LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ

НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

ОТЦЫ!!

кто нибудь менял сайленты в нижней опоре? Есть аналоги?

если кто находил решения данной проблемы подскажите пожалуйста!

0

2

Конечно меняли. На форуме информация об это есть. Попробуй в поиске указать автора сообщения "Станислав".

0

3

KVK спасибо, нашел там темку, но там речь идет о сальнике ???! http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=1121 (от тебя она ))) ) и его нашел!
Сегодня утром полез, так она ваще ходуном ходит уже ) Заказываю от ауди 80 )

СПАСИБО!!!!

Отредактировано Lyshk (2010-05-31 07:39:56)

0

4

Lyshk написал(а):

Заказываю от ауди 80 )

Ага, тогда, вроде, и код нашли - 8A0501541. Но, деталь требует токарной доработки  :dontknow:

0

5

KVK написал(а):

Ага, тогда, вроде, и код нашли - 8A0501541. Но, деталь требует токарной доработки  :dontknow:

Так вроде там только подпилить ))) Детали будут в среду! Посмотрим если в будни не получится, то в выходные займусь! Отпишу по окончанию! Чуть всю подвеску не перебрал на передке, БЛАГО ГОЛОВА И ФОРУМ ЕСТЬ ))))

0

6

Lyshk написал(а):

код нашли - 8A0501541. Но, деталь требует токарной доработки

у мени без доработки пошла..

0

7

Serg81277 написал(а):

ТАК ЭТО ЕЩЕ ЛУЧШЕ )

0

8

Lyshk написал(а):

ТАК ЭТО ЕЩЕ ЛУЧШЕ

согласен..

0

9

Serg81277 написал(а):

согласен..

У Станислава - тоже. У меня - нет...  :dontknow:

0

10

Звонил Сюда озвучили цену порядка 3000 руб.
На место старого сайлента заливают новый.
Чую надо донорский орган от ауди 80 пересаживать :D

0

11

Roman написал(а):

Чую надо донорский орган от ауди 80 пересаживать

Или печатный станочек из консервации доставать. :D

0

12

Пришлось на наждачном станке снять 8 мкр ) все встало хорошо! НОООО!!! Звуки не ушли!! не в опоре дело был (

0

13

Lyshk написал(а):

не в опоре дело был (

А в чём? Нашёл?

0

14

KVK написал(а):

А в чём? Нашёл?

Нет еще ((( Эххх уже всю плешь проела машинежка! проверил шаровые, наконечники рулевой, стойки протянул.... и все равно! при поворотах со скоростью 40-60 км/ч прям как по стиралке бам-бам-бам... что-то как будто бьется обо что-то, похоже очень!

0

15

Lyshk написал(а):

Нет еще ((( Эххх уже всю плешь проела машинежка! проверил шаровые, наконечники рулевой, стойки протянул.... и все равно! при поворотах со скоростью 40-60 км/ч прям как по стиралке бам-бам-бам... что-то как будто бьется обо что-то, похоже очень!

Шрус внешний... как вариант..

0

16

По-идее - он трещит на любой скорости. Но - в повороте.

0

17

Serg81277 написал(а):

В субботу пересаживал сайлент от Ауди. Купил в детали.ру за 211 руб.
Самый край напильничком малость шлифанул, смазал и кувалдой пару раз, как тут и был.
Потом отпилил лишнее и на место.
Нашел отдельно сайленты от Хонды с дизельным роверовским движком.
Большой 50834-S37-000 (от 950 до 1500 руб.)
Маленький 50833-S37-000 (от 600 до 1300руб.)
По наличию не было. Да и оригинальный "ушастый колобок" не вдохновил на поиски, уж очень он мягкий.

0

18

У меня стоял вот такой "ушастый колобок".

Есть еще как на рис. №2.

KVK бросал фотку нижней опоры, там именно сайлент вариант №2.

увеличить

увеличить

Отредактировано Roman (2010-06-07 09:53:29)

0

19

Roman написал(а):

Шрус внешний... как вариант..

шрусы в порядке! стучать начинает когда по кочкам и ямам в поворотах и изредка по прямой (

0

20

Lyshk написал(а):

начинает когда по кочкам и ямам в поворотах и изредка по прямой

По моему стоит на вибростенд прокатиться, там быстренько определттся что это.

