LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » холостые 1500 помогите


холостые 1500 помогите

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем!
Читал весь форум нопохожей проблемы ни у кого не нашёл, может кто подскажет?
Ехал недавно по городу, остановился на светофоре и обратил внимание на температуру,она была выше нормы
но не намного. После начала движения температура через 500 метров пришла в норму и больше не поднималась.
Но холостые с нормальных 800 подпрыгнули до 1300 1500 (плавали в этом диаппозоне) и не падали.
При включении кондея обороты поднимались до 1700 после выключения падали до 1300 1500.
Я заглушил мотор и снова завёл. Завёлся отлично но холостые были уже 2100, после однократной перегазовки
обороты упали до тех же 1300 1500 и плавали в этом же диаппазоне.
Что я ни делал ничего не помогало.
Доехал я до дома с этой проблемой, ничего не изменилось.
На следующий день утром завожу, обороты в норме 800 (чётко как часы),ездил целый день, ономалий не было.
ЧТО ЭТО БЫЛО, ОТЧЕГО, ПОЧЕМУ.
         ПОДСКАЖИТЕ

0

2

Может, это?

0

3

svarshik 461 написал(а):

ЧТО ЭТО БЫЛО, ОТЧЕГО, ПОЧЕМУ.         ПОДСКАЖИТЕ

Было,что-то  подобное ,также прошло.Я грешил на бензин,до этого залил на Шеле випауэр на половину с 95-  30/30 л(говорили очищает систему топлива и вот почистил). 300-400 км проехал потом началось.Больше не заливал нет проблем.Если повториться значит ,чего-то по серьезней у тебя.Мозги или датчики,может диагностику сделать. :dontknow:

0

4

Спасибо за ответ.
Но дело в том что диагностика ничего не показала(всё внорме).
Абензин я заливал полный бак на ЛУКОЙЛЕ и случилось это уже когда он заканчивался.
Сегодня случилось тоже самое.

0

5

svarshik 461 написал(а):

Абензин я заливал полный бак на ЛУКОЙЛЕ и случилось это уже когда он заканчивался.Сегодня случилось тоже самое.

У меня тоже не сразу,тоже когда бензин кончился и после этого уже заправлялся.Обороты при отпускании педали газа медленно, мендленно падали до 1200-1400 об/мин.Потом через пару дней все востоновилось.Пучему интересно ошибку при диагностике не выдало.

0

6

Заправился на другой заправке. Ездил целый день пока полёт нормальный!

0

7

svarshik 461 написал(а):

Заправился на другой заправке. Ездил целый день пока полёт нормальный!

Удачи! :flag:

0

8

А вообще холостые обороты как и где регулируются? Я сегодня промыл насос, сеточка очень грязная была и машина дергалась. Так после этого машина пошла очень хорошо, но холостые  вместо 800 стали 1100. Как бы их теперь убавить?

0

9

Дядя Миша написал(а):

холостые обороты как и где регулируются?

обороты хх регулируются блоком управления двигателем исходя из текущей ситуации.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » холостые 1500 помогите