт он и в африке спирт, и особо любят его на севере

Как-то зимой купил по дороге незамерзайку. Покупал на заправке, были только двух видов и обе не известные. Взял, ту , что приглянулась. На мой вопрос , как она пахнет, продавщица, слегка запнувшись, ответила, что никто не жалуется...! Я потом понял, почему.  Вы помните , как пахнет старый добрый портвейн :D ?  Я пока доехал, тоже -не жаловался!!!  А  омывайкой, она оказалась  вполне приличной.
Жаль, больше не попадалась, наверно из конфиската какого делали. :)

0

44

KVK написал(а):

Отогревать двигателем.
Либо - подождать тепла.
Либо - заехать в тёплый бокс (гараж/автосервис)

Омыватель лобового стекла!

Тема старая,но всё же...Зачем разбирать пол морды авто чтоб добраться до бачка омывателя?(пост 3 данной темы).Накрылся у меня несколько дней назад моторчик.Снял правое колесо,клипсы с защиты крыла,отогнул его, закрепил чтоб не возвращалась в штатное положение...И всё...До этого сын так же делал,когда тёк бачок(снимал для ремонта).Может конструкция авто в данном вопросе,как то отличается?Имеется ввиду машины до 2001 г.в. :dontknow:

0

45

Немного ещё,почти в тему.Альтернатива моторчикам омывателя нашего авто,у которого цена мягко сказать не айс,есть аналоги.Каталожный номер штатного ВMC 100550.Аналоги,моторчик стеклоомывателя Тойота Авенсис 2003 г.в,Хонда Цивик 2001 г.в.Цена 412 р.Уже получил,установил и проверил... :flag:

0

46

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Немного ещё,почти в тему.Альтернатива моторчикам омывателя нашего авто,у которого цена мягко сказать не айс,есть аналоги.Каталожный номер штатного ВMC 100550.Аналоги,моторчик стеклоомывателя Тойота Авенсис 2003 г.в,Хонда Цивик 2001 г.в.Цена 412 р.Уже получил,установил и проверил...

по номеру не находится ... какие номера неоригиналов ?

0

47

МАРСО 90560. :flag:

0

48

Недавно при температуре -10(15) возникла необходимость побрызгать на лобовуху омывателем, но в ответ услышал только тишину насоса, при этом включив задний омыватель он весело жужжал и брызгал струйками омывайки. Мне сразу подумалось что навернулся насос, купил новый, поменял его через снятое колесо и отогнутую защиту арки. После замены все заработало и я успокоился. Через пару дней опять решил омыть стекло и опять услышал тишину! :tired: Тут я почуял что то не ладное, добравшись снова до насоса я стал проверять контакты, сдергивал-вставлял разъем, переставлял разъемы с заднего на передний насос. После этих разных манипуляций насос снова заработал и я подумал что дело в плохом контакте или перетертом проводе. На следующий день (температура все также не опускалась ниже 10) насос по традиции не работал и я уже обдумывал сценарий полного снятия бампера. Но на следующий день, когда резко потеплело до 0, омывайка лобовухи вдруг заработала... Неужели все это время насос именно омывайки лобового стекла замерзал при -10, а заднего работал как ни в чем не бывало? При этом остатки незамерзайки в канистре не превращались в кашу как бывает при морозах лютых. %-)

0

49

Может в соплах дело, попала вода и ее там прихватывает?

0

50

Как вариант,либо неудачный насос(брак),либо где то в клеммах проводах проблема.... :dontknow:

0

51

Kishkoblyd90 написал(а):

Может в соплах дело, попала вода и ее там прихватывает?

Если и прихватывает то жужжание насоса должно было слышно, а тут как потеплело так все заработало

0

52

Когда разбирался с насосом обнаружил интересные разногласия в мануалах по поводу назначения насоса омывайки лобового и заднего стекла, хотя до этого не встречал подобной фигни.
В каталоге запчастей, насос который с красной фишкой обозначен как омыватель заднего стекла:
http://sa.uploads.ru/t/3ukCs.jpg
Также в мануале по ремонту насос который с черной фишкой обозначен как омыватель лобового стекла:
http://sd.uploads.ru/t/QYLrp.jpg
А в мануале по описанию электрических устройств насос с красной фишкой уже обозначен правильно как омыватель лобовухи:
http://s3.uploads.ru/t/n9yUM.jpg
Поэтому будьте осторожны и не перепутайте насосы.

+1

53

Волчий_ангел написал(а):

Вот такой у меня девайс для подогрева омывалки)

В принципе та часть трубки,что идёт под капотом и так обогреваеться от моторного отсека...Перехватывает морозом ту магистраль что вместе с бачком стоит в нише за бампером.Есть мысль переноса этого бачка с моторчиками в подкапотное пространство,как у многих авто это сделано..На 1.8 наверное это возможно,места под капотом много...Кто как думает? :question:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Омыватель лобового стекла!