0

21

Hanter282 написал(а):

стоит на вибростенд прокатиться

приму к сведению! попробую доехать ) спасибо!

0

22

подскажите пожалуйста какой именно сайленблок от ауди? а то вчера стучать начала машина при трогании и переключениях диагностика показала что подушки больше нет на двигателе умерла она.

0

23

greshnik написал(а):

подскажите пожалуйста какой именно сайленблок от ауди?

Дык смотри выше - пост №4 - НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ

http://automix.make.pl/galeria/images/8a0501541.jpg

0

24

Тут такое вот дело получается....
От ауди 8A0501541 это который большой.
А у меня тут маленький разбило. менял кто? от чего подходит? или может размеры кто знает?

0

25

Вот и меня постигла чаша сия, большой салент нижней опоры в хлам. Проявилось так: при движении в натяг - допустим на 4ой со скоростью 30-40 км\ч при добавлении газа в районе кардана сильный дребезжаще стучащий звук (как будто в железном толстостенном стакане бьётся тоже не хилая железка) Искал - искал причину не нашёл, разбирал трипоид на кардане думал каюк ему - нет целый (заодно поменял смазку на трипоедную, т.к. раньше при порыве пыльника заложил не ту - шрусовую) при разборе обратил внимание что на теле кардана (тонкая часть что под пыльником) есть три отметинки - как бы края трипоидной обоймы (или как она там называется) бьют об кардан. Взял сей факт на заметочку, думаю двигло в натяг болтается и при изгибе кардан цепляет за обойму трипоида. Руками двигло не шатался, других проявлений ни каких кроме выщеописанных не было. :dontknow:  Сегодня при смазке пальцев передних тормозных суппортов таки доглядел из ямы что саленту нижней опоры таки хана. Проверить легко - крутиш руками переднее правое колесо взад перёд энергично и смотриш на двигатель, а он родимый гуляет на этом саленте что г..но в проруби (хотя повторюсь, что руками не шолохнётся) Снизу пошатал монтировочкой кронштейн опоры - ходит влево право прям свободно. :angry:  В общем завтра поеду покупать салент от ауди 80, причём на своей аудюхе я их менял. Всё таки наш форум комрады великая вещь. Как обнаружил эту каку, сразу подумал: у нас на ФОРУМЕ это дело обтирали. :yep:

Отредактировано Hanter282 (2010-09-14 00:01:03)

+1

26

А я,по ходу,не туда написал про нижнюю подушку двигателя.Не пойму зачем покупать от ауди,если можно наше поставить.Я себе сделал,ходит прекрасно.

0

27

Да и цена вопроса-копейки

0

28

Напиши еще и сюда.

0

29

shataylo написал(а):

Напиши еще и сюда.

Пишу-при трогании с места двигатель болтало взад-вперед.Из нижней опоры практически выпали обе резинки.В маленькое отверстие самой железяки я поставил резиновую втулку от реактивной тяги ЖИГУЛИ-классика,а родную железную впрессовал в нее,в большое отверстие впрессовал резиновую втулку стабилизатора от ВОЛГИ,но так как отверстие в ней большое,то я впрессовал в нее квадратную втулку от нашей продольной реактивной тяги,саленблок развалился а втулку я выбрасывать не стал,пригодилась.Правда она по длине чуть короче,но я подложил шайбы с двух сторон.Получилось вполне сноно.Двигатель встал на место,не болтает,работает четко,даже немного жестко.Резина от Волги очень жесткая,почти деревянная,что было под рукой.Размер есть можно подобрать потом что-нить помягче.А так все хорошо езжу.Кстати,саленты на нашу продольную реактивную тягу тоже подобрал снаших авто,сели замечательно.

0

30

master написал(а):

резиновую втулку от реактивной тяги ЖИГУЛИ-классика

Купил, блин, набор этих резинок, а он мне... верхняя целая оказалась. Будут валяться теперь....
Заменил нижнюю, как доктор прописал, на сайлент от ауди. Молотком не впихнул, обратился в соседний сервис - за 100льник запрессовали, поржали... Болгаркой отболгарил излишки и на место.
Движок меньше трясется, да и в целом потише стало в салоне. Красота!!!

Придумщику такого ремонта - респект!

Отредактировано Apol13 (2012-05-12 20:38:39)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