LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Шумы со стороны заднего моста


Шумы со стороны заднего моста

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Много сказано в данном форуме о работе полного привода и раздатки в частности, однако, просмотрев все ветки, ответа на свой вопрос не нашел. Сам владею Фрилендером 3-х дв. 1999 г.в., жесткий съемный верх. Машинка была приобретена мной уже чуть более года. Серьезных вопросов за время эксплуатации не возникало. Однако, достает одно большое "НО" : начиная с момента покупки прослеживается следующая болезнь: двигаясь на второй передаче, без нажатия педали "газа" периодами, при небольших замедлениях слышиться треск, как мне кажется, со стороны заднего моста. Тот же треск слышится после прохождении поворота на малых скоростях при нажатии на педаль "газа", т.е во время ускорения при выходе из поворота. Громче или чаще треск не становится. Недавно ехал со своим знакомым, который, услышав данные шумы сказал, что дело в раздатке и шум идет не от заднего моста, а спереди, однако и мне и моей супруге кажется, что шум раздается откуда-то сзади. Хочу заранее обусловиться: подвесные подшипники заменены в сборе. Перед заменой подвесных покатался без кардана, при этом треска не было. Есть еще одна проблема: разбита подушка моста - может в ней дело???
Заранее, Спасибо Всем, кто откликнулся!!!

0

2

Аналогичная фигня, только иногда при езде задним ходом. Грешил на вискомуфту. Проверил по меткам - разошлись. Катаюсь по принципу "хороший стук всегда наружу вылезет", хтя это не есть гут.

0

3

19Nikita86 написал(а):

Есть еще одна проблема: разбита подушка моста - может в ней дело???

Она - "бумкает". Однозначно подлежит замене. А вот треск - он похож на раздатку, к сожалению...  :dontknow:

0

4

Хотя, кстати, бывают напряги и с редуктором. Я бы и в редуктор и в раздатку бы палец запустил через заливное отверстие. Во-первых проверил бы уровень масла, а во-вторых, это самое масло между пальцев бы потёр на предмет наличия стружки.

0

5

Да и вискомуфту проверить бы не мешало.

0

6

Проблема в том, что и масло и сальники - все 3 на редукторе я менял, а этот треск, как был до замены масла, так и до сих пор с ним катаюсь.

0

7

А не может быть причиной такого странного звука убитая подушка моста???

0

8

19Nikita86 написал(а):

Хочу заранее обусловиться: подвесные подшипники заменены в сборе. Перед заменой подвесных покатался без кардана, при этом треска не было.

Возможно подшипник(и) попались с браком или может неверно установлены... хз... вот он(и) и хрустят.
:tomato:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Шумы со стороны заднего моста